avatar_SolarRay

Контроллер Kelly

Автор SolarRay, 30 Янв. 2014 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik

Рвать с места как на дешевых контроллерах совсем не хорошо и моторчик греется больше и батарейка тает при такой работе, а плавный но уверенный разгон самое то. Поставлю свой 7230 проверю на практике.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

vlad2323

Не совсем понятно с реле на KLS 4812, какой максимальный ток должны выдерживать его контакты?  при использовании MAC 1000 на 48V.  Мож кто подскажет где такое малогабаритное реле на 50v приобрести? Буду использовать последовательно с доработанным автоматом (со встроенным сопротивлением).


tmiaer

[user]vlad2323[/user], на максимальный батарейный ток. В принципе, ставить его совершенно не обязательно. Главное обеспечить предзаряд конденсаторов при подключении батареи. Автомат, зашунтированный резистором, подойдёт.

vlad2323

#759
Цитата: tmiaer от 14 Март 2018 в 23:23В принципе, ставить его совершенно не обязательно. Главное обеспечить предзаряд конденсаторов при подключении батареи. Автомат, зашунтированный резистором, подойдёт.
Я так понимаю если будет постоянно включенный автомат но без реле ток через эту цепочку будет идти при  отключенным низковольтным выключателем? а вот вместо реле это подойдет?
https://ru.aliexpress.com/store/product/solid-state-relay-SSR-100DD-100A-3-32V-DC-TO-5-60-DC-SSR-100DD-relay/2021064_32608247903.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.52.686d42cbqhPHKs

YTW200

Ничего оно с места не тупит. Ранее имея максималку в 120 км/ч на полном напояжении 88.2 вольта у меня моцак козлил при резком откручивании газули с места или даже на 70км/ч . Потом я удлинил маятник на 10см и козлить он перестал. Но! Стал уже на 20км/ч пробуксовывать в ускорении с заносом жёппы мота.
Самый обычный клс7230с. Правда, на большом радиаторе рпзмером с сам контроллер. Зато длительно по 250+ ампер батарейного легко тянет не греясь.
Мотор КьюЭс260 v3 6квт номинал наматывался под мои хотелки на заводе. Литой обод 12". Резина 140/70-12.



Добавлено 15 Март 2018 в 01:13

На первом фото за маятником виднеется радиатор на контроллере

strannik

На свой контроллер водяное прикупил, думаю хватит.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

mr.Dream

Тому китайцу, который переводил программулину на англиский (или создавал описание) для приложения под андроид руки бы оторвать и запихать в причинное место.  На днях настраивал контроллер клс7230 чуваку знакомому в гараже, так был сильно ошарашен.  Два параметра, уже не помню какие, умеют одинаковое название, хотя один к рекуперации отдносится а второй к ускорению. Батарейные и фазные токи местами поменяны, кнопки нечитабельны.. хотя на старой версии такого косяка не было. Может исправят? Или сами не видят? Сам лично настраиваю через ПК и 10-метровый удлинитель из витой пары на DB9. А вот с приложением косяк реальный. Выложите кто то скрины :) а то у меня блютуф нерабочий в смарте после перепрошивки.

YTW200

Я давно всем говорил, что андроид софт каличный, а меня клевали мол оч всё там гарно, а я наговариваю.
Сам с планшетом 10" хожу acer на винде . Отличное решение и всегда с собой легко взять. А сим внутри позволяет и интернет иметь в любом месте адекватный

vlad2323

Цитата: YTW200 от 15 Март 2018 в 15:34Сам с планшетом 10" хожу acer на винде . Отличное решение и всегда с собой легко взять.
Используешь на настройки Kelly?  через шнурок?

drossel

Цитата: mr.Dream от 15 Март 2018 в 15:19
Тому китайцу, который переводил программулину на англиский (или создавал описание) для приложения под андроид руки бы оторвать и запихать в причинное место.  На днях настраивал контроллер клс7230 чуваку знакомому в гараже, так был сильно ошарашен.  Два параметра, уже не помню какие, умеют одинаковое название, хотя один к рекуперации отдносится а второй к ускорению. Батарейные и фазные токи местами поменяны, кнопки нечитабельны.. хотя на старой версии такого косяка не было. Может исправят? Или сами не видят? Сам лично настраиваю через ПК и 10-метровый удлинитель из витой пары на DB9. А вот с приложением косяк реальный. Выложите кто то скрины :) а то у меня блютуф нерабочий в смарте после перепрошивки.



У меня так KLS7230S
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

tmiaer

ноут с usb-uart переходником, последний можно от байка и не отцеплять.

YTW200

Цитата: vlad2323 от 15 Март 2018 в 16:12Используешь на настройки Kelly?  через шнурок
Именно. И не только келли. Газовое оборудование. Все тойоты/лексусы/сционы тоже дилерским софтом. Да и другие авто иными средствами. Я его когда то и покупал под легкопереносное рабочее устройство. Привлекло слотом под полноценную сд карту, встроенным 3g модемом и слотом под симку, джипиэс на борту, вифи и блюпуп, полноразмерное гнездо hdmi и полноразмерные два юсб разъёма.

tmiaer

#768
Такой косяк. Два новых разных мотора. KLS4812 не видит холлы. В софтине всё по нулям. Питание на холлы даёт 5В. При подключенных холлах на сигнальных линиях меняется 0 или 5.7В. При отключенных холлах на сигнальных линиях со стороны контроллера 11 с чем-то вольт и в софтине единицы. Чо делать? Запитывать холлы от 12В? Вроде где-то эта проблема уже всплывала, но я бы понял, если бы это было на одном моторе. Но на двух совершенно разных одно и то же. Холлы с открытым коллектором. До этого этот контроллер крутил ещё несколько моторов и всё норм было. Но проверить на них сейчас возможности нет.

YTW200

Перекинь + холлов на выход 12 вольт из контроллера. Поедет.

vlad2323

Какие должны быть настройки? Скиньте кто скрин. KLS4818+mac1000+48V+ переключ. на 3 скорости

mr.Dream

[user]tmiaer[/user], значит холлы не с открытым коллектором. Открытые дадут на выходе или напряжение подтяжки, или прижмут к земле. У этих или защитный диод по выходу, или выход полноценный) как уже посоветовали, давай питание 12В им. В Келли вход холлов при 6В переклбчается с 0 в 1, а не при 2.5 как в финике или китайцах.

tmiaer

[user]mr.Dream[/user], полноценного выхода у них нет. Без подтяжки мультиметр намеряет что придётся.  А вот на диод похоже, да.
Уже воткнул на 12В, работает. Просто странно, что вдруг на двух моторах разных одновременно вылезла такая хрень. Вроде бага достаточно редкая, насколько я понял.

mr.Dream

Сегодня достал клс7230с новый из коробки,  а он оказался нерабочим. Верней, нерабочая дисишка.
Что порадовало, так это 30 мосфетов TK100E10N1 (3,4 мОм, 100В), 15 конденсаторов по 220мкф, ключи запаяны алюмоламинате и силовіе провода к ним напрямую.  По 5 ключей "сверху", 5 ключей "снизу", но видимо синхронное выпрямление только через нижние ключи, ибо фазные провода впаяны непосредственно на них, было бы не логично "силу" через плату тянуть. датчиков тока нету, наверное меряет падение на ключах непосредственно в синхронном режиме.

А вот с дисишкой - косяк. Визуально все целое, пайка качественная. Но вот не работает. При 32В потребляет 1,2мА и молчит - на выходе нет никакого напряжения. Чо за ШИМ контроллер установить не могу, залито компаундом. какая то 10-ногая микруха в очень мелком корпусе, как ADS1115 )))) с шагом ножек 0,635мм.
написал в поддержку, жду. если у кого какая инфа будет по этому - буду благодарен.