avatar_тундра

как подключить контроллер greentime ?

Автор тундра, 16 Фев. 2014 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smenipogodu


померил напряжение не чего не показывает, может я газульку не туда подключаю?
как я делал: подал питание на контролер
подсоединил тестер между красным и черным и черным и белым - результат ноль
может есть кнопка включения ?
Скорость 67,5 км/ч - дальше страшно

chelo_vert

[user]smenipogodu[/user], Подключайте ручку при отклченном питании контроллера! И  поменяйте зелёный и красный местами! на точке +4.3 должен быть быть зелёный провод который возвращается с дросселя
Большой зеленый самокат.

smenipogodu

не каких изменений, может есть кнопка включения?
Скорость 67,5 км/ч - дальше страшно

chelo_vert

Цитата: smenipogodu от 29 Окт. 2014 в 20:56
не каких изменений, может есть кнопка включения?
Где? Мы не знаем какие накие у вас есть кнопки.

Вижу на предыдущуй странице фото контроллера с подписаными концами... берете конец который завётся Trottle/speed и подключаете к нему те 3 провода которые приходят в ручке к датчику холла. Белый к зеленому остальные 2 по цветам
Большой зеленый самокат.

smenipogodu

я так и соединил, результат ноль
Скорость 67,5 км/ч - дальше страшно

TULSUNDUR

парни, а слаботочку контроллера ктонить посоветуйте гидрометцентру включить, а то так можно до посинения пробовать к выключенному контроллеру подключать хоть ручки газа, хоть моторы, хоть цикланалисты - причём с одним и тем-же результатом.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TULSUNDUR

[user]smenipogodu[/user], то есть вот эти провода обведённые синим прямоугольником Вам никак не оказались интересны???

:facepalm:
вобщем это ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ.
Вы его не озаботились включить и хотите чтобы что-то заработало???
мдя...  :bw:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

chelo_vert

Цитата: TULSUNDUR от 29 Окт. 2014 в 21:17
парни, а слаботочку контроллера ктонить посоветуйте гидрометцентру включить, а то так можно до посинения пробовать к выключенному контроллеру подключать хоть ручки газа, хоть моторы, хоть цикланалисты - причём с одним и тем-же результатом.
[user]TULSUNDUR[/user], Так вот о каком выключателе он говорил  :laugh:
[user]smenipogodu[/user], Пардон, я сразу не сообразил! Выключатель на который указал [user]TULSUNDUR[/user], наверное нужно перемкнуть провода выключателя между собой. Тогда контроллер "включится".
Большой зеленый самокат.

crond

Цитата: TULSUNDUR от 29 Окт. 2014 в 21:17
парни, а слаботочку контроллера ктонить посоветуйте гидрометцентру включить, а то так можно до посинения пробовать к выключенному контроллеру подключать хоть ручки газа, хоть моторы, хоть цикланалисты - причём с одним и тем-же результатом.
Цитата: crond от 21 Окт. 2014 в 10:48
   Слаботочка - это разъём с надписью ignition on/off, где красный, скорее всего, напрямую в контроллере соединятся с толстым красным + акк, а фиолетовый это есть слаботочка. Их можно замкнуть между собой и контроллер должен заработать. Можно и подключить к вызвоненным проводкам кнопки с ручки газа, главное правильно подключить, а то может быть бах.
упд вот два типа ручек курков газа которые бывают
было уже посоветовано как включить слаботочку...

smenipogodu

контроллер включился, всем спасибо
но не работает гузулька, питание на нее подается 4.3 вольта. Провода меня местами результат ноль.
есть два белых провода. их когда соединяешь и включаешь питание колесо крутится вперед, отключаешь питание, потом опять включаешь - колесо крутится в противоположную сторону.


что это за два белых провода?
Скорость 67,5 км/ч - дальше страшно

илс

Это своего рода переключатель самообучения МК.
Соотв. надо оставить вариант вращения вперед.
===
С подключением газа надо разбираться. Что происходит на сигнальном проводе, при плавном вращении ручки?
Мерять со стороны контроллера.
Относительно земли (минуса батареи). :exactly:

rzaviy

Цитата: smenipogodu от 30 Окт. 2014 в 10:14
контроллер включился, всем спасибо
но не работает гузулька, питание на нее подается 4.3 вольта. Провода меня местами результат ноль.
есть два белых провода. их когда соединяешь и включаешь питание колесо крутится вперед, отключаешь питание, потом опять включаешь - колесо крутится в противоположную сторону.


что это за два белых провода
вышу обучалку надо отключать после обучения. :-)
замыкаются контакты только для обучения,потом контроллер запоминает ,после надо разомкнуть разъём
Вообще советую повыключать все сопли,ну кроме слаботочки естественно
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

smenipogodu

Цитата: илс от 30 Окт. 2014 в 10:29
Это своего рода переключатель самообучения МК.
Соотв. надо оставить вариант вращения вперед.
===
С подключением газа надо разбираться. Что происходит на сигнальном проводе, при плавном вращении ручки?
Мерять со стороны контроллера.
Относительно земли (минуса батареи). :exactly:
не чего не происходит, на нем напряжение 3,7 вольт при плавном вращении ручки оно не меняется. красный светодиод на плате мигает так: интервал одна секунда мигает 8 раз, 3 секунды перерыв и опять восемь раз, так все время
Скорость 67,5 км/ч - дальше страшно

илс

Ну, если ничего не происходит - то МК крутится не будет  ;-D
По режимам мигания светика - надо писать Лео, думаю он в курсе.
===
Надо отсоединить ручку газа и через резистор подать 4,3 вольта на управляющий провод.
Если закрутится - проблема в ручке газа.
Если нет - в контроллере.  ;-)

smenipogodu

есть еще провода черный красный зеленый
они подключаются к плате как на фото
напряжение 5 вольт
при вращении газа напряжение не меняется

Скорость 67,5 км/ч - дальше страшно

chelo_vert

Цитата: smenipogodu от 30 Окт. 2014 в 11:56
при вращении газа напряжение не меняется
Либо у вас мёртвая ручка либо вы не правильно делаете замер.
Как вы замеряете?
Что-бы проверить ручку, надо подать на чёрный землю, на красный +5, и вольтметром воткнуться между чёрным и белым, который выходит из ручки.
Большой зеленый самокат.

crond

Цитата: smenipogodu от 30 Окт. 2014 в 11:56
есть еще провода черный красный зеленый
они подключаются к плате как на фото
напряжение 5 вольт
при вращении газа напряжение не меняется
это педелек и ZL подходящяя по названию точка
газ это проводок SD.

artems

Цитата: smenipogodu от 30 Окт. 2014 в 10:46
Цитата: илс от 30 Окт. 2014 в 10:29
Это своего рода переключатель самообучения МК.
Соотв. надо оставить вариант вращения вперед.
===
С подключением газа надо разбираться. Что происходит на сигнальном проводе, при плавном вращении ручки?
Мерять со стороны контроллера.
Относительно земли (минуса батареи). :exactly:
не чего не происходит, на нем напряжение 3,7 вольт при плавном вращении ручки оно не меняется. красный светодиод на плате мигает так: интервал одна секунда мигает 8 раз, 3 секунды перерыв и опять восемь раз, так все время
С обучением контроллера разобрались, в смысле настроили, проводок разомкнутым оставили? Может тут по обучению поможет https://electrotransport.ru/index.php?msg=477527  ?
Главное со всей этой байдой взлететь, а в воздухе ещё никто не оставался.