avatar_Кулибин

Реакция людей на самокат

Автор Кулибин, 30 Янв. 2014 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

Цитата: Vinden от 08 Фев. 2018 в 08:59

В целом в Беларуси очень сильно стесняются кататься на самокатах, считается, что "взрослый мужик" должен ездить на большом черном джипе, и ни на чем другом.
Взрослый мужик должен с головой дружить а не жить в фильмах типа чёрного бумера. Хахахахаха.
Это нищебродский менталитет + обсматривания тупых сериалов про богатых в Москве. В общем полный абзац.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Когда у человека нет своего мнения - он пользуется чужим.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Yuri_K

Цитата: Vinden от 08 Фев. 2018 в 08:59
Самая живописная реакция в Беларуси: обычно говорят "о, в детство впал" и т. п. Причем чаще всего это говорят какие-то мутные компании от которых за километр разит пивным перегаром и куревом. Вероятно, по их мнению, это запах "взрослости"  :-D В целом в Беларуси очень сильно стесняются кататься на самокатах, считается, что "взрослый мужик" должен ездить на большом черном джипе, и ни на чем другом.
Мы в каких-то разных Беларусиях живем.
У меня позитивный опыт. Люди пожилого возраста живо интересуются, что да как. Правда у меня был крошка E-Twow. Посмотрим как люди будут на миник реагировать. А вот в ТЦ я даже не суюсь, но охотно верю в реакцию охранников. Я лично видел как школьники на роликах по торговому залу гоняли, и нелюбовь к самокатам она не на пустом месте у охранников. Как-то наши молодые соотечественники в плане воспитания имеют пробелы.

Vinden

Цитата: Yuri_K от 12 Фев. 2018 в 13:05
Мы в каких-то разных Беларусиях живем.
У меня позитивный опыт. Люди пожилого возраста живо интересуются, что да как. Правда у меня был крошка E-Twow. Посмотрим как люди будут на миник реагировать. А вот в ТЦ я даже не суюсь, но охотно верю в реакцию охранников. Я лично видел как школьники на роликах по торговому залу гоняли, и нелюбовь к самокатам она не на пустом месте у охранников. Как-то наши молодые соотечественники в плане воспитания имеют пробелы.

Я не говорю, что у меня исключительно негативный опыт. Положительные беседы тоже бывали. Однако скажи цену самоката, и ты из "прикольно придумал кататься" превращаешься в "чудака, который тратит деньги на дурость".

И вообще, неужели, покупая самокат или экип, не думал, как это будет смотреться, что подумают? Это все они - травмы общественного мнения  :-D

Потому с молодежью гораздо проще, они понимают.

Насчет ТЦ и т. д. Наоборот надо везде соваться, пускай привыкают, а то так и будем в дремучем лесу. Неплохо бы вообще собраться толпой человек в 10 и вежливо и культурно пройтись по разным местам. Никто же не говорит про гонки внутри ТЦ. Но иногда хочется прокатиться, совместить приятное с нужным - что-то купить. Тащиться на машине 3 км до ТЦ  летом - по мне так маразм, лучше самокат.


Нечто

Цитата: Vinden от 12 Фев. 2018 в 17:18Потому с молодежью гораздо проще, они понимают.
Я за год постарел, наверное. Скоро снова буду предпочитать ходить на своих двоих, нежели возиться с самокатом "парковка-обогрев-влезь_в_ОТ_в_час_пик". Электровелосипед уже явно с пессимизмом оцениваю.
Насчет ТЦ. У нас дикая страна с охраной из бывших птушников, которых не взяли в армию по медицинским противопоказаниям. Они с рюкзаком-то или камерой не пускают, хотя трогать вообще не имеют права... А вы про самокаты. Это все равно, что в стену с разбега прыгать.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Vinden

#563
Цитата: Нечто от 12 Фев. 2018 в 17:25
У нас дикая страна с охраной из бывших птушников. Это все равно, что в стену с разбега прыгать.

Это личное дело каждого. Если меня не пускают куда-то или хамят, я пытаюсь бороться, обычно звонка менеджеру хватает.
Если совсем не выходит, я туда не хожу и ничего не покупаю.  Остальные терпят и платят, потому мы так и живем. И могу уверить, что будем жить еще хуже, ибо вахтеризм имеет тенденцию прогрессировать.

Спойлер
PS В обувном магазине видел: ребенок играл с ложкой для обуви. Продавец наорала на ребенка, а родители еще добавили своего ора, вместо того, чтобы намекнуть продавцу извиниться и свалить в закат.

Цитата: Нечто от 12 Фев. 2018 в 17:37
Ага, вчерашние "борцы", разочаровавшись в борьбе, сами становятся рьяными вахтерами ))) Как дети, вырастая, наказывают своих детей за те же проступки, что сами совершали. Ничего личного, просто сарказм.

Охотно верю, что трудно представить нормальных людей. Однако их много, поверьте.
Просто убеждения... Вот вы убеждаете, что надо терпеть и признать право вахтера, чтобы оправдать собственную слабость. Не осуждаю, однако уважать  право такого человека хоть на что-то, уже будет трудно.

Ничего личного, просто сарказм.

Нечто

Цитата: Vinden от 12 Фев. 2018 в 17:34ибо вахтеризм имеет тенденцию прогрессировать
Ага, вчерашние "борцы", разочаровавшись в борьбе, сами становятся рьяными вахтерами ))) Как дети, вырастая, наказывают своих детей за те же проступки, что сами совершали. Ничего личного, просто сарказм.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Kobold

Зимой реакция конечно странная. Оглядываются все без исключения, взрослые, дети, бабушки, дедушки, от кого рядом проезжаю, спрашивают, как едет, от чего, аккумулятор или бензин, удобно ли ехать, какой пробег, скорость, а когда дело доходит до вложений, сколько стоит? Улыбка и спасибо, интересный агрегат, но дорогое удовольствие  ;-) Детей катаю, радости им нет предела, увидели, прокатил разок и понеслось, стоит только выехать, уже ждут на площадке, такси до горки  O_O :-D

gde700

Меня сегодня дядька расспрашивал... Цена его не пугает, хочет на работу ездить... Скорее всего возьмёт себе что-то, говорит, знакомый уже взял...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Бублик

Тю у нас на районе прогресик бабуля на джекхоте рассекает много раз её видел на самике ей лет 70 а она в спортивном костюме трикошка с пузырями и пиу пиу на проминате прогулка покатушка ) Пожилые более чаще как не странно интересуются что да где и как  Эпизодов реакций  в памяти пара тройка есть Первый едут два Равшана или Джамшута на убитой рабочей шахе та вся рычит дымит но едет я их нагоняю и ровняюсь с ними тот что был пассажиром толкает водилу и ему тычит что вон нас чел на самокате уже обгоняет водила нахмурился и шаха издала ужасный рёёёёв и с отрывом ушла вперёд ) Второй на светофоре два молодых пацика на 41 москвиче тыча в меня угорают и говорят что я чудик но со светофора до 50 я их делаю и тут недоумение А что это было ? А мы вашпе на машине или как ? Третий проезд мимо детского садика и тут на слух прилетает перл Ооо матоцикл самокат я тоже себе такой хочу )))) Покатать или даже дать позволить прокатится так вашпе ты супермен или дед Мороз кои дал прикоснуться к прекрасному но за всё неминуемо нужно платить и тест детьми миник не прошёл его роняли и падали с него и спрыгивали и красиво на асфальте рисовали логотипы фирмы найк итог литая покрышка яйцом и под замену торцевая пластиковая крышка лопнула но те горящие детские глаза от восторга бесценны и в их памяти эта покатушка по любому останется )

Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

1967ivan45

Сейчас с Костей гоняли в дождик. В гараж по надобности, а потом по городу просто так. Ехали дворами, там мамочки с детками двигаются. Дети на простых самокатах по всей дороге рассредоточились. Тут мы на опережение аккуратно просимся включив фару. И тут вот оно - мамочка говорит детям: "Ну-ка, уберите свои дырчики. Серьезные машины едут!" 😄

Бабай

Цитата: 1967ivan45 от 21 Июль 2020 в 20:08Серьезные машины едут!"
:laugh:
Купил сегодня Кугу М5 и ехал от Ткатской до Комсомольской с привязанным к рулю костылём. Грустные взгляды ...
Два парня поржали  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Roman gun

Маленькая девочка, лет пяти, у моего подъезда спросила маму - "мама... это самокат?!" Наверное да... ответила ее мама 😁
Бортжурнал полета https://electrotransport.ru/index.php?topic=62013.msg1898711#msg1898711
"Не совершает ошибки тот, кто ничего не делает" Т.F.R.(С)
"Собака лает, а караван идет!" (С)

ARHANUS

в этом году уже кроме Севстара, какая то ещё фирма заехала в Севастополь, натыкали самокаты к каждому забору и дереву, я так прикинул пару тысячь их точно кто то очень богатый купил :laugh:

В связи с этими прокатами больше людей катать стало и уже единицы удивляются самокатам, ещё год назад приставали подходили с распросами, сейчас это большая редкость
Реально то, во что веришь