avatar_andreym

Avanti D8 RIP

Автор andreym, 13 Фев. 2014 в 01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СледОпыт

Что такое пожар, знаю на собственном грустном опыте... И могу сказать что главное - это жизнь, а деревяшки, железки и прочая **ень - дело наживное. Сочувствую искренне...

Ампервел

это ужасно - вышлю сколько смогу

Мишган

вот блин ! очень жаль !!! Соболезную.....
2×2

GreyK

Сочуствую. Огонь жесткая стихия, иногда не разожгешь, а иногда полыхнет не остановишь.
А велик новый должен быть лучше! О, и с огнетушителем в комплекте :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

KrOeNeN

Андрей! а как решили вопрос с хозяевами квартиры?

strannik

Сочувствую. Главное все живы здоровы.
в 89 году в пожаре чуть не потерял жену и сына, ели отходил. Дом был деревянный, с печкой.
А барахло дело наживное, не вешай нос.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

jora10rus

сочувствую искренне  :-(

zedmen

Ответил в другую ветку: https://electrotransport.ru/index.php?topic=21018.new#new
Но и тут отпишусь:
Прочитал эту печальную новость только пару часов назад  :facepalm:
Очень сочувствую тебе Андрей, извини что так мало перечислил, но сколько смог (у самого кредитов куча)
Перечислил тебе на счет в Альфа банке.
Надеюсь, с каждого по чуть чуть и будит в итоге та сумма денег, которая поможет тебе в ближайшее время для жизни.
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h

Ампервел

Да, с миру по нитке... На киви кошель кинул, поправляйся психологически!

mechanikgalkin

Цитата: andreym от 13 Фев. 2014 в 01:57
Цитата: Dragon от 13 Фев. 2014 в 01:55
Главное, что обошлось без жертв.

А от вилки, на которой липоль висел, интересно, что-то осталось?
видел хомут от чемодана который вплавился в вынос, от вилки нашел только пружины... к сожалению фото не сделал
Кошмар какой!Постараюсь завтра переслать тебе хоть что-то....
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

mevial

Ещё раз сочувствую. А я тебя ещё в тот день телефоном доставал, не в курсе был. :(

Цитата: ranger от 13 Фев. 2014 в 12:28
всегда интересно было как замыкание может стать причиной такого сильного огня? кто может прояснить, чтобы поменьше таких случаев было?

сочувствую...

В современных квартирах всюду пластик, да и сами китайские розетки из "негорящего" пластика, очень даже хорошо горят. Вообще даже небольшая нагрузка в виде роутера при плохом контакте может привести к нагреву и оплавлению розетки, а там уже и до более серьёзной нагрузки недалеко, сам такую розетку поймал, грелась, заменил этот почти бесформенный кусок пластика(но к сожалению на такой же кусок пластика). На работе как-то горел выключатель(которому замыкание-то не грозит), фальшстены из ламината. Сторож быстро сработал, потушил, сгорело всего 3 полосы ламината и пара плиток на потолке, пожарная сигнализация даже не пискнула, хотя в наличии. Если бы тушили пожарные, то выгорел бы весь подвал(мой кабинет по сути). Выключатель просто не был разомкнут до конца, лампы не светились, а ток шёл, небольшой, но достаточный для воспламенения, и никакое УЗО тут не поможет, оно для других целей. А чистое короткое отшибает автоматы раньше возгорания.

ДмитрийМver2.0

На моих объектах за последние 5 лет два раза загорались шторы от брошенной зарядки в розетке. Автоматы не срабатывают, слишком маленький ток КЗ в петле получается. Правда срабатывала запроектированная мной пожарка по задымлению, будила хозяев. Один раз заправляли бензогенератор сами хозяева в процессе работы (что категорически запрещено) и залили бензин внутрь с воспламенением, сработали установленные на стены стеклянные капсулы Эпкос (самосрабатывающие огнетушители), засыпали порошком. После чистки генератор снова заработал даже. 
73! Дмитрий, RK3AOR.