Реклама: Вопросы по контроллеру  Adaptto E-Drives Lab

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 106142 раз

30 Май 2014 в 10:04
Ответ #18
Оффлайн

jeka

Модератор Сообщений: 969
Фазный около 180а.
Но едет он на такой настройке недолго, т.к. быстро перегревается и сбрасывает мощность. Если порыть в поиске, можно попробовать найти - обсуждалось.

11 Июл 2014 в 15:34
Ответ #19
Оффлайн

SUENR

Санкт-Петербург пр.Ветеранов Сообщений: 38
Подскажите точно куда именно за лесть в меню и изменить тип датчика мотора (комплектный ), а то он холодный у меня 115 градусов показывает.

11 Июл 2014 в 16:56
Ответ #20
Оффлайн

Grawer

Челябинск Сообщений: 1980
Почему часики невстроили? :) Мелочь, а ее реально нехватает. Может привык, пока с обычным велокомпом катался, а сейчас нехватает.

11 Июл 2014 в 17:18
Ответ #21
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7882
Потому что питание на стоянке полностью отключается автоматом

11 Июл 2014 в 17:37
Ответ #22
Оффлайн

TT44

Москва Дегунино САО Сообщений: 274
Для часиков можно и батарейку внедрить было бы. На китайской приборке и то есть.
Сообщение понравилось: teleden

12 Июл 2014 в 00:38
Ответ #23
Оффлайн

неволшебник

РУСЬ Сообщений: 524
 , Недавно мой "дракончик" решил искупаться путём полного погружения ,над водой оставался только дисплейчик ... как ни странно после купания в батарейном треугольнике оказалось сухо (контроллер стоит там же,посему остался сухой)... вобщем уехал своим ходом... после происшествия нормально выкатывался еще несколько раз... однако купание даром не прошло о чем было сообщено ошибкой холлов .  После разборки движка ,слития остатков воды ,осушения и востановления разложившихся дорожек платки холлов имеются следущие проблемы ---  напряжение запитки холлов с контроллера падает с 4.5 до 0.8v при накидывании любых выводов датчиков кроме "общего" (на дисплее напряжение питания холлов не изменяется (4.73v)... после накидывания независимой запитки ,параллельно выходящему с контроллера ,холлы нормально определились и все заработало кроме датчика температуры, при подключении которого холлы "отпадают" ...  видимо что-то с защитными резисторами в контроллере (?) ... как лучше всего решить эту проблему, отправить к вам\ковырять самостоятельно? ... соответственно гарантийный,не гарантийный, цена вопроса\ либо  просьба ткнуть носом куда копать...

12 Июл 2014 в 12:35
Ответ #24
Оффлайн

andreym

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва, м.Сокол Сообщений: 6255
Интересуют конкретные цифры, ограниченные контроллером Mini-E. Т.е. заявлено как 65А батарейного и 180А фазного. Именно эти цифры максимальные в настройках Mini-E?
данные цифры немного зависят от конкретного экземпляра, могут быть в пределах +-10-15% примерно в зависимости от конкретного сопротивления шунта.

12 Июл 2014 в 14:43
Ответ #25
Оффлайн

jeka

Модератор Сообщений: 969
Отказ датчиков холла лечится перепайкой R113.
Нужно открыть заднюю крышку (где нет проводов), в углу рядом с крепежным винтом будет R113. Его нужно заменить на резистор сопротивлением 2-6 ом (оригинальный 3.9 ом).
Если перепаяете аккуратно, гарантия сохраняется.
Ремонт нашими силами будет платный, но гарантия на сам контроллер (в случае если проблема именно в резисторе) сохраняется.
Сообщение понравилось: acyd

12 Июл 2014 в 14:50
Ответ #26
Оффлайн

неволшебник

, спасибо, сейчас буду смотреть... если не сильно напряжно, пожалуйста  пока не отключайтесь...

... резюк сдох.  могло ли еще что нибудь преставиться?..

Перепаял. по факту сопротивление замены =3.1ом ... посмотрим оживит ли это систему.

, всё работает  :dance:,спасибо огромное :wow:
« Последнее редактирование: 12 Июл 2014 в 19:45 от неволшебник »

12 Июл 2014 в 18:21
Ответ #27
Оффлайн

ligenik

Санкт-Петербург Сообщений: 108
Скажите пожалуйста. Какой алгоритм настройки значений IpA,IprA?

12 Июл 2014 в 18:37
Ответ #28
Оффлайн

неволшебник

12 Июл 2014 в 22:42
Ответ #29
Оффлайн

ligenik

Санкт-Петербург Сообщений: 108
, тут более менее изложено --> http://adaptto.ru/_manual.pdf
Нету там. Всё руководство просмотрел, прежде чем задать вопрос.
Сегодня впервые катался на электровелосипеде. Выявил для себя следующую логику настройки фазного тока:
1. сделать фазный ток равным батарейному
2. во время катания на полном газу на разных скоростях плавно увеличивать фазный ток до тех пор когда батарейный ток станет максимальным.

12 Июл 2014 в 23:31
Ответ #30
Оффлайн

неволшебник

, может вчерашняя луна как-то повлияла... вопрос,если можно, какой контроллер+номер прошивки+прошивка залоченая или разлоченая? ... у меня на залоченой 7мой прошивке на мини-е все выставляется без проблем на скорости 0 кмч, другое дело что максимальные значения не перепрыгнешь, а каких то дополнительных бубнов и заклинаний не требуется... или луна на меня тоже повлияла?

12 Июл 2014 в 23:57
Ответ #31
Оффлайн

jazg

Москва, Медведково Сообщений: 1004
, батарейный ставишь исходя из того какую мощность желаешь вкачать. фазный на максимум если хочешь максимальное ускорение. если слишком рвет - убавляешь. в китайских контроллерах фазный ток программно никак не ограничен.

14 Июл 2014 в 13:13
Ответ #32
Оффлайн

SUENR

Какая уставка в контролере может ограничивать мощность в контролере,(едет всего 200 ват :eek:). Токи бат. и фазн. задраны, температуры мотора и фетов в норме, расчёт пробега отключён.Что ещё может влиять на ограничение мощности. мне не совсем понятны вот эти параметры. LS current - Ограничение стартового тока.
LS start - Скорость, при достижении которой ток начинает уве-
личиваться.
HS start - Скорость, при достижении которой ток достигает
максимального (то, которе указано в профиле) значения. То есть,
ток плавно нарастает, начиная со скорости LS start и заканчивая
скоростью HS start.
  (мини е, 8я прошивка 3пирог лифер 48в.)

14 Июл 2014 в 13:49
Ответ #33
Оффлайн

SolarRay

Выкса Сообщений: 2446
, в настройках, температурные датчики точно правильные поставлены?

14 Июл 2014 в 13:59
Ответ #34
Оффлайн

SUENR

да температура реальная.он ехать перестал когда я влез в настройки (которые зелёным выделил)но могу и ошибаться.

14 Июл 2014 в 14:06
Ответ #35
Оффлайн

SolarRay

Выкса Сообщений: 2446
, "систем ресет" не помогает?

Вопросы по контроллеру A4680B5-STB2

Автор BattleCruiserРаздел Микроэлектроника

Ответов: 0
Просмотров: 542
Последний ответ 18 Авг 2014 в 23:04
от BattleCruiser
Вопросы по работе и настройкам Версия4(ТОР)

Автор Alex_SorokaРаздел Зарядное Устройство от Алекса Сороки (ЗУС)

Ответов: 461
Просмотров: 22456
Последний ответ 04 Янв 2019 в 15:58
от Alex_Soroka
Переход со свинца на ЛиПо. Вопросы.

Автор Serg2010Раздел Электровелосипеды

Ответов: 4
Просмотров: 1200
Последний ответ 10 Май 2012 в 15:37
от Serg2010
Вопросы по расчетам BLDC (бесколлекторных) моторов.

Автор Samodelkin2Раздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 78
Просмотров: 768
Последний ответ 05 Мар 2019 в 18:57
от Samodelkin2
Вопросы по зарядным устройствам

Автор АгапитРаздел Источники питания

Ответов: 154
Просмотров: 20505
Последний ответ 24 Ноя 2018 в 15:35
от tmiaer