Электромотоцикл на базе эндуро.

Автор adroit, 20 Фев. 2014 в 07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VasiliSk

движок какой? внешний?

adroit

Учитывая что написали выше, получается что да. С приводом через цепь на заднее колесо.
Хотя тут же на форуме я видел эндуро что гоняет на мотор колесе.

VasiliSk

о можно ссылочку на видео с МК
я могу только предложить 8кВт мк. но весит оно дохрена и больше :) разгоняется конечно до 16+ кВт..

внешний двиг на базаре
https://electrotransport.ru/index.php?topic=20971.0
оч неплохой вариант

adroit

Сейчас поищу про это МК, просто столько уже тут перечитал, что не сразу вспомню.
Ага вот нашел: https://electrotransport.ru/index.php?msg=223215
Ту ссылочку на базар уже видел, человеку запрос уже отправил :)

VasiliSk

а я думал есть видео как на нем гоняють..
помню ктото из наших пробовал участвовать в мотокроссе с подобным мк.. без опыта конечно, и с задубевшей вилкой результат получился неочень) вобщем для такой стрессовой езды МК под вопросом. для пульнуть по шоссе еще подходит

adroit

Цитата: VasiliSk от 21 Фев. 2014 в 04:25
а я думал есть видео как на нем гоняють..
помню ктото из наших пробовал участвовать в мотокроссе с подобным мк.. без опыта конечно, и с задубевшей вилкой результат получился неочень) вобщем для такой стрессовой езды МК под вопросом. для пульнуть по шоссе еще подходит
Я особо дубасить и не собираюсь, для продубасов есть другая техника, которую не так жалко, которая и болото выдержит и утопление по самые небалуй, в прошлом году плавал вместе с мотоцкилом в луже, которая оказалась глубиной больше 2 метров, хоть и прошли промеряли, было чуть выше колена, но оказалось прошли по единственному "мостику" а на мотаках не попали, в результате два часа реанимации в лесу.
На такое электро я не хочу затачивать, потому и подумал, может для начала попробовать именно МК? И как-то начитавшись тут всего, думал, что такое реально. Тем более как первый проект, для набивания руки и шишек.
Была еще ссылка именно покатушек с МК на эндуро, но там и МК какой-то другой не закрытого типа, если можно так сказать, но вот его не смог найти быстро.

VasiliSk

ну если хочецо МК то могу предложить проехать на моем "кро"(кваншунь)моторе
детали встречи в ЛС

Pavel__

Цитата: adroit от 21 Фев. 2014 в 04:30... помню ктото из наших пробовал участвовать в мотокроссе с подобным мк.. ...
Цитата: adroit от 21 Фев. 2014 в 04:06... Была еще ссылка именно покатушек с МК на эндуро, но там и МК какой-то другой не закрытого типа, если можно так сказать, но вот его не смог найти быстро.
В мотокроссе на электропитбайке со скутерным МК участвовал я в ноябре 2012 года.

На Вашем видео покатушек - самый мощный заспицованный МК для электромотоциклов -> EnerTrac MHM602/MHM603.
Спойлер

adroit

Pavel__
Тогда Вы как профи, скажите стоит заморачиваться с МК? Вытянет ли он раздетый в хлам эндурик?  :ah:

санька клаус

ну там же на видео видно как оно едет . у мотор колеса 10квт динамика, как у минскача или юбрика, а то и по слабее.
+ в относительной простоте монтажа . 
свиня катает меня... два по полкило лифера на два электровеника.

Pavel__

Цитата: adroit от 21 Фев. 2014 в 07:32... стоит заморачиваться с МК? ...
Для эндуро возможно использование МК при соблюдении нескольких обязательных условий:
1. МК должно быть не скоростным, а тяговым (иметь максимальный КПД на малых скоростях).
2. Мощность МК и контроллера должна быть достаточной для того, чтобы электромотоцикл с байкером смог заехать своим ходом в затяжной подъем (без перегрева силового оборудования), в который заезжают аналогичные по мощности мотоциклы с ДВС (в данном случае скорость заезда в подъем большого значения не имеет).
3. Вес МК (с учета обода) должен быть не более 15% от общего веса мотоцикла.

использование МК на кроссовых мотоциклах
Для спортивного кросса никакое МК не подходит. :bn:

HoolyGun

#29
А сколько весит рама такого эндуры без ДВС? - тоже задумался об электрификации такого моцика. И колько стоит рама без ДВС?