avatar_Garry

Вопросы по контроллеру Adaptto E-Drives Lab

Автор Garry, 21 Фев. 2014 в 15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivan_elvel

Знатоки прошу подсказки! Max-e + mxus 3 киловатта + лифер 70 вольт. Не разгоняется больше 50. На хх 70. Kv мотора неизвестно. Вопрос 1: как определить число Kv или число витков? Вопрос 2: Чего накрутить в контроллере чтобы увеличить максималку? (В профилях всё накручено)

DragonTM

[user]ivan_elvel[/user], накрутить OVS на 7
Скорость то вообще правильно считаете? При холостом 70 под нагрузкой крутить больше 60 должен, если Ватт хватает.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Димон777

Kv мотора,контроллер сам определяет,при автодетекте.

илс

Цитата: ivan_elvel от 18 Май 2018 в 11:10
Знатоки прошу подсказки! Max-e + mxus 3 киловатта + лифер 70 вольт. Не разгоняется больше 50. На хх 70. Kv мотора неизвестно.
Kv по формулам можно посчитать.
Если спидометр корректно откалиброван.
Обода какого размера?

ivan_elvel


илс

[user]ivan_elvel[/user], Тогда крутите OVS, как писали выше.
Но...с маленькими ободами, особых чудес не ждите. МКСУС - тяговый мотор, ему нужно оч. высокое напряжение для скорости.

ivan_elvel

Кто пробовал использовать DC-DC преобразователь? Не могу найти его в меню.

sergek1985

Цитата: ivan_elvel от 21 Май 2018 в 06:49Кто пробовал использовать DC-DC преобразователь? Не могу найти его в меню.

Я пробовал. В первый раз не разобрался, сжег контроллер.
В новых прошивках его исключили. Он есть только в разблокированных версиях.

atred

#1520
Цитата: ivan_elvel от 21 Май 2018 в 06:49
Кто пробовал использовать DC-DC преобразователь? Не могу найти его в меню.

Я пользовался, удобная штука, но нужна катушка.  Запитывал насос автомобильный на 12в.  Также, слышал,  что его к инвертору подключали и ~220в получали))
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

senya

Может быть, кто ни будь в курсе, существуют ли прецендент удачной настройки и эксплуатации mini-e с циклоном 1680, исключительно в синусе?

sacha1m

[user]senya[/user],  Народ (ИЛС вроде) пробовал,   не получилось.  КПД хуже , т.к. мотор ваш чисто для трапеции .   На адапте миды вроде как не должны работать, но если работает то гууд! )) Магия адапты позволяет.    На MACе редукторном тоже как-то удалось КПД за 80% настроить на адапте после нескольких лет и много  тысяч км игр с настройками.    Особенно вырос КПД , когда поменял случайно местами фазные провода (забыл как стояли) и после 100500го автодетекта угол начал считаться совсем в дргой плоскости  (был +35, стал -25) .   Магия , но работает)))       Возможно и вам повезет.   :exactly:
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

senya

Цитата: sacha1m от 21 Май 2018 в 19:01
[user]senya[/user],  угол начал считаться совсем в дргой плоскости  (был +35, стал -25) .   Магия , но работает)))       Возможно и вам повезет.   :exactly:
Очень интересно, angle corr. на циклоне, почти как на MACе, у меня -21, а вот PWR timing какой у вас?

RommT

Пробило транзистор на минике на холостом ходу. Включил безсенсорный режим и на свободном моторе раскрутил его малым током до максимальных оборотов чтобы настроить скорость, но синхронизация сбилась и контроллер ушёл в защиту. Мотор стал дырчать при проворачивании. Перепаял мосфет, проехал метров 100 на малом токе и мотор опять задырчал но без замыкания, одна фаза отключилась. Драйвер 6 версии, визуально повреждён только резистор 12ом, стал 33ома, заменил его на выводной за неимением smd. Что ещё может погореть в драйвере при замыкании затвора на землю? Можно ли заменить этот драйвер корпусным полумостовым драйвером?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

sergek1985

Будет ли работать Макс-Е без пары фетов в плече? Ток пропорциально уменьшу. Заказывать новые - долго ждать, а ездить надо...

DragonTM

[user]sergek1985[/user], а в чип и дипе поддельные лежат или дорого?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

MadNick84

Цитата: sergek1985 от 05 Июнь 2018 в 21:13
Будет ли работать Макс-Е без пары фетов в плече? Ток пропорциально уменьшу. Заказывать новые - долго ждать, а ездить надо...
Брал в прошлом году в "Зажравшихся бурундучках", запаял 2 штуки в миник - работают, похожи на оригинал по маркировке и гравировке корпусов, цена была около 330р за штуку...

bezpilotnik

Цитата: DragonTM от 06 Июнь 2018 в 00:23
[user]sergek1985[/user], а в чип и дипе поддельные лежат или дорого?
Мне с чипИдипа через евросеть мосфеты шли три недели вместо обещаных 5-9 дней, и "шли" бы наверное еще неопределенное время, пока сам не нагрянул в точку выдачи, после чего заказ там появился в тот же день. А работают норм, вроде оригиналы.

sergek1985

Цитата: sergek1985 от 05 Июнь 2018 в 21:13
Будет ли работать Макс-Е без пары фетов в плече? Ток пропорциально уменьшу. Заказывать новые - долго ждать, а ездить надо...

Разобрался сам. Контроллер завелся, имея 4 фета в плече (по 2 с каждой стороны).
Как выяснил? Выводы 3 фетов в плече подключены параллельно.
Теперь можно ехать в Чип и Дип за недостающими:)