avatar_SolarRay

Контроллер Kelly

Автор SolarRay, 30 Янв. 2014 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tmiaer

[user]T300[/user], хез, до -20 ездил, всё норм. Газ и тормоз - холлы обычные.

Mex

[user]T300[/user],



контроллер клс водозащищенный, модель - без заливки соплями (кто в теме поймет) опция данная есть.
на плате лака не обнаружено, при разгерметизации корпуса вполне возможны глюки на морозе.
коротнул  питание датчиков, вылетел стабилизатор - заменил - все ништяк.

T300

Ну, я, тоже больше грешу на резистор.  Ручка с холлом, тоже есть, но в ней пружина возвратная, которую я вытащить не смог. а газ у меня, в режиме "джойстик" то есть, со средней точкой.  Если соберусь ещё раз по морозу проверять, попробую её на время подключить проверить.
Влаги внутрь контроллера точно не попадало, да и работало всё как положено, после того как в дом опять затащил.
А вот комп свой, как ни осторожничал, снегом всё же засыпал, потом весь день сушил. Тяжко в такую погоду что то тестить на улице. :(

Mex

Цитата: T300 от 17 Дек. 2018 в 16:47
Ну, я, тоже больше грешу на резистор.  Ручка с холлом, тоже есть, но в ней пружина возвратная, которую я вытащить не смог. а газ у меня, в режиме "джойстик"
резистор не причем, просто меняется напряжение на выходе, как и с холлом. мерзнуть может только микроконтроллер, когда появится точка росы - все его чувствительные пальцы станут лажу гнать, я вот китайконтроллеры хочу запшикать лаком (спрей) все никак не доберусь.

tmiaer

Сегодня в процессе форсирования сугробов мой 7218 внезапно испустил дым  :-D
Глухое КЗ по входу. Возможно перегрев, но тогда не понятно на кой там термозащита тогда.

Stanislavchik

[user]tmiaer[/user], глухое - это как?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tmiaer

[user]Stanislavchik[/user], ну вот так, включаешь автомат и его мгновенно обратно вышибает. Глубже не ковырял пока, не до него. Видимо верх+низ как минимум в одной фазе пробило

T300

Если решите новый брать, то я тут на днях взял себе запасной  тут :
https://ru.aliexpress.com/item/Kelly-QSKLS7230S-24V-72V-300A-60V-Brushless-Electric-Bicycle-Motor-Sinusoidal-Brushless-Motor-Controller/32811306609.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.526233ed2r1XJ6

Приехал за неделю, комплектация такая же как и у кели (ответки разъёмов, резюк, диоды. ) плюс шнурок юсб-ком.
Как получил, заглянул внутрь, ни чем не отличается от того что получил от кели с их сайта.

edw123

Цитата: T300 от 19 Дек. 2018 в 10:15
Если решите новый брать, то я тут на днях взял себе запасной  тут...
Как получил, заглянул внутрь, ни чем не отличается от того что получил от кели с их сайта.
Самый дешёвый получается дешевле "инфинеона"?

T300

Учитывая бесплатную доставку до двери, цена за такой девайс, по моему, действительно получается весьма вкусная.
Когда брал с кели, стоимость получилась почти в два раза больше, с их обязательной, и не бесплатной ЕМС доставкой.

tmiaer


С виду целое всё, слаботочка включается, жёлтая фаза пробита и сверху и снизу. Возможно драйвер тоже ушёл. Как-нибудь поковыряюсь, может реально реанимировать.

tmiaer


jim229697

#1236
У меня такой вопрос- как отреагирует контроллер, если я на полном ходу включу реверс и выкручу ручку? Не ради смеха спрашиваю. Как контроллер защищается от подобных действий? Он вырубится или остановит мотор рекуперацией и раскрутится обратно? KLS 7230S

Добавлено 22 Дек 2018 в 04:29

Цитата: T300 от 19 Дек. 2018 в 10:15на днях взял себе запасной  тут
Доставка из России закончилась, я успел урвать за 9550)))

YTW200

Не поедет до полной остановки. На квадрике часто сталкивался с включением реверса в движении.
Он видит по холлам вращение не туда и не газнёт пока не остановишься  и не сбросишь газ, лишь на повторный набор после стопа он поедет  , так шо не боись. Не сгорит.

T300

Если ручка газа объявлена/используется как джойстик (в середине хода 0, в одну сторону вперёд в другую назад), то контроллер умеет тормозить рекуперацией перед сменой направления вращения мотора.

big17

Цитата: YTW200 от 22 Дек. 2018 в 00:22
Не поедет до полной остановки. На квадрике часто сталкивался с включением реверса в движении.
Он видит по холлам вращение не туда и не газнёт пока не остановишься  и не сбросишь газ, лишь на повторный набор после стопа он поедет  , так шо не боись. Не сгорит.
Точно, именно так. Когда маневрирушь туда-сюда, например, ехал вперед, потом переключился на задний ход, а машинка чуть-чуть вперед еще катиться - то нифига не реагирует на педаль газа. А вот когда полностью остановился - только тогда уже срабатывает.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

jim229697

Что бы контролер KLS 7230S в окне монитора показывал правильные обороты нужно только указать количество полюсов магнитов?

YTW200