avatar_yutarex

Лыжа вместо переднего колеса.

Автор yutarex, 28 Янв. 2014 в 12:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: yutarex от 29 Янв. 2014 в 11:05
Направляющая канавка или конек обязательно должны быть, или и так рулиться будет?
---
Поискал короткие горные лыжи, чтобы из них сделать лыжню на элетробайк. Цены на них еще выше, чем на готовую лыжу от снегохода  /:-)
без направляющей будет СЛИШКОМ рулиться - курсовая устойчивость будет чревата падениями
___
да, горные лыжи это понты а понты стоят дорого. ;)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TULSUNDUR

#19
а в комиссионке в спортивной нормальных БУшных лыж нету чтоли рублей по 200-300?
600 р - это уже комплект из лыж, креплений и ботинок!!!
POLSPORT, MLADOST, FISHER выпускались чумаччеччими тиражами и их должно быть старых море разливанное...
к примеру на авито за 300р вместе с креплениями они есть...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/lyzhi_gornye_polsport_253359981
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/lyzhi_gornye_247149530
а в комках они могут вообще быть непарные запросто...
как Вы умудряетесь искать и находить по атомным ценам? уму не постижимо!  :ireful:
полно такого что у кого-то одна лыжа сломалась, вторую отдают в комиссионку... ценник рублей 100 будет...  ;-)
а если найдёте лыжи ЛЬВОВ - то там даже кант на шурупчиках прикручивается - можно открутить лишнее чтобы не резать, и если кант сточился или повредился - его можно ЗАМЕНИТЬ !!!

вот тут видно крепление канта...
они вообще ДЕРЕВЯННЫЕ - древние как дерьмо мамонта, а копейкеи стоили они уже лет 35 назад... сейчас их найти возможно и непосто уже будет... я помню даже дизайн их логотипа...  :exactly:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Peoner

[user]TULSUNDUR [/user], беговые лыжи ДЛИННЫЕ и УЗКИЕ. а на вел надо короче а значит шире. так что можешь оставить комисионку и старинное дерево в покое  :exactly:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TULSUNDUR

#21
[user]Peoner[/user], я ГОРНЫМИ лыжами начал заниматься больше 35 лет назад...
откуда в моём посте и в латинских ( avito.ru/.../ lyzhi_gornye ) названиях ссылок Вам померещилось слово"беговые" - ума не приложу...
и скажите, как можно было предположить, что на беговые лыжи кант ставят?   :-D  :-D   :-D
Вы и беговые лыжи тоже никогда не видели???
речь естественно и само собой разумеется шла только о ГОРНЫХ лыжах !!!  :exactly:
и ценник я озвучивал именно на них!  :exactly:
и по ссылкам на авито - лыжи ГОРНЫЕ...
и как можно было перепутать на фотографиях крепления беговые с горными - мне не понятно...  :bw:
для справки - на всех лыжах на всех фото стоят самые популярные в то время крепления "НЕВА-2"  ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

yutarex

Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 13:27
[user]Peoner[/user], я ГОРНЫМИ лыжами начал заниматься больше 35 лет назад...
откуда в моём посте и в латинских ( avito.ru/.../ lyzhi_gornye ) названиях ссылок Вам померещилось слово"беговые" - ума не приложу...
и скажите, как можно было предположить, что на беговые лыжи кант ставят?   :-D  :-D   :-D
Вы и беговые лыжи тоже никогда не видели???
речь естественно и само собой разумеется шла только о ГОРНЫХ лыжах !!!  :exactly:
и ценник я озвучивал именно на них!  :exactly:
и по ссылкам на авито - лыжи ГОРНЫЕ...
и как можно было перепутать на фотографиях крепления беговые с горными - мне не понятно...  :bw:

Лыжа должна быть меньше метра длиной и широкая, никак не 6 см в ширину. Отсюда и все сложности с поиском.

TULSUNDUR

#23
[user]yutarex[/user], а я про съёмный кант писал ДЛЯ ЧЕГО ??? как думаете?   :facepalm:
носок у приведённых по ссылкам лыж около 11-12 см шириной...
цена одной лыжи - 150 рублей.
и они с желобком и кантом...
поподробнее ещё раз расскажите про "проблемы поиска", в чём она конкретно состоит? мне кажется не в лыжах дело уже, а смазки не хватает...   ;-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

yutarex

Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 13:40
[user]yutarex[/user], а я про съёмный кант писал ДЛЯ ЧЕГО ??? как думаете?
носок у приведённых по ссылкам лыж около 11-12 см шириной...
а как бороться с демучестью, я не знаю...

То что по ссылке на авито, это обычные длинные 2м лыжи. Обрезать их покороче не получится - должен быть правильный профиль.

Ссылка на тему про подходящие лыжи:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=20356.msg246038#msg246038


TULSUNDUR

#25
мне начинает казаться, что Вы такой же лыжник, как Peoner...  :-D
пятка обрезается ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ПОВОРАЧИВАЕМОСТИ !
длина ГОРНЫХ лыж - никак не выше роста человека, и в зависимости от деталей, может быть  в районе140-160 см.
обрезая пятку на 30 см ничего страшного случиться НЕ МОЖЕТ...
это не предположение а утверждение, т.к. на самодельном велосипеде на лыжах я ездил лет 30 назад ...   
обе лыжи были из деревянных горных лыж ЛЬВIВ, обе были обрезаны. рулилось всё прекрасно...
но если хотите не ездить а искать лыжи вместо этого - можете продолжать рассуждения про длину, профиль и ширину...    :-D   :-D   :-D

Добавлено 29 Янв 2014 в 13:57:44

Цитата: yutarex от 29 Янв. 2014 в 13:44
Ссылка на тему про подходящие лыжи:
подходящие по цене?
откуда взялось предположение что подходят только они?  :fool:
там лыжи искал и выбирал человек который от спорта так же далёк как пигвин от северного полюса, и который не знает как ножовкой пользоваться ...   :-D
ПОДХОДЯЩИЕ ставят на снегоходы, НО там они подходят ДЛЯ СНЕГОХОДА с его массой, скоростью и нагрузкой...
а для велика они НЕ подходящи...
а то что иперов ставил - это подходяще тоже совсем не для велосипеда - специфика абсолютно разная... и геометрия... увы...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

yutarex

Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 13:53
мне начинает казаться, что Вы такой же лыжник, как Peoner...  :-D
пятка обрезается ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ПОВОРАЧИВАЕМОСТИ !
длина ГОРНЫХ лыж - никак не выше роста человека, и в зависимости от деталей, может быть  в районе140-160 см.
обрезая пятку на 30 см ничего страшного случиться НЕ МОЖЕТ...
это не предположение а утверждение, т.к. на самодельном велосипеде на лыжах я ездил лет 30 назад ...   
обе лыжи были из деревянных горных лыж ЛЬВIВ, обе были обрезаны. рулилось всё прекрасно...
но если хотите не ездить а искать лыжи вместо этого - можете продолжать рассуждения про длину, профиль и ширину...    :-D   :-D   :-D

Добавлено 29 Янв 2014 в 13:57:44

Цитата: yutarex от 29 Янв. 2014 в 13:44
Ссылка на тему про подходящие лыжи:
подходящие по цене?
откуда взялось предположение что подходят только они?  :fool:
там лыжи искал и выбирал человек который от спорта так же далёк как пигвин от северного полюса, и который не знает как ножовкой пользоваться ...   :-D

Понятно, значит врут про длину:
http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/plastikovye_begovye_200sm_lyzhi_atomic_i_palki_272235910

TULSUNDUR

[user]yutarex[/user], я говорю про ГОРНЫЕ лыжи, в МОИХ ссылках были ГОРНЫЕ лыжи!!!
скажите ПОЧЕМУ Вы продолжаете показывать ссылку (не мою) с БЕГОВЫМИ лыжами???
я не могу этого понять... простите...
как можно вести с Вами беседу, если Вы разговариваете про что-то своё ВООБЩЕ никак не связанное с темой обсуждения?!  :ireful:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

yutarex

Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 14:10
[user]yutarex[/user], я говорю про ГОРНЫЕ лыжи, в МОИХ ссылках были ГОРНЫЕ лыжи!!!
скажите ПОЧЕМУ Вы продолжаете показывать ссылку (не мою) с БЕГОВЫМИ лыжами???
я не могу этого понять... простите...

Вот ваша ссылка:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/lyzhi_gornye_polsport_253359981
Описание: "Длина 210, с креплениями НЕВА-2."

TULSUNDUR

 :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
я приводил ссылки которые показывают УРОВЕНЬ ЦЕН на ГОРНЫЕ лыжи.
в комках они стоить могут столько же или вдвое меньше если лыжа не парная!!!
это не ссылка для показа того какая конкретно модель подходит для велика!!!
конеретную модель Вам придётся искать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
идите в комиссионки или ищите недорогие короткие горные лыжи на авито!!! так понятно?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

yutarex

#30
Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 14:18
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
я приводил ссылки которые показывают УРОВЕНЬ ЦЕН на ГОРНЫЕ лыжи.
в комках они стоить могут столько же или вдвое меньше если лыжа не парная!!!
это не ссылка для показа того какая конкретно модель подходит для велика!!!
конеретную модель Вам придётся искать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
идите в комиссионки или ищите недорогие короткие горные лыжи на авито!!! так понятно?
Изначально то смысл этого сообщения был понятен.
А потом Вы сказали что я и Peoner теоретики и не знаем что горные лыжи 2-х метровыми не бывают...  :pardon:

TULSUNDUR

а я не смог предположить что вы с ним могли решить что я вам конкретно эти двухметровые лыжи предлагаю...
я всего лишь показывал что если с умом подходить к выбору, то можно затратиться совсем недорого...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Peoner

[user]ТULSUNDUR[/user], не кипятись.
в своем посте
пост в котором нет ни одного слова "ГОРНЫЕ"
Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 12:35
а в комиссионке в спортивной нормальных БУшных лыж нету чтоли рублей по 200-300?
600 р - это уже комплект из лыж, креплений и ботинок!!!
POLSPORT, MLADOST, FISHER выпускались чумаччеччими тиражами и их должно быть старых море разливанное...
к примеру на авито за 300р вместе с креплениями они есть...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/lyzhi_gornye_polsport_253359981
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/lyzhi_gornye_247149530
а в комках они могут вообще быть непарные запросто...
как Вы умудряетесь искать и находить по атомным ценам? уму не постижимо!  :ireful:
полно такого что у кого-то одна лыжа сломалась, вторую отдают в комиссионку... ценник рублей 100 будет...  ;-)
а если найдёте лыжи ЛЬВОВ - то там даже кант на шурупчиках прикручивается - можно открутить лишнее чтобы не резать, и если кант сточился или повредился - его можно ЗАМЕНИТЬ !!!

вот тут видно крепление канта...
они вообще ДЕРЕВЯННЫЕ - древние как дерьмо мамонта, а копейкеи стоили они уже лет 35 назад... сейчас их найти возможно и непосто уже будет... я помню даже дизайн их логотипа...  :exactly:
ты НИОДНОГО слова горные не написал а урл-ы на транслите читать это не мое.
далее, на фото с кантом показаны как мне показалось узкие лыжи т.е. не 160 и даж не 120 мм
так что не надо совать под нос ваше проф мастерство горнолыжника. велик не человек и геометрия лыжи отличается.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TULSUNDUR

Цитата: yutarex от 29 Янв. 2014 в 14:21
А потом Вы сказали что я и Peoner теоретики и не знаем что горные лыжи 2-х метровыми не бывают...  :pardon:
из всех моих сообщений Вам ни разу не удалось правильно прочесть что там было написано...

Добавлено 29 Янв 2014 в 14:38:43

[user]Peoner[/user], да я не кипячусь. ну по креплениям же видно что лыжи горные - это раз. беговых лыж с кантом не бывает - это два...
т.е. мне не понятно откуда вообще взялось само предположение прро то что лыжи могут оказаться беговыми...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Peoner

#34
Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 13:27
и как можно было перепутать на фотографиях крепления беговые с горными - мне не понятно...  :bw:
для справки - на всех лыжах на всех фото стоят самые популярные в то время крепления "НЕВА-2"  ;-)
для справки: популярные ГДЕ, в КАКОЕ время в 1937-ом? лично я их вижу первый раз. Ой! вру, я их НЕ ВИЖУ ибо на фото лыжы ПЕРЕВЕРНУТЫ креплениями вниз! горноумник вы наш! ;-)

И, я не говорил что конкретно эти лыжи с кантом - беговые.

Добавлено 29 Янв 2014 в 14:43:46

Цитата: TULSUNDUR от 29 Янв. 2014 в 14:10
как можно вести с Вами беседу, если Вы разговариваете про что-то своё ВООБЩЕ никак не связанное с темой обсуждения?!  :ireful:
чел - топикстартер, не нравится как он ведет СВОЮ тему - не встревайте. до ваших горных советов он вел ее в рамках. >:D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TULSUNDUR

мдя... беда...  :bw:
беговые крепления состоят только из носка - у них СОВСЕМ нет задней части.
а то что видно на ПЕРЕВЁРНУТОЙ лыже с кантом - это задняя часть крепления...  ;-)
а не нравятся советы - ну чтож... я умываю руки...
покупайте "подходящие" иперовские...   ;-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...