avatar_VasiliSk

Цельнолитые шины из вспененной резины

Автор VasiliSk, 08 Фев. 2014 в 13:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

INOI

Отошёл на 3 часа , а темка ожила ... Может  вилатерм подойдёт http://termamarket.ru/vilaterm  , а зжимать чем --- придумать можно http://dic.academic.ru/pictures/polytechnic/0302-71.jpg  В теории бреда --- если в покрышку 2,1" умудрится впихнуть  вилатерм с водопроводной пвх трубой пол дюйма внутри (грамотно закольцованной) и добится при этом необходимого давления в шине --- то убиваем сразу несколько зайцев : 1 проколы не так страшны , 2 вес добавляется не значительно , 3 усиливается прочность колёсной конструкции против бардюров - ступеней при ударе ... Предлагайте варианты материалов на неубивайку ...

av404

Я в прошлом году купил такие шины - http://ru.aliexpress.com/item/Tubeless-tire-free-inflatable-14-inch-16-inch-20-inch-24-inch-26-inch-bicycle-solid/32231640587.html?detailNewVersion=2&spm=2114.14010208.99999999.568.TQ0Oj8
У них не пишут на какую ширину обода они предназначены. Сначала прислали 16х1.75 на обод 21мм, а у меня обод 26мм.
Заказал ещё раз 16х2.125 - пришли 16х2.5 на ширину, вроде, 39мм. Третий раз уже не заказывал

Качество нормальное. На ощупь довольно твёрдые. Тяжелее раза в два. Засовывают их на обод тупыми типа отвёртками. На снимках китайцы ставят их на легкие скутера или тяжёлые вело.

Я тоже мечтал, но не повезло. Лежат в гараже. Буду продавать, может кому подойдёт. Ещё мысль - может на моноколесах обод подходящий, у них прокол как конец света - пол колеса разбирать.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

INOI

 Всё чудесатее и чудесатее --- в принципе как бы да , но Китай есть Китай и партия на партию качество товара может поменятся , а так да --- надо пробовать , жаль такая лажа с размерами --- у меня обод 24" на 1,95  , а покрышка на 2,10 от продавца стояла по умолчанию --- езжу третий год ...  :bn:

INOI

#21
Ещё хочется что бы можно было покрышки менять , а твои шины как начинку для камеры использовать можно !!! :wow:

av404

Я про ширину обода, а не про размер покрышки

У меня внутренняя ширина обода 26мм и мне надо такую шину размером 16х2.125. А мне прислали меньше и больше.

Как начинку, думаю, не получится. Надо чтоб всё плотно сидело, это же для вела, а не тачки
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

INOI

На счёт размеров я понял сразу , а на счёт начинки --- почему нет ? Выточить приблизительно под размер обода или покрышки (начинку), если чуть меньше будет залить качественным клеем , сейчас неплохие составы есть для склейки лодок пвх например .

av404

Китайцы и не только вроде как ставят вело-полиции и на прокатные велы и эл-велы. Поиск кучу примеров должен выдать.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

cjla8ok

я смотрел на али варианты. Есть Chaoyang  шланги. Ранее меня устраивала эта резина. Делается на том же заводе,что и померший Maxxis

stixman

На строительную технику (погрузчик ) предлагали в Харькове как опцию пену какую-то задуть, она типа полимеризуется и качать не нужно и покрыху до дыр выезжать можно но сразу предупредили что тяжелее колесо раза в два.

cjla8ok

на погрузчике хоть в 4 раза тяжелей.Разницы никакой.

stixman

Так и расход топлива полезет за облака.

cjla8ok

я думаю,что это то же самое что и  трактор.медленно едет и  скорость черепашья. На медленных разгонах разницы не будет.