Делаю электровелосипед: миллион вопросов к коллегам

Автор antacc, 18 Фев. 2014 в 19:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexandrFox

Ребята всех приветствую !  я собираюсь(хочу) потихоньку сделать элвелик. вопрос стоит в выборе мотора. не знаю что ставить. редукторник или дд. редукторник подкупает тягой на низах, а дд пйодкупает своей нешумностью при работе. быть может редукторник и не так сильно шумит, я не понимаю.видел только видео по инету с ними.вживую не видел ни разу. у нас в городе нет таких великов. конечно было бы неплохо собрать вот такой велик, 50 MPH 8000W AWD Electric Offroad Mountain Bike First Drive в идеале ))но пока денег на такой нет. моторчики вроде вот такие стоят http://www.ebay.com/itm/HPC-Thunderbolt-V4-GEARLESS-Electric-Bike-Ebike-Hub-Motor-REAR-Crystalyte-HS3580-/181077331246?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a290ccd2e  думаю что для начала надо начинать с чего то более «мелкого и недорогого» быть может кто может посовктовать что ?? ато не знаю что брать. или полярис или кристалаит 3540 или мас или вот этот вообще http://www.ebay.com/itm/Rear-48V-1000W-26-Wheel-Electric-Bicycle-Motor-Kit-E-Bike-Cycling-Conversion-LED-/171272675589?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27e0a5a105 кстати как на счкт вот этого последнего ?? или не стоит ?? видел видео про него, вроде ничего бежит такой. как для первого мотора попробовать подоидет. вот вроде типа такого комплекта стоит на велике Вечерняя прогулка на электровелосипеде по Перми, electric bike an evening trip быть может поставить его, а потом со временем второй такойже на перед. или максус какой нить киловатный. в общем не знаю что выбрать) помогите, посоветуйте кто чем может.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

-Владимир-

[user]alexandrFox[/user], Как это у нас в городе нет таких великов? У меня такой )))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

alexandrFox

Цитата: -Владимир- от 24 Март 2014 в 12:35
[user]alexandrFox[/user], Как это у нас в городе нет таких великов? У меня такой )))

да неееее.. я просто зарегался и по умолчанию просто москва стоит. а так у меня в городе нет таких велов.


Добавлено 24 Март 2014 в 23:55

[user]-Владимир-[/user], ну и как тебе динамика твоего вела?? во сколько обошлись мозги и двиганы (оба). без батарей. ?
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

илс

Цитата: alexandrFox от 24 Март 2014 в 23:52
  да неееее.. я просто зарегался и по умолчанию просто москва стоит. а так у меня в городе нет таких велов.
А в чем проблема указать родной город?
Думаете эта инфа ненужная на этом форуме?

Думаю, еще не раз будете попадать впросак, если не исправитесь. Лучше это не откладывать на потом, а сделать сегодня. :exactly:

-Владимир-

[user]alexandrFox[/user], мозги- это 2 контроллера 12 фетовых инфинеона, моторы 2 МАСа. Цен точных не помню. Брал у Пола , ценник можно посмотреть.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

antacc

#257
Всем доброго здравия снова. Извинения что пропал машину покупал. У меня появилась возможность купить велик amigo mountain bike вилка zoom performance for riding.Он алюминий ездила женщина 2 года.
фото тут 

Что думаете? Поделка?   для 60 кмч пойдет?

Slider

Не стоит, вилка начального уровня, все тормоза под замену, т.к вибрейки не для таких скоростей, креплений на вилке под дисковые нет, сзади тоже, много колхоза, если приделывать, плюс замена втулки. И вообще рама выглядит хлипковато (задние перья). Крылья тоже "для галочки"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

antacc

Спасибо за оперативный ответ. Жаль конечно всего то за 80$ отдавали. Сегодня продадут знакомым. Перья понятно. А что за крылья ?
Это?

Slider

Крылья это то, что сверху пластиковые для защиты от дождя и грязи, чтобы в "морду" и на спину не летело. Для скоростей 50+ в качестве донора желателен двуподвес с дисковыми тормозами. И помните, что экономия на "доноре" может обернуться расходами на здоровье. Либо ограничьте "аппетиты" по скорости до 40 км/ч...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.