K

МК (мотор-колесо)для велосипеда 48В 1000Вт с Рекуперацией!!!Очень мощное!!!! ???

Автор kyaacdc, 30 Июнь 2009 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se

Цитата: Volandovich от 30 Март 2010 в 18:59
Цитата: se от 30 Март 2010 в 18:33
Цитата: Volandovich от 30 Март 2010 в 09:44
Всем привет. Кто нибудь знает про 5kw колесо? Писали что существует на найти в нете так и не смог.  :(
На 10кВт от Crystalyte MHM602 и MHM603. Приобрести можно только через американскую компанию EnerTrac по цене 1295$ (без доставки).
Ооо..., а можно ссылку?
Не увидели ссылку? :) Жмите на слово EnerTrac  ;)

Volandovich

Цитата: se от 31 Март 2010 в 07:12
Цитата: Volandovich от 30 Март 2010 в 18:59
Цитата: se от 30 Март 2010 в 18:33
Цитата: Volandovich от 30 Март 2010 в 09:44
Всем привет. Кто нибудь знает про 5kw колесо? Писали что существует на найти в нете так и не смог.  :(
На 10кВт от Crystalyte MHM602 и MHM603. Приобрести можно только через американскую компанию EnerTrac по цене 1295$ (без доставки).
Ооо..., а можно ссылку?
Не увидели ссылку? :) Жмите на слово EnerTrac  ;)
Спасибо!

Peoner

Цитата: FAS_r7 от 08 Янв. 2010 в 23:06
В общем выкорчевал этот провод. Отверстие под провода оказалось 7.1мм, что на 0.5 мм больше чем в моём старом-сером МК.  Удалось в него напихать по 7 ниток МГТФ-0.5мм2 на каждую фазу. Т.е. 3.5мм2 на фазу :) Ну и тонким МГТФ на датчики.
В связи с тем что в ходе аварии(поломка дропаутов) пострадала проводка М-К, повторил финт Алексея.
удалось запихать тоже 7 ниток МГТФ на каждую фазу, только каждая нитка кажется 0,35. (надо будет уточнить). в любом случае сечение фазной проводки возрасло! было 0,752 на фазу.
Ну а на датчики пустил 3, тонкие в экране(экран пошел за жилу) итого 6 выводов, 5 будут задействованы.
Общий пучек в количестве 24 жил спрятан в термоусадочную трубку. в М-К пролезла только одна и то не до конца :( по выходу из М-К натянул и термоусадил еще одну.

На фото:
верхняя фаза уже перепаяна
средняя - в процессе (7 обмоточных проводков) на 7 МГТФ
нижняя - еще старый кусок фазного провода припаят к медным.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

FAS_r7

Прикольно.   От меня ещё один хинт.   Провода выходящие из МК внутри в самом месте их выхода надо очень тщательно зафиксировать. Я бы клеем/лаком залил, или какой ещё фигнёй.   У меня в этом месте изоляции пары жил уже перетерлись и кратят на железо.

по фото чего-то не могу понять сколь мм2 жилы.  0,5мм2 МГТФ довольно редкий, специально ездил его покупать, не найдя в коробке.


ps  а мотор красавец, не зажаренный ещё !   :D

Peoner

Цитата: FAS_r7 от 25 Янв. 2011 в 11:14
Прикольно.   От меня ещё один хинт.   Провода выходящие из МК внутри в самом месте их выхода надо очень тщательно зафиксировать. Я бы клеем/лаком залил, или какой ещё фигнёй.   У меня в этом месте изоляции пары жил уже перетерлись и кратят на железо.
по фото чего-то не могу понять сколь мм2 жилы.  0,5мм2 МГТФ довольно редкий, специально ездил его покупать, не найдя в коробке.
ps  а мотор красавец, не зажаренный ещё !   :D
- а супр-клеем если? он вроде "жестче" чем лаки.... или может... канифолью закапать?.. прокатит?! ("а если грязью забросать? забросать грязью можно всякого" :D)
- вспомнил молодость(в виду отсутствия под рукой штангена) и замерил ширину десяти витков, получилось 11 мм. осталось только выяснить сколько мм изоляция и поделить на 10 :bm: (или может Вас не затруднит так же измерить 10 витков и определим сравнительно сколько у меня >, < или = )
- ну и: свинцом трудно мотор зажарить ;) особенно если подавать столько сколько просят китаезы  :D. хотя, 6 вольт сверху я УЖЕ накинул - ощютил :ay:. дальше надо смотреть полевики, какие в моем контролере.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

FAS_r7

Цитата: Peoner от 25 Янв. 2011 в 16:33
- а супр-клеем если? он вроде "жестче" чем лаки.... или может... канифолью закапать?.. прокатит?!

или может Вас не затруднит так же измерить 10 витков и определим сравнительно сколько у меня >, < или = )


я ещё ни чем не заклеивал, пока и сам не знаю чем было бы лучше. Но точно не канифолью, и хрупкая, и плавится когда ещё совсем не горячо.

как до провода доберусь так померю (я сейчас всё по области скитаюсь)

Vetal

Да вообще-то силиконом или автогерметиком можно зафиксировать. И липнет хорошо почти ко всему, и эластичный, и крепкий. Заодно и от попадания воды защитит внутрь мотора.


andreym

Цитата: Vetal от 26 Янв. 2011 в 00:31
Да вообще-то силиконом или автогерметиком можно зафиксировать. И липнет хорошо почти ко всему, и эластичный, и крепкий. Заодно и от попадания воды защитит внутрь мотора.
я как раз силиконовым герметиком и зафигачил когда колесо разбирал.
собственно в моем колесе там изначально был какой то китайский герметик, но после засовывания двойного комплекта родных проводов его пришлось удалить естессно - взял обычный авто-силиконовый регметик и намазал от души, потом спешно закрыл крышку потому что пахло от этого регметика нефигово :)

Peoner

залил силиконовым герметиком (чесно говоря, хотелось большей текучести и проникаемости между жил но) от края металла отверстия отгородился.
теперь - полевые испытания.
Жду вилку с чейна :(
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

Интересно,а силикон разжижается если в него уксуса жахнуть?Он вроде на уксусной кислоте растварен...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

диаметр скрутки из 7 МГТФ-ных проводков получился 2,3 мм. Я доволен. :)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

serg00700

Цитата: FAS_r7 от 25 Янв. 2011 в 11:14
Провода выходящие из МК внутри в самом месте их выхода надо очень тщательно зафиксировать. Я бы клеем/лаком залил, или какой ещё фигнёй.   У меня в этом месте изоляции пары жил уже перетерлись и кратят на железо.
Наденьте на все провода 1 кембрик и будет вам счастье

vat2b2

Цитата: METAL от 26 Янв. 2011 в 17:40
Интересно,а силикон разжижается если в него уксуса жахнуть?Он вроде на уксусной кислоте растварен...
Нет. Уксусная кислота - просто побочный продукт полимеризации силикона под действием воды.

Эдуард

У меня похожее МК, как у вас удалось снять крышку? Я раскрутил  все винты, но что дальше делать я не понял. Хочу заменить фазные провода. Если сильно хлопотно будет, оставлю пока такими. Контроллер 700w 48v

vasya48