avatar_Peoner

Сколько в вашей розетке?

Автор Peoner, 25 Янв. 2014 в 18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

за "свободную" энергию,получаемую в обход счетчика могут и штраф выписать :-D
у меня в деревне тоже когда у всех счетчики на воду ставили,пришли и ко мне. но у меня централизованного водопровода отродясь не было в доме,своя скважина и насос. дак мне завернули,что за воду все равно нужно платить,неважно,откуда я ее беру. выгнал нах этих деятелей,обещали в суд подать еще в прошлом году,за воровство воды :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

NF150RUS

У мну 215-221вольт днём, 226 ночью

graf2014

какая разница пока ноль не одгорит все работать будет... сетевая банка 450 вольт

denis72

В Турции 218-220v стабильно.
Заработай биткоины http://freewinbitcoin.blogspot.com/

Макс81

Зависит от времени суток, в будни (по диапазонам часов):

00-06 часов примерно 230-240V
06-08 часов примерно 220-230V
08-12 часов примерно 205-220V
12-20 часов примерно 215-225V
20-00 часов примерно 220-230V

В выходные около 230V +-5V
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Kama j

Так ведь это ещё действующие напряжение. А амплитудное напряжение при 220В действующего, будет 311 вольт.  %-)
У меня и на даче и дома стабильно 210-230В.
С уважением Андрей.

DIVAS

#42
У меня хрущёвка пятиэтажка (Санкт-Петербург), обычно в пределах 220..230В.

Но, бывало, ноль отгорал в щитке, у нас проседало до 190В и свет заметно тускнел при включении чайника - я сразу с напряжометром пошёл по соседям напругу проверять... А у соседей в этот момент подпрыгивало до 240...260В.
Позвонили электроснабженцам, расписали ситуацию - они уже через пять минут прибежали, отключили весь дом и начали в домовом щите копаться.

Потом через год опять ноль отгорел. Опять вызвали, они опять очень быстро приехали. На этот раз я пошёл проследить что они там делают - а там все исходящие нули под один болт М6 были прикручены одной стопкой (алюминий!) к земляной шине. Алюминий и при нормальном соединении со временем сплющивается, окисляется и отгорает, если его не протягивать, а кучу проводов под один болт без разделительных шайб вообще прикручивать нельзя. В соседних отверстиях шины ещё несколько таких же горелых болтов М6 торчит.
Они хотели опять одним тонким болтом всю стопку прикрутить, но я им выдал горсть болтов М8 с хорошими большими шайбами и гроверами и заставил нормально сделать. Лет 7 прошло уже, ноль больше не отгорал.

Но я с тех пор себе поставил устройство защиты - как чего с напряжением не так, оно просто всю квартиру вырубает. А как напряжение вернётся в норму, ждёт 6 минут и автоматически включает всё обратно. Но за всё это время вырубало всего пару раз, видимо какие-то короткие провалы были - напряжометром поймать причину отключения я не успел.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

anatoli_nik

Хорошо у вас (всех). У нас гуляет 170-260В, пока ничего не сгорело тьху-тьху-тьху!
Зарядка моя на трансформаторе киловаттном при низком напряжении может и ампера не дать, а при высоком до 20А доходит (с дымком).
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км

IvanM

На работе 240В, дома вечером постоянно 272-280В O_O
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

DIVAS

Цитата: luckydevil от 21 Апр. 2015 в 21:54
На работе 240В, дома вечером постоянно 272-280В O_O
Стабилизаторы используете..?

Вообще-то такое напряжение в розетке - это серьёзный повод для мощного пинка электроснабжающей компании. Без шуток.
Когда у нас такое напряжение было, они за пять минут прилетели. Потому что в этом случае они могут попасть на деньги в размере стоимости погоревшей техники.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Nickman78

Чаще всего 222-240, сейчас 237.2 (пятиэтажка)

Slider

Интересно, а как логировать и предъявлять неправильное напряжение в домашней сети? Сфотать показания вольтметра? Или видео заснять? или достаточно жалобы "в письменном виде"? Хотя у меня вроде с напругой все нормально, но хотелось бы "иметь ввиду" ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

IvanM

[user]DIVAS[/user], нет, не использую, само по себе такое....
сейчас 266,7В
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры