avatar_av404

Нужны ли зоопарки

Автор av404, 13 Фев. 2014 в 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

#18
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 02:29
унижение чести и достоинства гордых животных,
расскажи это животным, которые поедают помет(т.е. новорожденных) соперника(конкурента).

ЦитироватьВ семьях диких сурикатов право приносить потомство имеет только доминирующая самка. Если же какая-либо другая самка забеременела или уже принесла потомство, доминирующая самка может выгнать «провинившуюся» из семьи, часто она даже убивает детёнышей.
ЦитироватьСреди высших млекопитающих, имеющих склонность к каннибализму, широко известными стали львы. Существует множество документальных фактов, свидетельствующих об убийстве львят самцами. В некоторых случаях львы даже съедают убитых детенышей.
В большинстве случаев мотивом убийства служит не голод и даже не чрезмерная плотность популяции, нередко является объяснением каннибализма среди грызунов. Львы жестоко расправляются с чужим потомством
ЦитироватьТак, стаи самцов гамадрилов атакуют смешанные группы, убивая при этом самцов и детенышей, а затем спариваются с завоеванными самками. Поведение гамадрилов подобно поведению львов, которые убивают чужих детенышей, но редко их съедают.
ЦитироватьЕсть достоверные материалы, доказывающие, что эти приматы также уничтожают детенышей. Плащеносные павианы могут убить детенышей, если подозревают, что их отцом был другой самец.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

kol

Я в шоке публика вроде в одеждах с интернетом и цивилизованные а всеравно как из пищер.Я ушоке

Peoner

Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 10:21
Мир уже прощается с эксплуатацией животных в цирке
и встречает другое - пропаганду однополой любви в мире и в сочи в частности, например

Добавлено 14 Фев. 2014 в 10:33

Цитата: kol от 14 Фев. 2014 в 10:28
Я в шоке публика вроде в одеждах с интернетом и цивилизованные а всеравно как из пищер.Я ушоке
не забывай про запятые - неудобно читать тебя.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

#21
Цитироватьрасскажи это животным, которые поедают помет(т.е. новорожденных) соперника(конкурента).
У животных другая мораль. Отличается от человеческой. Даже не мораль, а инстинкты. Да, там поедание детенышей, может иметь место.
Но большинство животных, в силу своих инстинктов, не любят находится на виду. Им не нравится, когда на них пялятся праздные толпы шатающихся двуногих.
Впрочем я уже писал, это действо, прежде всего вредит самим двуногим, просто надо понять эту неочевидную мысль.
И оставить диких животных в покое,  в местах их естественного обитания.

Цитироватьи встречает другое - пропаганду однополой любви в мире и в сочи в частности, например

Про Сочи зацепило. Можете привести примеры?

Peoner

#22
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 10:42
Про Сочи зацепило. Можете привести примеры?

ЦитироватьВ Роскомнадзор поступило обращение от депутата-единоросса Алексея Журавлёва с требованием проверить детские раскраски, которые будут распространяться на сочинской Олимпиаде. По мнению политика, в готовящейся к выпуску продукции недвусмысленно пропагандирует гомосексуальные отношения.
http://www.kp.ru/daily/26160/3048558/
http://smartnews.ru/regions/ulianovsk/15577.html


Добавлено 14 Фев 2014 в 12:08:06

Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 02:29
унижение чести и достоинства гордых животных,
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 10:42
У животных другая мораль. ... инстинкты.
после таких взаимоисключающих параграфов я могу называть тебя, [user]илс[/user], только троллем. 6_6
ты как в том анекдоте:
Спойлер
Один сослуживец говорит другому:
- Ты знаешь, мой начальник - такое дерьмо! Оборачивается - сзади стоит начальник.
- Ну... Я... В хорошем смысле этого слова.
ибо нет у животных: ни морали, ни чести, ни достоинства, ни чувства юмора, ни стыда. это все присуще ТОЛЬКО человеку.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

ЦитироватьВ преддверии сочинской Олимпиады компания напечатала 10000 книжек-раскрасок, которые американцы собираются бесплатно распространять в Москве и в Сочи. Агитка называется «Миша с мамами едет на Олимпиаду» и призывает малышей понять и принять однополые браки.

Ага, понятно. Только собираются.
Ну тогда, как соберутся, тогда и будем реагировать. А пока - ложная тревога.  :pardon:

Peoner

Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 12:41
ЦитироватьВ преддверии сочинской Олимпиады компания напечатала 10000 книжек-раскрасок, которые американцы собираются бесплатно распространять в Москве и в Сочи. Агитка называется «Миша с мамами едет на Олимпиаду» и призывает малышей понять и принять однополые браки.

Ага, понятно. Только собираются.
Ну тогда, как соберутся, тогда и будем реагировать. А пока - ложная тревога.  :pardon:
интересная логическая цепочка: «Пока смотрели, как горит деревня соседняя — и помочь-то нечем — загорелось и в нашей деревне». Нет, ну сфигали что-то делать, когда можно на соседский красивый пожар позырить и попричитать?

когда соберутся ПОЗДНО будет. :fool:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитироватькогда соберутся ПОЗДНО будет. :fool:

верю, что пишете из лучших побуждений.
Но ситуация гипотетическая, ... заметка про содомитские книжки-раскраски, вполне может оказаться уткой.
И потом. Чего здесь сотрясать воздух.  Реагировать должны офиц. лица. В рамках принятого недавно закона.

Пока нарушения закона нет, как предлагаете (им) реагировать? В Сочи и так, введен серьезный фильтр для непрошеных гостей.
За раздачу таких книжец, можно легко и быстро загреметь в негостеприимную российскую тюрьму.
Там, кстати, гомосекам, сидеть особенно "сладко".  :ah:   

Peoner

ну вот опять... сначала
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 10:42
Про Сочи зацепило. Можете привести примеры?
а потом
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 13:40
Чего здесь сотрясать воздух.   
%-)
ты просил пример я тебе привел. никакого сотрясания.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

#27
Цитата: Peoner от 14 Фев. 2014 в 14:51
ты просил пример я тебе привел. никакого сотрясания.
Ты путаешь реальность с вымыслом.
Это логическая ошибка.

---

Мариуса-II, кстати, собираются сжечь в газовой камере накормить живительно эффтаназией по причине расовой неполноценности - он смесь двух разных рас пород жирафов.

Ничего личного, просто обыкновенный расизм.

Добавлено 14 Фев 2014 в 15:09:09

Цитата: Peoner от 14 Фев. 2014 в 10:26
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 02:29
унижение чести и достоинства гордых животных,
расскажи это животным, которые поедают помет(т.е. новорожденных) соперника(конкурента).
А в этом есть какое-то унижение их достоинства?
К тому же, животные вообще лишены какой-бы то ни было морали.
Мораль имеется у людей.
И именно с этой точки зрения содержание многих видов диких животных в зоопарке аморально.

P.S. Представил себе картину - [user]Peoner[/user] поедает детей своего соседа o_O чтобы не допустить его доминирования в своём ареале обитания :eureka:
;-) :kidding:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

#28
Цитата: zap от 14 Фев. 2014 в 15:04
Цитата: Peoner от 14 Фев. 2014 в 14:51
ты просил пример я тебе привел. никакого сотрясания.
Ты путаешь реальность с вымыслом.
Это логическая ошибка.
Это не вымысел и ошибки в моей логике нет.

Цитата: zap от 14 Фев. 2014 в 15:04
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 02:29
унижение чести и достоинства гордых животных,
И именно с этой точки зрения содержание многих видов диких животных в зоопарке аморально.
[user]илс[/user] четко сказал
Цитата: илс от 14 Фев. 2014 в 02:29
унижение чести и достоинства гордых животных,
, а не "с точки зрения, чести и достоинства людей"

и повторяю еще раз ГОРДЫХ животных тоже не существует. это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ эмоция а не звериная.

и ps твой не смешной :-\
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: zap от 14 Фев. 2014 в 15:04
А в этом есть какое-то унижение их достоинства?
задай этот вопрос [user]илс[/user]-у.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

av404

#30
Цитата: Peoner от 14 Фев. 2014 в 12:04
...нет у животных: ни морали, ни чести, ни достоинства, ни чувства юмора, ни стыда. это все присуще ТОЛЬКО человеку.
Нет, [user]Peoner[/user], всё не так просто. Я
Цитата: av404 от 20 Окт. 2012 в 02:25
...в городской квартире не заводил друзей меньших, потому как на мысленный вопрос - а хорошо ли тебе здесь псина - знаю ответ, в силу наличия человеческого интеллекта и элементарного сострадания.
Но глаза, уши и прочее у меня есть. Отец купил щенка спаниэля, когда мне было 5 лет. Он искусал мне все ноги, но был лучшим другом. Я общался с ним, компенсируя дефицит общения с вечно занятыми взрослыми.  Мы были братья. Руслан так и умер щенком, нажравшись оставленного без присмотра столярного или обойного клея. После длительного вывода меня из полного ступора (это была не просто детская истерика) отец больше никого не заводил, хоть и увлекался модной тогда охотой.
И у родни в частных домах я мгновенно сходился с потомками безродных Жучек и за пол-дня добивался чёткого выполнения весьма сложных заданий/команд, правда с очень неумеренным расходом хозяйского сахара, бывшего в те времена дефицитом. И кошек, и коров, и коз, и даже дур-куриц я знаю не по зоопаркам. Я их выгуливал, пас, защищал, кормил, чистил копыта от колючек... Я, будучи чистым ребенком, читал их глаза и всё понимал. И они меня тоже...

Это потом мне внушили, что я царь природы, а они скоты... Это прожив жизнь я осознал, что мы абсолютно равны и представляем единую фауну Земли-Матушки. Человек - всего лишь определённое строение гортани, способствующее воспроизведению очень широкого спектра звуковых частот и на этом построившее взаимообщение. Ну и строение руки, способной держать орудие, хотя у обезьян это уже было. Дельфинам не повезло по второму пункту. А по первому они вполне себе общаются, удивляясь нашему идиотизму. Ну не обошлось здесь без Божьего вмешательства. Конечно был дан мощный толчёк развитию, обусловленный широким каналом передачи инфы и широчайшими возможностями руки как средства реализации задуманного. Отсюда теория Дарвина. Дебил этот Дарвин, как и все учёные западного куста.

Дьявол, не будучи способным создать, сумел подпортить изделие Бога, дав ''Ковчег завета'' избранному дьяволом народу. Этот ковчег (реактор неизвестного по сию пору излучения) позволял этим, якобы людям, спариваться с кем угодно, хоть с насекомыми. Это и привело к тому, что мы сейчас имеем... В виде якобы людей, определённой, избранной национальности.
Наиболее подходящими для спаривания в 40-летнее странствование по пустыне оказались ящерицы (ну не мухи це-це же, и слава Богу) - вот и возник этот ящеро-этнос, прямыми потомками которого являются все королевские дворы еврожопы.

Так вот, возвращаясь к животным, они имеют те же чувства, данные богом, что и мы. Умейте читать их
И помятуйте, что мразь, посеянная дьяволом, она те только промеж людей, но и промеж животных. Поле этого ковчега завета действовало на всё вокруг и породило кучу мразей, как в человеческом, так и в животном мире, хотя деление это сильно условно.

Я всегда найду взаимопонимание с тварью божью, но всё ли вокруг меня от Бога. Я почти научился различать (дай-то Бог), но многие не ведают, что истинно от Бога, а что от сатаны через ковчег завета.

И животным те же чувства присущи, что людям. Умейте видеть...

А мразей сатаны перевоспитать нельзя и надо их просто уничтожать. Увы безжалостно - в этом высший гуманизм и человечность и заключаются

Повторяю - только уничтожать, без дебатов
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Peoner

Цитата: av404 от 14 Фев. 2014 в 16:17
1) Я всегда найду взаимопонимание с тварью божью,
2) но всё ли вокруг меня от Бога.
1)  Найди взаимопонимание с муравьем! (без сахара ;-))
2) кто решает что "от бога"? :-(
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

[user]av404[/user], тебе знакомо понятие "антропоморфирование"?
Оно означает наделение человеческими качествами того, кто человеком (с точки зрения биологии) не является.
Например когда разговариваешь со своим любимым питомцем(собака, кошка, хомячек) как с человеческим ребенком. Когда свое авто поглаживаешь по капоту, как любовницу по ж... и т.п.
Спойлер
У меня вот мама стиральную машину антропоморфирует - беседует с ней во время стирки, что она стирала и не ломалась(в смысле поломки :ah:).
Приписывание качеств присущих только людям, другим предметам и живым существам не делает их людьми. :pardon:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Werwolf

Ребята, вот кто тут против зоопарков, скажите у вас есть маленькие дети, внуки ? А ? Были с ребенком в зоопарке, ребенок мечтал увидеть зебру. Покормили зебру петрушкой. Радости море.

Peoner

#34
Цитата: Werwolf от 14 Фев. 2014 в 16:57
ребенок мечтал увидеть зебру. Покормили зебру петрушкой. Радости море.
вотименно. не все маньяками-убийцами после такой процедуры вырастают.


Моя племянница (на фото лошади - в леваде). На ипподроме, где лошадей держат в денниках 2х2 м (я против такого содержания но от него не уйти :pardon:), которые я кстати, отбивал совершенно безвозмездно, если не считать корыстью погладить и покормить и попоить и выгуять животное.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner


Где вы такие эмоции найдете если уберете животных из домов и зоопарков?
С дикими зверями (с такими клыками) так не пообнимаешься...  :-\
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru