avatar_vitmob

Помогите с проколом колеса

Автор vitmob, 26 Июнь 2009 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

2.125
сейчас поставил антипрокольную кенду. 0.8
лопается от недокача, если 4 и выше то норма.
Если около 3 может лопнуть в прыжке.
сейчас до 5 докачал.

дайте ссылку на толстую покрышку в 3 мм толщиной плиз
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Хукворм одинаково толстый по всему периметру.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

spb-e

 :facepalm: ну вот меня теперь с почином.
На работу седня с утра ехать только собрался цоп  за колесо....на передке давление равно атмосферному  :-(
Видимо вчера вечером стекло в темноте поймал где-то  :ireful:
Блин весь сезон отъездил без насоса даже нет у меня его на заправке качаю колеса....
По таким буеракам ездил хоть бы что и вот  :-(...
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

yuri

А я каждую неделю меняю камеры, только клеить успеваю. Камера спускает именно тогда, когда вожу мешок с цементом на багажнике по колдобинам. Раньше, когда МК стояло спереди, такого не было. Заменить камеру на заднем МК то еще удовольствие, но я меняю за 10 минут.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

zap

Цитата: yuri от 18 Сен. 2012 в 23:38
А я каждую неделю меняю камеры, только клеить успеваю. Камера спускает именно тогда, когда вожу мешок с цементом на багажнике по колдобинам. Раньше, когда МК стояло спереди, такого не было. Заменить камеру на заднем МК то еще удовольствие, но я меняю за 10 минут.
У меня в августе такая же эпидемия была, каждую неделю спускало, а то и по два раза на неделе. Последний прокол словил тонюсенькую проволочку диаметром с волос и длиной 5мм (так прям и торчала в камере, откуда только взялась), с ней камера держала но постоянно травила. В итоге надел на камеру презерватив из разрезанной старой камеры, и обильно всë унутре посыпал тальком (шоб значитца, э, проволочки скользили и не втыкались :)), уже почти месяц камера держит как камень, я доволен.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

klaypex

Цитата: yuri от 18 Сен. 2012 в 23:38
А я каждую неделю меняю камеры, только клеить успеваю. Камера спускает именно тогда, когда вожу мешок с цементом на багажнике по колдобинам. Раньше, когда МК стояло спереди, такого не было. Заменить камеру на заднем МК то еще удовольствие, но я меняю за 10 минут.
а попробуйте камеру с Presta соском (закручивать как можно сильнее) и качать не менее 65 PSI.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

spb-e

Т.е я понял взять по сути две камеры поставить а что это идея... :eureka:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

vitmob

помогите разобраться.хочу купить покрышки на этом сайте http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/pokryshki/document134691/  конкретно модель
S02152 Покр.26x2.10 Maxxis Cross Mark 62a eXC Kevlar/Aramid TPI120 (TB69783200)  .внизу страницы вроде как расшифровывается все,но не понятно мне что значит борт TPI120? и как понимать Kevlar/Aramid ?покрышка с кевларом получается чтоль?и как узнать камерная она или нет.может кто имел опыт с этой моделью..

kol

Я решаю проколы просто http://www.besttorg.com.ua/redsun.html купил оптом 200 коробочек и не знаю проколов

Peoner

Цитата: zap от 19 Сен. 2012 в 08:37
У меня в августе такая же эпидемия была, каждую неделю спускало, а то и по два раза на неделе. Последний прокол словил тонюсенькую проволочку диаметром с волос и длиной 5мм (так прям и торчала в камере, откуда только взялась), с ней камера держала но постоянно травила. В итоге надел на камеру презерватив из разрезанной старой камеры, и обильно всë унутре посыпал тальком (шоб значитца, э, проволочки скользили и не втыкались :)), уже почти месяц камера держит как камень, я доволен.
тож словил прям такую же проволочку! но не понял как она у тя скользить должна и не втыкаться :ah:

Цитата: dl от 19 Сен. 2012 в 09:27
Т.е я понял взять по сути две камеры поставить а что это идея... :eureka:
не, лучче даунхильную камеру поставить ;-)

Цитата: kol от 15 Март 2013 в 17:39
Я решаю проколы просто http://www.besttorg.com.ua/redsun.html купил оптом 200 коробочек и не знаю проколов
хороший клей кстати.

хм... зачем покупать если проколов не знаешь... :bw:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

Цитата: Peoner от 15 Март 2013 в 17:53
Цитата: zap от 19 Сен. 2012 в 08:37
У меня в августе такая же эпидемия была, каждую неделю спускало, а то и по два раза на неделе. Последний прокол словил тонюсенькую проволочку диаметром с волос и длиной 5мм (так прям и торчала в камере, откуда только взялась), с ней камера держала но постоянно травила. В итоге надел на камеру презерватив из разрезанной старой камеры, и обильно всë унутре посыпал тальком (шоб значитца, э, проволочки скользили и не втыкались :)), уже почти месяц камера держит как камень, я доволен.
тож словил прям такую же проволочку! но не понял как она у тя скользить должна и не втыкаться :ah:
Ну, интуитивно, идея в том, что если камера будет слегка елозить относительно покрышки, то, возможно, камера "согнёт" проволочку когда она начнёт пролезать внутрь, и в результате она попадёт внутрь боком, а не острием вперёд.
Не знаю, что больше помогает презерватив или тальк, но больше таких проколов у меня не было.
Да и вообще не было больше с тех пор :dance:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Maxim

Последний месяц с покрышками на заднем колесе происходит что то непонятное. Сначала полетела покрышка Kenda Mokko. Откатался почти всю зиму, но последнюю неделю появились полосы с боковых сторон (как будто кто то порезал) в результате образовались дыры и прокололась камера. Ну думаю, видимо Кенда не самые лучшие покрышки. Заклеил камеру заменил покрышку на Author (вроде даже с кевларом если продавец не обманул). На ней ездил целый сезон, до того как купил электровелосипед. Но через неделю на ней появились те же самые полосы-прорези.
Что это? Колесо не задевает ничего когда крутиться. Вот фото
Это  Author


Это убидая Кенда


zap

И чего тут непонятного? Стандартная тема на элвелах :)
От высокой тяги ведущего колеса на боковых стенках покрышки появляются вот такие вот складки. Мотор-колесо как бы "прокручивает" внутреннюю часть покрышки относительно внешней.

Пользуйте покрышки с толстыми боковыми стенками. Например, Maxxis Hookworm или Schwalbe Big Apple.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Maxim

Цитата: zap от 15 Май 2013 в 19:33
От высокой тяги ведущего колеса на боковых стенках покрышки появляются вот такие вот складки. Мотор-колесо как бы "прокручивает" внутреннюю часть покрышки относительно внешней.
Да, но у меня МК на переднем колесе и с ним всё нормально, прорези появляются на заднем. К тому же последнее время (уже больше месяца) я катаюсь без мотора, так как на нем полетели шестерёнки (только на педальной тяге).

zap

Такое ещё бывает от катания на спущенных шинах. Механизм тот же самый - внутренность "проворачивается" относительно внешности.
Накачивайте не менее 3.5 атмосфер и всё должно быть нормально.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Maxim

Цитата: zap от 15 Май 2013 в 19:42Такое ещё бывает от катания на спущенных шинах.
Да, похоже на то. Камера после прокола немного подспускает, приходится докачивать раз в сутки.
Однако удивительно, я уже больше 10 лет на велосипеде и на полуспущенных приходилось ездить, но вот таких эфaектов не видел.
Спасибо Вам товарищ Zap/Андрей

mr.Dream

Низкое давление + агрессивное торможение. Так как мотор даже киловаттный такого момента не развивает.
п.с. я ехал 15 км на полностю спущеном колесе в эту субботу, ни камера, ни покрышка не пострадали - куплено на базаре)) Пострадал только обод: пару вмятин боковушек, и небольшая потертость об асфальт))

av404

Намедни довольно много ездил по разным делам и благополучно вернулся. Как поставил хуквормы и качаю их на 4.0-4.5атм, осмелел и стал прыгать по поребрикам. Это на моих то 16''. Вернулся, зарядил аккум. На следующий день, после обеда, созвонился поехать к приятелю, хватаю вел, а заднее клесо на ободе. Разобрал, дырочка рядом с ниппелем и внутри обода как бы. Похоже в месте, где камера край покрышки огибает. Покрышку прошоркал и внутри и снаружи - никаких проволочек, заноз и подобного.

В чем причина? Может слишком сильно накачиваю? Камера о край покрышки трется (очень похоже)? Или просто камера бракованная попалась? Камеру заменил, но провозился и поездка сорвалась. Продолжаю прыгать на 4.0атм.

Да, камера была с залитым антипрокольным герметиком. Не помог. Или помог - я ведь как-то до дома доехал... А вот заклеить дырку герметик не дал - заплатка отвалилась не успев приклеиться. Совершенно не совместим с клеем.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650