Реклама: Интернет-переводы хотят ограничить..

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты Speed Savage) от duki_001 2. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Vinden 3. Датчики Холла у мотор-колеса (Электросамокаты) от AutoLand 4. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от SapienzSPB 5. BMS с раздельными портами и рекуперация (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 6. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от saska
7. АКОМ 6CT-100VL попытка лечения ЗУСом В6. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от CMaxx22 8. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от inwin 9. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от ВладимирЧер 10. Разработка народной BMS на BQ77PL900 (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от AlanBreck 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Alexey123
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1750 раз

13 Фев 2014 в 07:31
Прочитано 1750 раз
Оффлайн

Kapitan

Мастер Москва Сообщений: 3008
Москва, 15 января. Депутаты Госдумы в рамках борьбы с терроризмом предлагают ограничить суммы переводов денежных средств при использовании платежных интернет-систем, сообщает агентство «Прайм».
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой рассказал РИА Новости, что межфракционная рабочая группа подготовила пакет законопроектов, направленный на ужесточение антитеррористического законодательства. По его словам, документы будут внесены в среду.
«Отдельный блок связан с законом о платежной системе. Планируется внести ряд изменений в акты», - рассказал Луговой.
По его словам, планируется уточнить порядок использования платежных интернет-систем.
«Раньше общая сумма не персонифицированного средства платежа не могла превышать 40 тыс. рублей, предлагается, чтобы сумма не могла превышать 1 тыс. рублей», - отметил депутат.
Кроме того, по словам Лугового, предлагается ввести ограничения для операторов по переводу денежных средств, а также ввести меры по идентификации личностей получателя и отправителя.
http://nsk.kp.ru/daily/26181/3070815/

13 Фев 2014 в 08:35
Ответ #1
Оффлайн

vestor11

Минск Сообщений: 569
это не наш ли АГЛ нашептал вашим такие "прелести"?  >:D
у нас испокон веков было и ограничение в 120 евро и 100 базовых величин интернет переводов (после которых идет бумага в департамент экономических расследований)

13 Фев 2014 в 11:26
Ответ #2
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26477
Дык, честному человеку нечего скрывать.
Имя, Фамилия, цель платежа - пожалуйста. Думаю, реально, эта  мера направлена против террористов, гастарбайтеров и получателей денег от врагов (в широком смысле), режима. ;-)
Думаю, на форуме таких "героев" немного,...или как?

13 Фев 2014 в 13:13
Ответ #3
Оффлайн

TRO

Украина, г. Запорожье. Сообщений: 7255
А чё, есть наивные кто реально верить что это закручивание гаек реально для борьбы с тероризмом....

13 Фев 2014 в 14:08
Ответ #4
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26477
, мы не знаем окончательной версии законопроекта.
Пока в нем речь идет об обезличенных (т.е. анонимных) переводах.

Платеж напр. с банковской карты, анонимным не является, по определению.
Я сторонник прозрачной финансовой системы. Зачем шифроваться или что-то скрывать от налоговиков/спецслужб?

Терроризм - это проблема в любой стране. И она будет только обострятся. :-(
Если власти захотят изъять у населения лишние деньги, то есть масса законных и общеизвестных способов.
Печатный станок, напр. ;-)
Давайте дождемся окончательной версии, и тогда будем клеймить "антинародный режим".
Хотя, впрочем, пока речь идет только об РФ. У вас-то, вообще, Конституцию хотят изменить, ... не то, что жалкую систему интернет-платежей/переводов  :kidding:

13 Фев 2014 в 18:49
Ответ #5
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11940
Я, как поклонник тотально открытого общества, вообще не понимаю зачем чего-то прятать за анонимностью.
Тем более, что анонимность эта всё равно зачастую достаточно условная - если "кому надо" реально надо, всё равно с большой долей вероятности узнают.
На всех автоматах-банкоматах стоят скрытые камеры, если вы не знали.

13 Фев 2014 в 23:09
Ответ #6
Оффлайн

aleks17121960

Москва Сообщений: 6140
Я, как поклонник тотально открытого общества, вообще не понимаю зачем чего-то прятать за анонимностью.
Тем более, что анонимность эта всё равно зачастую достаточно условная - если "кому надо" реально надо, всё равно с большой долей вероятности узнают.
На всех автоматах-банкоматах стоят скрытые камеры, если вы не знали.
Они не особо и скрытые,но толку мало-качество плохое.Мою контору подломили,рядом камера с банкомата злодеев сняла!И ничего-пять лет ищут-не найдут.

14 Фев 2014 в 14:57
Ответ #7
Оффлайн

zap

Я же сказал - если "кому надо" реально надо :-(
Видимо, не сильно и надо-то было.

14 Фев 2014 в 16:55
Ответ #8
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9784
Есть версия что это информационный вброс для того, чтобы пошатнуть позиции интернет-агрегаторов услуг по денежным расчётам типа Киви, Яндекс.деньги и прочих. И частично этот информационный вброс достиг своей цели, например, акции Киви (QIWI) сильно упали...

14 Фев 2014 в 19:02
Ответ #9
Оффлайн

zap

Кстати мне сегодня позвонили (!!!) из Яндекс-Денех.
Просветили, что теперь у них появилась новая услуга - можно с карточки переводить на яндекс счёт без регистрации.
То-то они засуетились...

14 Фев 2014 в 20:50
Ответ #10
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9784
Я зарегестировался, и карточку привязал. Удобно, можно оплачивать через яндекс деньги даже когда в кошельке не хватает нужной суммы, снимается прямо с карточки безпроцентно.