avatar_andreym

Avanti D8 RIP

Автор andreym, 13 Фев. 2014 в 01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BaBax

Не дай то бог попадать в такие ситуации. Искренне соболезную.
Полный привод на складном доноре: редукторник спереди 900 W и DD 1500 W сзади. Батарея 2100 W/h. Макс. 45 км/час.  Вес 31 кг.
Любые горы не страшны :)

FAS_r7

удивительно, но на видео именно топикстартера жилище и горит, всё сходится, 12-й из 14 этаж, почти угол дома.  Даже поверить всё никак не могу. А главное было это ещё на той неделе.
Видать в этот день не на велике уехал на работу, и он тоже сгорел.
Андрей, звони как сможешь, есть чего обсудить по этой теме...

Werwolf

Цитата: BlackArrow от 13 Фев. 2014 в 10:01
https://www.youtube.com/watch?v=J2kxT6ge68s  :-(
Искренне сочувствую. Если это видео именно то, то жесть ! Хорошо, что все живы. Спаси и Сохрани! 

lu4

Искрене сочувствую, главное что люди живы и здоровы.

TSprinter

Ого! Сочувствую Андрей. Держись, главное, что никто не пострадал!

alayf78

Да,мое горе не идет не в какое сравнение с этим :facepalm: Мои искренние соболезнования :~-( хорошо что никто не пострадал.
теперь нужно что-то делать,чтобы восстановление квартиры еще не повесили на Андрея :ireful:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Werwolf

Цитата: alayf78 от 13 Фев. 2014 в 15:01

теперь нужно что-то делать,чтобы восстановление квартиры еще не повесили на Андрея :ireful:
Очень серьезный вопрос кстати. Хочется надеяться, что липо в этом несчастье ни причем...  Но раз Андрей сказал, что причина неисправность электропроводки, то не повесят .

Peoner

Цитата: ranger от 13 Фев. 2014 в 12:28
всегда интересно было как замыкание может стать причиной такого сильного огня? кто может прояснить, чтобы поменьше таких случаев было?
я один раз видел как перепутали фазы при подключении фрезерного станка - проводка полыхнула как бумагабензин. другой вопрос ЧТО кроме кислорода поддерживало горение, вроде не деревянный сруб и такое пламя... хотя судя по черному дыму горело далеко не дерево...

сочувствую, Андрей. :-(
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

alayf78

#26
В этих домах есть одна подлянка. там полы паркетные,а под всеми этими деревяшками проложена проводка соседа,живущего этажом ниже,причем это аллюминиевая 1,5 квадрата трехжильная лапша брошенная прямо по бетонному полу под паркетом :facepalm:.
это проводка для ванной и люстр. и вот если у соседа коротнет в ванной,или люстре,то сгорит верхняя квартира. у меня у тещи под паркетом такая же хрень,и что с этим делать не знаю пока.
в данной ситуации нужно срочно проверить этот вариант,пока не пришли электрики,и не замели следы,и если он имеет место быть( соседская проводка будет найдена) отснять это на фото-видео, немедленно заявить о нарушении,и требовать возмещения ущерба либо с нижней квартиры,либо с ДЕЗ-а.

так квартира горела потому что там дров на проводах лежит немеряно. под паркетом толстые доски 40 -ковка,сухие,лежашие прямо на проводах на бетонном полу. на эти доски кладут паркетную доску. когда паркет  убрал,то дров вертикально целый коридор битком чуть ли не до потолка получилось,и еще в комнате немало их осталось невлезших.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

BlackArrow

Поднять паркет и положить сверху на проводку стальные листы.  :eureka:
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Werwolf

Цитата: BlackArrow от 13 Фев. 2014 в 15:19
Поднять паркет и положить сверху на проводку стальные листы.  :eureka:
Блин, кто так строил... Проводку под паркет. Вообще старые дома 70-х годов постройки имеют никакую проводку. Она рассчитана на лампочку Ильича и не более.  Современные стиральные машины и чайники по 2Квт включенные одновременно она зачастую не держит.

alayf78

#29
вот фото как все проложено в этих квартирах,я был в шоке :facepalm:
паркет снят,и...
указанные провода соседские,не мои. если люстра замкнет у него - сгорит верхняя (моя получается) квартира,а он как бы не причем
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Silvaticus

Андрей, я тоже Вам  сочувствую и слава Богу, что все живы.
Мы тоже горели два года назад, точнее не мы, а чердачная квартира над нами. Погорельцы потеряли практически все имущество в съемной квартире, нас Бог миловал, относительные мелочи пострадали от воды (благодаря слаженным действиям пожарников). Через полгода мы опять вернулись в ту же квартиру.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmkt

Соболезную! Страшная напасть :(
Жаль что не на байке поехал в тот день!
Переведу сколько смогу на киви.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

stas1991

Сочувствую, пожар страшная вещ. Хорошо что не ночью загарелось.

ppi1

Сочувствую, соболезную. Такое пламя, жуть, хорошо что никто из людей не пострадал.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

TOM

Мои сочувствия... Хотя я и живу далеко, для доброго слова нет расстояний.

Pozitiff

капец просто, покупного жалко было б, а тут ручная работа, столько сил и денег вложено.
сочуствую, и надеюсь это не станет помехой а наоборот стимулом создать более достойный аппарат