avatar_Slider

Доска для сёрфинга с электрическим приводом

Автор Slider, 29 Янв. 2014 в 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krym2016

видел видео в котором форму делали из цемента с торомзной жидкостью.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Mex

Цитата: dimka11 от 04 Март 2018 в 12:13
нихрена себе первый блинчик...это конкретная(секрект
ная) тема. а по подробнее если не секрет??? %-)
https://youtu.be/o6cn7jxUUos
https://youtu.be/nZQtCBC0jio
не хотел материться, оно само  /:-)





есть несколько обязательных условий. сухая и заранее горячая форма, отсутствие вакуума в верхней части лопастей, полное удаление пенопластового макета (на фото макет версии 1.0 вылил из макета 1.01)

TOM

[user]Mex[/user], пенопластовая модель выгорает практически полностью, поэтому я не вижу необходимости её удалять. Только вони от неё много, лучше делать это на открытом воздухе. В верхней части формы желательно предусмотреть дополнительный объем для металла, проливаться будет лучше и там будет скапливаться шлам.

krym2016

выливать из ёмкости по идее тоже надо не через верх ,а снизу сделать слив,так шлака меньше попадёт в заготовку
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Mex

Цитата: TOM от 04 Март 2018 в 13:27
[user]Mex[/user], пенопластовая модель выгорает практически полностью, поэтому я не вижу необходимости её удалять.
я не выжигал, я заливал ацетон, моментально сжигается, только не полностью. остается сгусток пластика. с обычным пенопластом этого бы не случилось. в другой раз обязательно сделаю по вашему методу, обмокну макет и обожгу его.

Цитата: krym2016 от 04 Март 2018 в 13:38
выливать из ёмкости по идее тоже надо не через верх ,а снизу сделать слив,так шлака меньше попадёт в заготовку
не соглашусь, шлак легче алюминия, если он вообще есть, у меня небыло, так как закрывал доступ кислорода при плавлении. если лить сверху - он сверху и застынет, дальше не пойдет.

krym2016

ну часть шлака появится от самих деталей.

Если лить через верх, они плавая сверху первыми выльются и скорее всего застынут не всплывая на верх.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

dimka11

#150
блин.а я на умняке - цемента нет.жидкость есть.а давление и подпор человек унёс.ведро забрал

Mex

Цитата: krym2016 от 04 Март 2018 в 13:52
ну часть шлака появится от самих деталей.
от каких деталей ? там должна быть пустота. любая бяка сделает дырку в лопасти.
Цитата: krym2016 от 04 Март 2018 в 13:52
Если лить через верх, они плавая сверху первыми выльются и скорее всего застынут не всплывая на верх.
имеется ввиду если лить прямо на пенопласт ?  да возможно так и будет, но заливка подразумевает подьем металла снизу в верх. так как - как только металл коснется поверхности формы - он начнет остывать. как только он остынет - он загустеет и не потечет в низ.

Цитата: dimka11 от 04 Март 2018 в 14:04
блин.а я на умняке - цемента нет.жидкость есть.а давление и подпор человек унёс.ведро забрал
закусывать надо  ;-D

krym2016

Цитата: Mex от 04 Март 2018 в 16:01от каких деталей ? там должна быть пустота. любая бяка сделает дырку в лопасти
Детали в смысле,то что  плавится(куски алюминия)

Интересно если форму с кусками алюминия греть,что бы плавление происходило сразу в форме так получится лучьше или так же как и заливать метал.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Mex

Цитата: krym2016 от 04 Март 2018 в 16:15
Интересно если форму с кусками алюминия греть,что бы плавление происходило сразу в форме так получится лучьше или так же как и заливать метал.
надо делать тему новую. посмотрел сюда  https://electrotransport.ru/index.php?board=54.0 
не то немного. лучше водную часть отделять от мух.
надо сделать в нашей ветке такую тему, ибо специфическая и нужная.
если раньше меня никто не оформит - буду туда писать. тут захламлять уже стыдно.

TOM

Цитата: krym2016 от 04 Март 2018 в 13:38
выливать из ёмкости по идее тоже надо не через верх ,а снизу сделать слив,так шлака меньше попадёт в заготовку
Тоже правильное замечание, при заливке металл поднимается вверх и равномерно заполняет форму. Для больших отливок рекомендуют делать именно так.
[user]Mex[/user], надо попросить модераторов перенести литье в соответствующую ветку.

Mex

Цитата: TOM от 04 Март 2018 в 17:16
Тоже правильное замечание, при заливке металл поднимается вверх и равномерно заполняет форму. Для больших отливок рекомендуют делать именно так.
[user]Mex[/user], надо попросить модераторов перенести литье в соответствующую ветку.
я кстати понял по другму про слова о "лить снизу"
дык , а куда ее переносить ? она должна быть в лодках имхо. просто кому-то надо красиво начать, суммируя недавние посты.
можно даже прикрепить наверху для красоты  :exactly: так как отливка винта - общая боль, для любого водного транспорта.

TOM

[user]Mex[/user], мне кажется самое подходящее место для темы по литью в ветке "Инструменты и технологии" https://electrotransport.ru/index.php?board=54.0
Тема актуальна не только для "водоплавающих", отливались и ступицы колес, шкивы и т.п.

feosky

Подумываю над двигателем для SUP сёрфа. Тот что продается у китайцев https://ru.aliexpress.com/item/12-fin/32856589599.html совсем не впечатляет, да и цена кажется завышенной. У кого-то есть идеи с чего начать?

TOLSPB

Он же с аккумулятором в комплекте и цена вполне адекватна такому набору.

Mex

Цитата: TOLSPB от 21 Март 2018 в 11:22
Он же с аккумулятором в комплекте и цена вполне адекватна такому набору.
12.6в 31.2 мач бред какойто.  я бы понял 31ач , но это всеравно мало стоит. грубо 10 тыс батарейка.

TOLSPB

То, что там опечаток куча - никто не спорит. И это готовое изделие, готовое к применению. Понятно, что нам, рукастым - оно без надобности  :-)

Mex

Цитата: TOLSPB от 21 Март 2018 в 15:48
Понятно, что нам, рукастым - оно без надобности  :-)
да, но оно блин хочется, но не за само карыто без батарейки за 25 тыщ.
если бы карыто стоило 5 тыщ - то его бы просто покупали, а не говорили о нем.