avatar_destroyer85

Мой Е-самокат ЕС-45+

Автор destroyer85, 02 Фев. 2014 в 16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

destroyer85

Цитата: Hizheka от 20 Фев. 2014 в 11:22
Сразу хочу предупредить что резину на этот мотор не найдете если что, лучше найти мотор колесо от мк01 и похожих.
а что это за мотор такой ? никогда не слышал
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

Hizheka


кот ленивый

Цитата: Hizheka от 20 Фев. 2014 в 11:22
Сразу хочу предупредить что резину на этот мотор не найдете если что, лучше найти мотор колесо от мк01 и похожих.
Так сразу 2 колеса покупать. Цена как ваше одно ;-D
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Hizheka

Ну зачем, в китае оно стоить будет не на много дороже. 

destroyer85

Цитата: Hizheka от 20 Фев. 2014 в 11:50
Вот само мотор колесо
http://motorboard.ru/motor-koleso-elektrosamokata-48-volt-800-watt.html
Вот оно стоит на разоре
http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1372
а размер то у колеса какой ? чтото мне подсказывает с резиной,больше 10",мне не влезет.
цена конечно огонь,лучше уж с китая,пусть резину трудно найти,я думаю на ebay и тп решаемо.
плюс мне нужно конкретно 36ва не 48,я больше не буду переваривать поддон,для баттарей.оставлю как есть.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

дело движеться,заказал контролер 36в 30а с рекуперацией.
а вот с моторами таки не решил что брать,прошу помощи коллеги,обьясните вот пожалуйста это :
Tyre    10X4.0-6 vacuum tyre  это означает диамметр посадочный 10" и ширина покрышки 4" или я не прав ?
то что это безкамеркаа уже понял,там цельнолитая резина.или я опять не прав ?
http://www.aliexpress.com/store/product/500W-DC-brushless-hub-motor-with-disc-brake-for-e-bike/135070_1650928714.html

currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

destroyer85

обновлю не много свою тему.
мотор и контролер в пути.предвкушаю процесс постройки. :bravo:
уже сделал заготовки усилителей дропаутов,переходник под диск тормоз,вместо барабанного.160мм.
пожалуй буду первым,кто поставит дисковую гидравлику на самокат. B-)

ну а пока поезжу на старом самодельном контролере,и 250вт запасном коллекторнике...
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

приехал контролер.довольно быстро.
проверить нечем,мотор едет еще.
проводов много,с основными разобрался.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

наконец то приехало мотор колесо.на удивление без проишествий,благо просил упаковать посильнее.это и спасло.
первым делом померил,дропауты подошли идеально.расчет был точным на 10х14мм ось.с ротором пролетел я,
надо переваотивать заднюю часть,но лень.пока с регеном поезжу.
кстати говоря реген здесь удивил мощностью,плюс при скорости ниже 10кмч,переходит в активный.
мотор работает бесшумно,спасибо кетайцам за синус.думал не будет работать,а нет,все ок.
движок тяжеленький,фазные провода родные на вскидку толще родных поларисовских.
для интереса вливал порядка киловатта на тестах,все хорошо,едва греються.
сам мотор тяговый,на низах очень хороший момент,а вот макс обороты не впеяатлили.
впрочем 36в 25кмч имеют место быть.мотор проштампован как 500вт36в но при вскрытии он
на вид скорее киловаттный.запас есть и не плохой на будущее.
в ближайшие дни будет фото отчет и ттх.пока все на скрутках в тест режиме.
плюс нету тормоза кроме регена,колхозю перетачиваю барабанный передний с зид пилот,как раз подходит идеально.
если в целом,переход с коллекторного подвесного двигателя на мк,хоть и дорог,но того стоит.
и скорость,и тяга стали лучше.в горки теперь мои 85кг тянет как по прямой,просто газку чуть больше дал и все.
проехал не напрягаясь 10км около дома,а потратил сущие копейки.с коллекторным 10км это 6-8ач выходило.и
никаких горок.
плюс готовится "халявная nimh баттарея" на 36в 40ач.15кг.правда гн знаю как ее буду размещать.
а пока все тесты на лифере 36в12ач.он прекрасно умещаеться в поддоне.
контролер увы не влез туда,он не маленький.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

не смотря на сырую погоду,проехался по делам.заодно протестировал nimh аккумы.они собственно на фото,на самокате.
без них он не так страшен и огромен.
колесиком доволен,если не выходить за порог 500вт то шума нет,а вот если топить на киловат,то гудит.но не грееться.это радует.
рекуперация с выросшим весом стала посерьезнее,увы это пока единственный тормоз.руки не дошли.и запчастей нет.
на борту у нас 12п1с 12ач 36в лифер в поддоне.а сверху в блоках nimh по 8п15с в каждом.итоговая емкость 32ач.вес около 18кг оба блока.пока аккумы не раскатанные,отдали всего 14ач.но на тестовых домашних с третьего цикла успешно вжимал 4ач на банку.
к томуже сегодня ездил ни в чем не отказывая,в итоге токи 20-25а с баттареи обычное дело.
фотки :
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

для экономии денежных средств,был расточен и переделан обычный велоротор на 180мм.
ну и дисковая гидравлика.
скоро будут фото...
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

#48
нашел время сесть за компьютер.фотки есть.
дисковый тормоз тектро,с гидравлическим приводом.после притирки колодок,прекрасно тормозит,когда рекуперации мало.
180мм конечно много,но что есть,то есть.пока не цеплял им ни где.
в качестве крепления был взят дропаут от велосипеда и переделан.
на раме наварены ушки.переходник монструозен,лень было облегчать.
также на всякий случай,он являеться усилителем дропаута,так как весит на оси.

аммортизаторы купил дешевенькие по 200р на развале,сделал простенькую систему демпфирования,и масляную ванну.
получилось не плохо,особо если сравнить с тем,что было.отскок не регулируеться,настроен шайбами на средний режим.
подвеска больше не люфтит,не гремит,и думаю выдержит то,что ранее приводило к поломкам.


Добавлено 13 Май 2014 в 17:27:01

в переспективе конечно хочеться купить/сделать аммортизационную вилку,и колесико 10-11" и тормоз.
в идеале приделать тормоз барабанный от явы,но там слишком много возни,а времени нет.

аппарат показал себя надежным,и грузоподъемным,а благодаря большой и широкой подставке под ноги,я на нем возил довольно габаритные вещи.в частности мфу.
с одним аккумом в поддоне к сожалению пробег маловат,порядка 25км,если не экономить.экономя 30 проезжает.
зато с внешними подцепляемыми нмгд аккумами удалось проехать более 70км.правда экономя.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

Fram

Цитата: destroyer85 от 28 Апр. 2014 в 21:42
для экономии денежных средств,был расточен и переделан обычный велоротор на 180мм.
ну и дисковая гидравлика.
скоро будут фото...

А у велосипедного ротора наверное пришлось увеличивать центральное отверстие и отверстия под винты смещать в сторону?
Насколько трудоемко и насколько колхозно получилось?
Нету ли фото отдельно МК с установленным ротором?
Что за гидравлика, как себя показала?

asdasdqwe

Цитата: Hizheka от 20 Фев. 2014 в 11:22
Сразу хочу предупредить что резину на этот мотор не найдете если что, лучше найти мотор колесо от мк01 и похожих.

МОжно даже у нас в соколях купить камеру на примерно такое колесо и она прекрасно подойдет, так что резина не проблема

destroyer85

Цитата: Fram от 14 Май 2014 в 14:07
Цитата: destroyer85 от 28 Апр. 2014 в 21:42
для экономии денежных средств,был расточен и переделан обычный велоротор на 180мм.
ну и дисковая гидравлика.
скоро будут фото...

А у велосипедного ротора наверное пришлось увеличивать центральное отверстие и отверстия под винты смещать в сторону?
Насколько трудоемко и насколько колхозно получилось?
Нету ли фото отдельно МК с установленным ротором?
Что за гидравлика, как себя показала?
у вело ротора 6 отверствий,сооосность есть.расточил только три.все встало как родное.
по трудоемкости хз,за вечер управился.мк отдельно с ротором нету,сразу все скопом ставил как получил.очень хотелось затестить.насчет колхоза судить не мне,для меня все отлично и надежно.
мне его ведь не продавать,это личный транспорт.до серийных покупных ему наверное далеко по красоте,а вот по ттх он я думаю весьма не плох
гидравлика дешевая,тектро драко 2,прокачал декстрончиком,все прекрасно работает.
тормозит только так,и модуляция есть,а если что можно и занос сделать.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023