avatar_Peoner

Охлаждение диодного моста типа BR1010

Автор Peoner, 07 Фев. 2014 в 13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

варп

[user]Peoner[/user], про 50 - 60 Гц и про 100 Кгц - глупости , конечно ....
А вот бросок тока при подаче питания при зарядке емкости 10000Мкф , может превышать номинальный ток в десятки раз...Это надо иметь ввиду...

Steel RAT

Цитата: Peoner от 03 Май 2014 в 15:24
канешна стоит! на 10 000 мкФ.
и какая собственно связь между частотой (сети) которая не 60 а 50 Гц, с каковой подходит ток к мосту и рабочей частотой дисишки которая получает выпрямленный после моста ток с частотой пульсаций 100 Гц??? кроме двух соединительных проводков...
Мост то вообще то выпрямительный как раз для этой задачи.
Тогда странно конечно.
Может конденсатор бракованный?
Но, связь какая-то есть.
А если нагрузить БП на обычную лампочку  12В 55 Вт, мостик так-же греется?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Peoner

Цитата: Steel RAT от 03 Май 2014 в 17:32
Цитата: Peoner от 03 Май 2014 в 15:24
канешна стоит! на 10 000 мкФ.
и какая собственно связь между частотой (сети) которая не 60 а 50 Гц, с каковой подходит ток к мосту и рабочей частотой дисишки которая получает выпрямленный после моста ток с частотой пульсаций 100 Гц??? кроме двух соединительных проводков...
Мост то вообще то выпрямительный как раз для этой задачи.
Тогда странно конечно.
Может конденсатор бракованный?
Но, связь какая-то есть.
А если нагрузить БП на обычную лампочку  12В 55 Вт, мостик так-же греется?
да не, нормальный такой кондер... :bw:

это будет не просто - мостик уже сгорел. А мосту(25А) что сейчас стоит, такая нагрузка, что слону дробина... особенно с кулером от проца.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: варп от 03 Май 2014 в 15:31
[user]Peoner[/user], про 50 - 60 Гц и про 100 Кгц - глупости , конечно ....
А вот бросок тока при подаче питания при зарядке емкости 10000Мкф , может превышать номинальный ток в десятки раз...Это надо иметь ввиду...
ну, импульсные токи они большие жуют (судя по даташитам)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: Steel RAT от 03 Май 2014 в 17:32
Но, связь какая-то есть.
оказалось что тонкое место было в проводах которыми был припаян сглаживающий кондер. т.е. они были буквально тонкими поэтому и толку от кондера было мало. поменял на толстые - перестал жужжать. :)

кстати, звук жужжания был похож на звук работы газоразрядной лампы уличного освещения и работы винчестера. как то так :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Steel RAT

Да, лучше паять сглаживающий конденсатор прямо на выводы выпрямителя, ели не используется печатная плата.
Теперь думаю, что и мостики греться не должны.  ;-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.