avatar_FAS_r7

покатушка на Урал... лето 2014

Автор FAS_r7, 31 Дек. 2013 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zab64

в Перми встречу, размещу пару путешественников  :hello:

SERZHON

это опять на лето планируется поездка?

FAS_r7

конечно летом. или вы предлагаете это сделать зимой в холода и по грязи?

SERZHON

я так уточнить  :ah: Тем более же можно и весной, вдруг она у вас сухая и теплая  ;-)

илс

Весна в наших регионах - непредсказуемая. Как и лето, впрочем. :-)

Хотя, в июле, можно быть уверенным, что (хотя бы) не сильно замерзнешь, после дождя.
Впрочем, 4000 км захватывают большую территорию, прогнозировать заранее погоду - нереально.
Можно только прогнозировать свой отпуск, и то с оговорками.  :kidding:

Grawer

Немогу глянуть маршрут, с телефона и мобильного инета что-то не получается. А может кто-нибудь в .jpeg картинку выложить?
Но по разговору на нашем канале в зелло, знаю что в нашу сторону планируете ехать :) Не буду тянуть одеяло на себя и объявлять Челябинск столицей Урала и только рад буду поучавствовать в летнем "Великом походе" :)
Кстати, появилась интетесная идея, пока думал и жалел, что не могу прокатиться весь маршрут. Если маршрут круговой, то можно его замкнуть и каждый стартуя от себя проезжает его полностью и заканчивает у себе же. Ну то есть те кто стартует из Москвы, делают круг и заканчивают в Москве, а я например, стартую из Челябинска и доехав со всеми до Москвы, еду дальше по тому маршруту по которому стартовали москвичи. Может путанно рассказал свою идею, но главная мысль, стартуем от своих городов и проезжаем одинаковый по расстоянию и месту пролегания маршрут.

BlackArrow

Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

SERZHON

согласен, одному ехать не прикольно и опасно.

Grawer

Почему в одиночку, думаю, что еще будут желающие прокатиться, те кто живут не в Москве. Ну и большим плюсом поездки по кругу будет разведанная дорога и питстопы. Можно будет останавливаться на зарядку и ночлег в тех же местах. :) Ну и если кто-нибудь из других городов, через которые идет маршрут, стартанет, то уже не один. Как по мне так может весело получиться. Кто-нибудь про такие круговые путешествия слышал?

FAS_r7

я думаю, что решившихся проехать полный круг, примерно в 4500, будут совсем единицы, и 99% из них - москвичи.
можно еще пару малых колец наложить на наш маршрут, может ульяновск, казань, нн, екб присоединятся частично....

Nicki

Цитата: FAS_r7 от 04 Янв. 2014 в 16:48
екб присоединятся частично....
ну по городу сопровожу, а вот дальше емкости не хватить. Я думаю в регионах так у многих. Города маленькие и расстояния не сравнимы с МСК.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

FAS_r7

отделил тему покатушки от своей.
можно продолжать обсуждать, думать, т.к. идея ещё не заглохла окончательно :)

Mandarin

Не заглохнет! Поддержим!

Я как раз ждал создания отдельной темы, чтобы предложить точку массовой зарядки/ночевки в Екатеринбурге.
Расположиться предлагаю на территории Уральского Радиотехнического колледжа им. А. С. Попова, палатки можно поставить у/на стадиона, транспортные средства - внутри здания, с зарядкой, самой собой, проблем не возникнет, туалеты, вода, интернет - все есть. Территория охраняется.

Администрация и преподавательский состав очень позитивно относится к авантюрам, путешествиям, электротранспорту.

Если ночевать не будете, то заряжаться однозначно сюда!

Плюс ко всему - расположение: западный въезд в город, откуда вы и будете заезжать.
http://maps.yandex.ru/?um=7fQLNqnuiKpoGMEGOZRtlJzuD1mUBPzV&l=map

Ригид GT Avalanche 2.0 MAC 8T front + infineon EB309 cellman | 14S LiPo "Монстры" | Meanwell NES-350-48 (x1, x2) в качестве зарядника. Делаю лигерад :D (Прогресс: 75%, пробег: 3691 км)

Lion

В этом году меня теперь тоже касается вопрос отпусков. Ибо со следующего пнд я рабочий человек. Помятуя прежний опыт, сразу поставил вопрос на август. Но более двух недель будет сложновато выбить
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

FAS_r7

С этим всё ясно Лёв...   более 2 недель и мне будет тяжело выбить.
вопрос где (географически) работать будешь?  на байке гонять будешь?  или пёхом как хотел? или же вообще метро/общак (если теплак какой-нить)?

Lion

Географически краснопресненская. Можно и на ебайке, благо стоянка (правда открытая) есть. В общем поудобнее, чем раньше, если на метро. Но не самый идеальный вариант конечно.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Merakules

Если проехать через Тольятти то заскочить к моей родне на денек можно(там дача есть с банькой), я завтра кой с кем тут пошуршу и если шуршание выгорит я подпишусь под темой, засим прошу уточнить сколько ватт/часов нужно на борту и какая должна быть крейсерская скорость(что бы не быть слабым звеном)

Добавлено 29 Янв. 2014 в 01:11

те поучаствую в забеге.

FAS_r7

130км на 40кмч стабильно должна проезжать каждая участвующая электричка.

зы. классические самокаты тоже  допускаются, если готовы не выбиваться из общего темпа....  :)