avatar_SolarRay

Контроллер Kelly

Автор SolarRay, 30 Янв. 2014 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

T300

 Может кто-то ответить, насколько плохо и почему опция "Non isolated type controller" ?
А то выбираю между
KLS96501-8080I и KLS96301-8080H второй, по току мне вполне подходит, а в серии KLS96ХХХ-8080I, нет ничего меньше чем 500А , при этом, разница в цене довольно существенная.

Mex

[user]big17[/user], а в чем разница , если на конце нет "с" ? у меня такой же только без с

big17

Полагаю, что это наличие CAN-шины (я заказывал с этой опцией)

[user]Mex[/user], кстати, как контроллер в эксплуатации? Нареканий нет?
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Mex

#615
Цитата: big17 от 29 Дек. 2017 в 19:56
Полагаю, что это наличие CAN-шины (я заказывал с этой опцией)

[user]Mex[/user], кстати, как контроллер в эксплуатации? Нареканий нет?
есть, и я писал тут уже. но не понятно в чем именно причина, в контроллере или в моторе для контроллера.
после первого "не подходящего мотора " я крутил второй, но тоже 8 полюсов на роторе, и тоже есть проблема с дерганиями. оба мотора (кастом)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=20828.360#topmsg
а в стальном нормально, програмировал как по юсб , так и по блютуз.
по юсб стабильнее, на смартфоне пропадает линк, возможно из-за настроек смартфона.
менял настройки сто тысяч раз, так что юсб рулит.
торкью ручка газа сильно картину не меняет, где то сидит косяк, пока не нашел.


Combatos

Так случилось (не будем вдаваться в подробности), что подключил аккум к kelly7230s обратной полярностью, причем сильнотоковый плюсовой провод не был подключен. Контроллер не подает признаков жизни. Скорее всего сгорел понижающий DC-DC преобразователь, но мог также погореть процессор и остальная слаботочка. Если  кроме DC-шки погорело что-то еще, то можно сушить вёсла и копить денежку на новый контроллер, а вот ежели нет, тогда можно еще побороться.. Кто-то сталкивался с подобным?

Mex

[user]Combatos[/user], да, жалко. вот если бы плюсовой провод был подключен, как это и должно быть по умолчанию, то сгорел бы предохранитель или автомат вышибило. да не парьтесь, это год петуха у кого-то досихпор уходит. у меня все ))))
за прошлый год у меня много что пыхнуло, как никогда.... я даже комп пылесосить не суюсь\сувался, так как был убежден , что и его лишусь. перечислю несколько устройств вышедших из строя : контроллер, телевизор, 2 трансформатора на работе, которые по 30 лет проработали и еще бы работали, часы настенные и чайник, тоже на работе. дрель, турбинка. станок токарный сгорел 2 раза, сначала электроника, затем и мотор. лампочки даже не считаю  :eureka:


Combatos

[user]Mex[/user], сочувствую вам. Действительно, много бед случилось. А я разобрал свой Kelly.. Печалька. Взорвавшийся электролит 10,0х100В, два пробитых диода, два резистора, микруха преобразователя. Выкусил платку преобразователя, попробую запустить без неё., подав +5В и +12В на основную плату. Надежды мало, конечно.. Тяжело без схемы, еще и как раз нужный кусок платы залит резиноподобным компаундом. 

krym2016

может найти не за дорого кирпичь и сделать из двух один,или этот продать ради мозгов.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Denzel Motors

Цитата: Mex от 29 Дек. 2017 в 20:02
есть, и я писал тут уже. но не понятно в чем именно причина, в контроллере или в моторе для контроллера.
после первого "не подходящего мотора " я крутил второй, но тоже 8 полюсов на роторе, и тоже есть проблема с дерганиями. оба мотора (кастом)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=20828.360#topmsg
Не все двигатели могут работать с Синусником - в этом проблема.
Принимаем оплаты в биткоинах

Mex

#621
Цитата: East GEM от 01 Янв. 2018 в 13:54
Не все двигатели могут работать с Синусником - в этом проблема.
был бы рад узнать почему и какие. пока что опыт вот такой. по крайней мере если говорить о полюсности ротора, то 8 полюсов работают плохо. если другие моторы будут работать с 8 полюсами на роторе хорошо - то было бы интересно узнать в чем причина. ведбь все моторы подразделяются по конфигурации, а в прошивке есть возможность указать количество полюсов х8
Цитата: East GEM от 20 Сен. 2017 в 05:02
У нас двигатель d3000 - точно также с синусником работает - может конечно кто что другое скажет - но не точное расположение датчиков для синусника очень критично - вот такой эффект как на вашем видео - у нас также с d3000 и синусником - с простым контроллеров от Келли работает а вот с синусником нет. Причем срывы идут именно когда обороты начинаешь увеличивать.
сколько у него полюсов на роторе ? надо же докопаться до истины, если так же 8 - то нужно иметь это ввиду. а так же количество зубов статора интересует. а вот возьму и запущу вашу конфигурацию, окажется что проблема в чем то другом.

tmiaer

[user]Combatos[/user], скорее всего до-свидания. Обратная полярность обычно выжигает любую электронику, если от неё нет специальной защиты.

Combatos

Ура! Контроллер будет жить! Надо только найти и поменять микруху шим в DC-DC преобразователе, как я понял LM5022. А пока запитал основную плату от внешнего источника +5 и +12В. Красный светодиод моргает ошибку 1-3 (Low voltage), как и должно быть. На связь со смартфоном через bluetooth выходит. Значит, еще не всё потеряно! Можно считать, повезло. Но сюрпризы ещё могут быть..

tmiaer

[user]Combatos[/user], точно не она, потому что во-первых она для повышайки, во-вторых на 60В, а у контроллера рабочее напряжение до 90.

Ща сообразил, что обратное напряжение должно было зашунтироваться штатным диодом конвертера, что спасло всё остальное дальше по схеме, так что будем считать повезло.

Combatos

На микрухе написано : 5А54  5022, она в десятиногом корпусе VSSOP (10), 3.0х3.0 мм. Все сходится с LM5022. То, что она до 60В знаю, даташит читал. Но перед ней стоит еще транзюк (MOSFET), видимо для предварительного понижения напруги, чтобы было не больше 60В. Кстате, диод в DC-DC остался цел. На плате DC-DC cгорело 2 резистора по 0,5 Ом, взорвался електролит, и выгорела микруха. На основной плате 2 пробитых "защитных" диода, выгоревшая дорожка и  сгоревший стабилизатор 7812. Все устранил, кроме микрухи LM5022, которую нужно еще найти.

Combatos

Вот, кстати, нарыл схемку преобразователя на LM5022 с входным напряжением 30...800В!
http://www.ti.com/lit/df/snvr025/snvr025.pdf

big17

Получил тут на днях разъемы для контроллера Kelly (KLS-H).
Делюсь информацией.

Там используются такие:
DJ7091Y-2.3-11
DJ7091Y-2.3-21 (это ответка для указанного выше)
DJ7061Y-2.3-11

Покупал на Али, в обоих комплектах и папа и мама (заказал 1 и 2 комплекта соответственно)

https://ru.aliexpress.com/item/9-Pin-Female-Male-Waterproof-Electrical-Wire-Connector-Plug-Auto-Connectors-DJ7091Y-2-3-11-DJ7091Y/32828416296.html

https://ru.aliexpress.com/item/5-Sets-Kit-6-Pin-Way-DJ7061Y-2-3-21-11-Waterproof-Electrical-Wire-Connector-Male/32750366686.html


На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

vlad2323

#628
По контроллеру KLS4812 по схеме провод B+Red идет на FUSE (предохранитель?) а далее на силовое реле .  Что за реле можно применить и какое на клеммах  реле сопротивление? Можно ли этот кусок заменить на обычный автомат?

Statik


Привет,пришёл и мене контроллер KLS7240S.
Неожиданно пришёл с радиатором,пока нибельмес с конекторами,один маленький на блютус,один холлы,с остальными двумя пока не понятно,ясно что ручка газа,но нет пока ручки газа,если кто ткнёт пальцемпжлст на нужную,то буду премного благодарен.С Инфинеоном было ясно-купил контроллер и к нему ручку газа,а тут...
Предложили изолировать за 15у.ё. от влаги,я согласился,в обчем за сам контроллер ,два провода(потом фото выложу) и доставка ЕМСом обошлось 300долл.




Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.