avatar_Slider

Доска для сёрфинга с электрическим приводом

Автор Slider, 29 Янв. 2014 в 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimka11

мех всё клёвво -где ты такую тему надыбал-рулевая -прикольно-оборотов мала!!! :bravo:

Mex

Цитата: dimka11 от 09 Сен. 2018 в 06:19
мех всё клёвво -где ты такую тему надыбал-рулевая -прикольно-оборотов мала!!! :bravo:
протестил моторы, большой имеет кв 25.5, маленький 49. у обоих конфигурация 12n14p
маленький от 60в крутил несколько минут - не нагрелся, значит можно и больше напряжения дать
перекомутировать их в треугольник сложновато, если не сказать - невозможно. если только статор из корпуса вынуть... но как  :pardon:
где такой достать я уже прикладывал ссылочку. но это который мелкий, откуда большой пока не знаю.

bosunmak

А нельзя использовать редуктор от УШМ?
Как в этой теме. https://electrotransport.ru/index.php?topic=18643.0
А аутранер встроить в доску и вал внутри ноги.
Можно маховик вокруг корпуса аутранера для гироскопической стабилизации.
Это конечно больше шутка, про маховик.
Что скажете про редуктор?
Я не думаю что бесколекторник в доске сильно нарушит развесовку.

Lcruser

V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Stek


Слесарь

Интересно желающих на Joyka больше чем представлялось или меньше?
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd

LeoDron

Цитата: Слесарь от 18 Сен. 2018 в 15:14
Интересно желающих на Joyka больше чем представлялось или меньше?
Думаю, что больше, но не у всех есть возможности.  Вот я, например, тоже уже давно заинтересовался Joyka и не только, а посколько никак не могу на эту интересную тему подписаться, ну и капнул сюда пару слов  :ah:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

владэк

#205
всем привет
Кому интересно - наша компания где я работаю производит на заказ (срок 1 неделя) водометы под электромоторы. Для серфдосок  каяков и т.д
Модель ВДУ78М8-Е3. Спроэктирована нашими спецами в теме водометов (читай в реалии у нас это скоростные водные спецагрегаты- для чего тайна)
Диаметр 78мм, вал 8мм или 10мм, три опорных подшибника+спрямляющее устройство.
Расчитана  под безколлекторные моторы от 3000Вт до 10000Вт с оборотами 6-9500об.мин. (спокойно себя чувствует и при 12000)
Материал армированный АБС пластик (промышленный). Импеллер в базе для двигунов 3-4000Вт из тогоже материала.
Для мощных двигателей он из металла (морской алюминий) можно заказать латунный либо нержавеющая сталь .На сопле есть трубка 8мм заборная для системы охлаждения.
Цена 16500Р и 26000Р соответственно за штуку. При заказе 3-5 штук цена ест.намного ниже.

владэк

#206

Внешний вид водомета ВДУ78.
Примечание - есть вариант ВДУ64 с диаметром импеллера 64мм (также в варианте полностью пластик либо сама крыльчатка турбины из металла.)
Для ВДУ78 возможен заказ не стандартного сопла а с другим поджатием (выходное отверстие сопла больше или меньше) . Валы на выбор идут 8мм(базовый)  либо 10мм.
Также возможен заказ у нас под них безколлекторных электромоторов из линейки 3-4000Вт, 5300Вт, 7-8000Вт и 10-11000Вт (все с жидкостным охлаждением) и контроллеры к ним (регуляторы оборотов  с водяным охлаждением силовой части- вплоть до 300-400А в пике)
Возможен заказ и плат приемников сигналов управления (для выносных пультов радиоуправления) 2.4-2.7 Ггц. Можем изготавливать два вида малогабаритных корпусов пультов для серфов. Валов 8-10мм из легированной стали с покрытием.
Вся электроника влагозащищенная с степенью защиты IP67
Готовых аккумуляторных LiPo сборок 23-50В различной емкости конкретно под все эти задачи.

Lcruser

[user]владэк[/user], есть реальные отзывы о Вашей продукции?
Было бы не плохо ссылку на Ваш интернет-магазин и перечень продуктов (вся линейка) с ценами.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Said

Цитата: Lcruser от 19 Нояб. 2018 в 12:59
[user]владэк[/user], есть реальные отзывы о Вашей продукции?
Было бы не плохо ссылку на Ваш интернет-магазин и перечень продуктов (вся линейка) с ценами.
Да-да, согласен полностью. Потому-как сомневаюсь, что автор сам делает водометы  ...на таобао видел очень похожий продукт. Если я окажусь не прав, тогду буду очень рад. А вдруг я что-то путаю :facepalm:

владэк

Приветствую форумчан.
И подробно всем Отвечаю - Вы меня сильно удивите если на какойнибудь Китайской интернет площадке типа ТаоБао-Алиэкспресс и т.д найдете именно наши водометы и дадите всем ссылку воочию это лично увидеть ?! Огорчу сомневающихся - еще не все "померло" проэктирование и пр-во в нашей стране и еще слава богу не все в мире делается и покупается в КНР :kidding: Лично потратил не один час для мониторинга предложений электроводометов в КНР ради интереса. Все что нашел это более менеее серьезные водометы диаметром чуть более 50мм селуминовые при цене 35000 в РУблях...а в основном маленькие водометики для судомоделек полностью из пластика с валами 3-4 макс 5мм. Много Китайцы продвигают непонятно что диаметром до 60мм -просто отпечатанного на 3D  принтере  в среднем качестве по цене 15-20000Р без доставки. такие водометы если их нагрузить мотором эдак более 3-4000Вт у них моментально импеллеры (крыльчатки) просто рассыпятся. ЭТО ВСЕ НЕ ТО. :eek:
Единственное где можно было увидеть наши водометы в продаже в интернетмагазине - это на Ебэй. Летом через этот интернет магазин мы продали 3 штуки водомета 63 и 78мм. Два уехало в Турцию и один в Польшу.
Россияне сейчас увы могут торговать "всемирно" только там -тотже Алиэкспресс с прошлого года доступ на свою торговую площадку Россиянам закрыл (почем не известно).
Вот тебе и соседний дружественный Китай. Да и с Ебэй сейчас проблемы для Россиян - не все карты банков РФ, даже работающие с системой Pay-Pal работоспособны.

Said

Цитата: владэк от 26 Нояб. 2018 в 11:40
Приветствую форумчан.
И подробно всем Отвечаю - Вы меня сильно удивите если на какойнибудь Китайской интернет площадке типа ТаоБао-Алиэкспресс и т.д найдете именно наши водометы и дадите всем ссылку воочию это лично увидеть ?!
Единственное где можно было увидеть наши водометы в продаже в интернетмагазине - это на Ебэй. Летом через этот интернет магазин мы продали 3 штуки водомета 63 и 78мм. Два уехало в Турцию и один в Польшу.
Россияне сейчас увы могут торговать "всемирно" только там -тотже Алиэкспресс с прошлого года доступ на свою торговую площадку Россиянам закрыл (почем не известно).
Сами дайте ссылку! И не надо будет подробно отвечать, этого никто не требует.

владэк

#211
Про наше предложение - водометы под электромоторы.
Изначально они у нас два года назад были разработанны и сделаны по одному заказу госструктуры. Расписывать не буду  - кто если в курсе у нас в Красноярске есть оборонные предприятия и опыт создания всяких ракет-торпед и конкретно движителей к ним имеется равно как и специалисты. Мы хоть и далеко от морей-океанов и имеем лиш большую реку в виде Енисея и озера Байкала неподалеку...но в крае у нас базируется несколько серьезных компаний известных как в РФ так и за рубежом - разработчиков и производителей именно водометов и катеров с ними, например Россомаха боат или тотже Тугун.... В общем специалисты водометчики имеются равно как и опыт в этой сфере не только на заводах Впк.
Водометы сделанные по заказу мы сразу решили немного видоизменить и попробовать предложить уже широкой публике - интерес к ним есть. Ставить их можно на серфдоски, каяки и проч.малоразмерные плавсредства. Таже модель ВДУ80 с двигателем 12-13000Вт уже достаточно серьезный агрегат а в паре уже и весьма серьезно будет.
Подытожу - водометы будут уже к концу года либо в начале следующего уже выложены на сайте компании (компания электротехническая) как раз профильная по электроприводам.
К водометам уже нами подобрана и линейка безколлекторников -тут скрывать не буду, в основном вот это уже будут моторы изготовленные для нас по ОЕМ соглашению под наше ТУ в КНР. Лиш два двигателя будут собственные - конвертированные (переделанные под безколлекторник) из сервоприводов отечественного пр-ва.

Добавлено 26 Ноя 2018 в 12:07

Said - ссылку на Китайский торговый портал никакой дать не могу, так как именно наших водометов там НЕТ.
В предидущем ответе как раз пояснил, что на нашем сайте конторском водометы появятся уже в этом году-край в начале следующего.
А расписываю подробно  чтобы у интересующихся водометами с электроприводами было понимание что это и откуда ноги растут.

владэк

#212


материал корпуса ВДУ78- армированный АБС пластик, крыльчатка либо из негоже(под маломощные двигатели) ,либо нержавеющий сплав, алюминевый сплав.
Вал базовый 8мм с тремя опорными подшибниками. Импеллер - 4 лопасти,спрямляющее 5 лопастей. Шахта вала заполнена водоотталкивающей смазкой.
На водозаборе водомета можно установить защитную решетку-опция (из нержавеющего сплава).
В последнем варианте добавлена на валу (шахте вала) масленка.
Трубка водозабора охлаждения в базе 8мм - можно поставить 4мм для китайских моторов и регуляторов оборотов (у них везде 4мм).

Mex

[user]владэк[/user], ценообразование беспокоит. цены  явно не нашинские.

владэк

Для подбора оптимального соотношения мотор(мощность\обороты) -водомет -вес пилота- требуемая скорость (ттх) + обводы (размер) серфдоски
можно заказать этот водомет с соплом с другим поджатием (тоесть диаметром выходного отверстия), либо сразу комплект водомета с 2-3 соплами, с разным поджатием.
Есть три варианта (выходного отверстие сопла) больше и меньше стандартного.
Также есть вариант импеллера отличного от базового -с другим шагом (углом атаки) лопастей -увеличенным шагом.
Для моторов выше 4200Вт рекомендуем водомет сразу с металлическим импеллером.
ПРЕРЕЧЕНЬ реокомендуемых мощностей безколлекторных моторов для водомета 78мм.
1. 4200Вт (800kV)
2. 5280Вт (450-750kV)
3. 6800Вт (500-650kV)
4. 8400Вт(600-800кV)
5. 11000Вт (600-800кV)
6. 12000Вт (800кV)
7. 13000Вт (500кV)
Регуляторы оборотов к ним желательно с запасом по току (это 200-300 и 400А) линейки 12-16S
Что моторы что регуляторы естественно с рубашкой водяного охлаждения.
Моторы у которых кВ выше 1200 kV не рекомендуем - импеллер будет молотить на черезмерных оборотах воду в пену - без требуемого результата. Схлапывание и падение КПД будет на лицо. (вообще лутше всего моторы до 1100кВ а еще лутше до 1000)

Said

Цитата: владэк от 26 Нояб. 2018 в 12:03ВДУ80
Цитата: владэк от 26 Нояб. 2018 в 12:03
Про наше предложение - водометы под электромоторы.
Изначально они у нас два года назад были разработанны и сделаны по одному заказу госструктуры. Расписывать не буду  - кто если в курсе у нас в Красноярске есть оборонные предприятия и опыт создания всяких ракет-торпед и конкретно движителей к ним имеется равно как и специалисты. Мы хоть и далеко от морей-океанов и имеем лиш большую реку в виде Енисея и озера Байкала неподалеку...но в крае у нас базируется несколько серьезных компаний известных как в РФ так и за рубежом - разработчиков и производителей именно водометов и катеров с ними, например Россомаха боат или тотже Тугун.... В общем специалисты водометчики имеются равно как и опыт в этой сфере не только на заводах Впк.
Водометы сделанные по заказу мы сразу решили немного видоизменить и попробовать предложить уже широкой публике - интерес к ним есть. Ставить их можно на серфдоски, каяки и проч.малоразмерные плавсредства. Таже модель ВДУ80 с двигателем 12-13000Вт уже достаточно серьезный агрегат а в паре уже и весьма серьезно будет.
Подытожу - водометы будут уже к концу года либо в начале следующего уже выложены на сайте компании (компания электротехническая) как раз профильная по электроприводам.
К водометам уже нами подобрана и линейка безколлекторников -тут скрывать не буду, в основном вот это уже будут моторы изготовленные для нас по ОЕМ соглашению под наше ТУ в КНР. Лиш два двигателя будут собственные - конвертированные (переделанные под безколлекторник) из сервоприводов отечественного пр-ва.

Добавлено 26 Ноя 2018 в 12:07

Said - ссылку на Китайский торговый портал никакой дать не могу, так как именно наших водометов там НЕТ.
В предидущем ответе как раз пояснил, что на нашем сайте конторском водометы появятся уже в этом году-край в начале следующего.
А расписываю подробно  чтобы у интересующихся водометами с электроприводами было понимание что это и откуда ноги растут.
Название вашей фирмы!?
...или сайт или что-нибудь.
Старые архивные ссылки с ебей в студию!
Тот, кто пишет такие слова, и в тоже время пишет, что хочет, что бы о его продукции все узнали, не будет так писать. Сразу, прямо, точно все напишет. А так это просто неумелый пиар, хуже дуюнова.
И водометы, это профиль профиль электротехнической компании!? Хороший итог.
Пока итог такой -   хорош порожняк гнать. Или сюда сылки, название фирмы