avatar_Garry

Вопросы по контроллеру Adaptto E-Drives Lab

Автор Garry, 21 Фев. 2014 в 15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vchaban

Не могу разобраться почему при резком "подачи газа" в крутой  подъем (или по ступенькам) срабатывает Protect.  :-(

atred

Цитата: vchaban от 31 Янв. 2017 в 17:14
Не могу разобраться почему при резком "подачи газа" в крутой  подъем (или по ступенькам) срабатывает Protect.  :-(
У меня такое было. Появилось внезапно, лечилось в сервисе заменой силовой части (всей или куска) не знаю, но попал около на 3т.р. Без гарантии уже был. Мини-е.
Причину не назвали.
Электроника - штука сложная  :pardon:
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

jeka

Здесь похоже другая ситуация. Вероятно небольшое убавление фазного тока или настройки на более мягкий старт решат проблему.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

LEVELING

#1263
Доброго времени всем, форумчане! около года не приступал к сборке, появилось время, взялся, появился первый технический вопрос.


Контроллер: Адаптто МАХ

Выход разъем на 6 контактов от контроллера к мотору Quanshun.

Спойлер


Подскажите какие цвета чем являются, так как сбился со схемой после перепайки с разъема 7pin на 6pin:
1. Красный -   +5В ?
2. Белый -   Т-датчик ?
3. Коричневый -   земля ?
4. Синий  - холл сигнал ?
5. Желтый  - холл сигнал ?
6. Зеленый  - холл сигнал ?
Все верно?

указал стрелкой, о каком я разъеме
Спойлер


Так же, подскажите, эти 2 проводка - это ?
Спойлер


Буду благодарен за ответы чайнику.

DragonTM

[user]LEVELING[/user], а Вы контроллер где брали?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Slider

Цитата: LEVELING от 04 Фев. 2017 в 20:27
Подскажите какие цвета чем являются, так как сбился со схемой после перепайки с разъема 7pin на 6pin:
1. Красный -   +5В ?
2. Белый -   Т-датчик ?
3. Коричневый -   земля ?
4. Синий  - холл сигнал ?
5. Желтый  - холл сигнал ?
6. Зеленый  - холл сигнал ?
Все верно?
Сверился со своими записями, когда паял, вроде оно так и есть.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

vchaban



В режиме покоя показания ваттметра пригают -30 +40
Ничего не подключено, BMS отключал - без изменений. 

Проблема походу  появилась после autodetect

jeka

Это называется шумы АЦП. Было, есть и будет.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

on4ip

[user]jeka[/user], А диапазон какой заложен? Если на 10 000 ватт то вполне нормально.
В жизни все не так, как на самом деле.

vchaban

Цитата: jeka от 17 Фев. 2017 в 01:45
Это называется шумы АЦП. Было, есть и будет.
Спасибо. Просто с МиниЕ такого не было, как раз после перехода на Макс увидел такую картину.

Но вот зашел в тупик с датчиком температуры двигателя. Мотор миникрошка, датчик стоит с завода NTC MF52 10k. Если выбрать в контроллере NTC 10, то при температуре 15' показывает 70'. КTY 83 и KTY 81 показывают реальную температуру когда мотор холодный (15`), но когда горячий, то КТУ 83 - 130` а KTY 81 - только 100` ...  :bn: Мне конечно больше нравятся показатели KTY 81, но не хотелось бы поджарить мотор.  Или этот вопрос решается только заменой датчика?


jeka

Можно просто лимит температуры уменьшить, будет перестраховка.

[user]on4ip[/user], где-то до 20 кВт порог
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

vchaban

Хочу сказать, что после перехода на Макс Контроллер, мотор меньше греется, при том что вкачиваю в него существенно больше (120 батарейного и 300 фазного - миникрошка 4витка) и расход уменьшился. Не знаю в чем секрет, возможно в настройках, но я доволен. При настройке OVS 005 - набирает 80км/год в 17' мотоободе, 20s акум.

klyushkov

[user]vchaban[/user], 80км/год? Через сколько светофоров температура на обмотках становится 120+?
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

sergek1985

Цитата: vchaban от 20 Фев. 2017 в 13:33
Хочу сказать, что после перехода на Макс Контроллер, мотор меньше греется, при том что вкачиваю в него существенно больше (120 батарейного и 300 фазного - миникрошка 4витка) и расход уменьшился. Не знаю в чем секрет, возможно в настройках, но я доволен. При настройке OVS 005 - набирает 80км/год в 17' мотоободе, 20s акум.

120 А батарейного, или 10 кВт для Миникрошки? Подозреваю, что вы не тот мотор выбрали для издевательств. Летом хватит равно на один старт со светофора. Затем тошниловка на 2 кВт..

DragonTM

[user]klyushkov[/user], видимо это годына, ибо писавший из Львива
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

vchaban

Да в том то и дело что на Минике при 70 батарейного и 150 фазного мотор грелса больше,  +130 набирал моментом.

На МаксЕ 120 не видел за неделю.

80км/ч ето максималка, а так ездю 65-70 км/ч, профиль normal 90а бат и 200а фаз., хотя и при boost в городе более 120 не наблюдал. Но пока что Макс у меня только неделю, тестирую, наблюдаю.

илс

Цитата: vchaban от 20 Фев. 2017 в 21:53

На МаксЕ 120 не видел за неделю.
Может просто углы на старом контроллере определились некорректно?
Я 3 мес. ездил с неправильными углами. Вот они греют мотор моментом. >:D

Перестал пользоваться автодтектом, сразу упал расход и температура :)

destroyer85

добрый вечер.возвращаюсь в ряды эт.есть вопрос по мини е..
имею два дд мк по 1квт 48ви 48в 500вт
два макса мини е образца 2011 и 2013 года.
стоят прошивки 8ф и 6с соответственно.прошить не проблемма.
планирую строить полный привод,мастер слейв разобрался куда как цеплять.
вопрос такой.баттарея 21s lipo макс потянет или много ?
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023