PowerWatcher - прошу любить и жаловать (vs CycleAnalyst)

Автор banz, 26 Фев. 2014 в 17:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

banz

Цитата: acyd от 26 Фев. 2014 в 21:43блютуз хорош, но в спедикте реализация не ахти, может неожиданно отпасть и не подцепиться, пока не перезагрузишь, Хотя возможно дело не в спедикте, т.к нехорошая тенденция прослеживалась только на андроиде (пробовал разные аппараты), на яве работает четко, ни разу не отпал.

Я эту тему немного ковырнул. Все достаточно уныло. Не буду расписывать все "ньюансы", но из за них Спидикт и мается...

Цитата: Kullx
Телефон грубо на руле, PW где-нибудь в раме. Это надо 1-2 метра. Я даже метровых OTG не встречал...
Вот нашел 0.5м. На рынке предлагали 0.9м.
Неужели от руля до рамы 2 м? :facepalm:

Цитата: Kullx
Из других идей по доработке:
Термодатчика лучше сразу два предусмотреть. Один в моторе, второй в контроллере.
У меня в последнее время закрадывается мысль о цифровом датчике на шине I2C. Я с ними имел дело. Их недостаток - плохая помехоустойчивость и дороговизна. Зато можно на 2-3 провода хоть 5 датчиков повесить...


Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

Kullx

ЦитироватьЯ эту тему немного ковырнул. Все достаточно уныло. Не буду расписывать все "ньюансы", но из за них Спидикт и мается...
Печально.
Значит в серьез буду рассматривать вариант покупки дешевого китайца, для работы с вашим PW в качестве бортового компа.
Кроме BT иных вариантов сходу не придумать...
Разве что делать свой дисплей, получится почти аналог CA.
ЦитироватьВот нашел 0.5м. На рынке предлагали 0.9м.
Неужели от руля до рамы 2 м?
По мне так эту платку надо запрятать в коробе, рядом с контроллером, что бы протянуть лишь один усб до руля.
На руле тоже нужно проложить провод, что бы ничего не дергалось при повороте руля. Лично мне нужен минимум метр.
Зачем что-то придумывать, когда можно взять любой короткий OTG и нужной длины кабель до платки?
Цитировать
У меня в последнее время закрадывается мысль о цифровом датчике на шине I2C. Я с ними имел дело. Их недостаток - плохая помехоустойчивость и дороговизна. Зато можно на 2-3 провода хоть 5 датчиков повесить...
Нет смысла.
Во первых,такие датчики никто не ставил, потому что обычно используется термистор. Менять установленные мало кто захочет.
Во вторых - никакой надобности замерять больше двух температур нет. Мотор, контроллер - это практически все, что может перегреться, за ними следить и приходится.



SolarRay

[user]banz[/user], подзарядка телефона/планшета, во время подключения производится?

Kullx

[user]SolarRay[/user], точно, а я все думаю, про что забыл спросить =)

[user]banz[/user], постоянно рабочий телефон, да еще если с жпс - это нужна постоянная подпитка.
По идее есть 5в бортовые для питания устройств. Вот как лучше будет все соединить?
Не поплохеет PW от внешних 5в? Или своих 5в может хватит для питания телефона, хотя сильно сомневаюсь?

А с планшетом все интереснее может оказаться.. Многие не заряжаются от усб, а требуют что-то типа 9в зарядки..

VasiliSk

раз с блютуз всё так грустно, то может вайфай модуль прикрутить? сделать т.н. сервер. а телефон с него пусть данные обновляет

acyd

#23
однозначно на байке должны быть +5v для телефона, поэтому провод рулит, я бы даже с ОТГ переходниками не маялся - контактные площадки пистонированные, а к ним подпаивай нужной длины шнурок.
вайвай сервер:
Спойлер

matr

#24
лично мне нахрен не уперся блютуз\вайфай и т.п.
Смысл устройства в том что оно
а) Дешевое - всем доступное
б) позволяет адекватно отслеживать осн необх параметры.
с) для не знающих инлиш имеет нормальное описание на русском куда че подключать.

Лучшее -враг хорошего, не надо ниче удорожать
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

banz

Цитата: KullxЗачем что-то придумывать, когда можно взять любой короткий OTG и нужной длины кабель до платки?
Можно, конечно, но желательно это соединение зафиксировать. В самом ЮСБ есть фиксатор, но он относительно слабый.

Цитата: Kullx
Во вторых - никакой надобности замерять больше двух температур нет. Мотор, контроллер - это практически все, что может перегреться, за ними следить и приходится.

В следующей ревизии постараюсь заложить второй датчик.

Цитата: KullxНе поплохеет PW от внешних 5в? А с планшетом все интереснее может оказаться.. Многие не заряжаются от усб, а требуют что-то типа 9в зарядки..
Не поплохеет. Но и ничего не даст. Об этом чуть ниже.
У меня в электрославуте сейчас стоит китайский навигатор с Андроидом но он 7дюймов. Есть навигаторы с меньшей диагональю, но к сожалению не нашел с Андроидом на борту. Нужно будет еще порыть.

Цитата: SolarRay
[user]banz[/user], подзарядка телефона/планшета, во время подключения производится?
Не производится, т.к. технически невозможно заряжать от Юсб-девайса Юбс-хост. Приведу схему из даташита. Из которой следует, что в самом планшете "Current-limited power distribution switch" никогда не пропустит ток в обратном направлении.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

matr

я готов сейчас заказать Ваш девайс(в мск) , как я могу это сделать?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

banz

Я добавил в первый пост фотографии комплектации.
Выберите комплектацию, напишите в личку, я пришлю куда и сколько заплатить денег.
В течении 3х рабочих дней отправлю девайс почтой.
По Украине - Новой почтой.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Цитата: banz от 27 Фев. 2014 в 10:39
Цитата: SolarRay
[user]banz[/user], подзарядка телефона/планшета, во время подключения производится?
Не производится, т.к. технически невозможно заряжать от Юсб-девайса Юбс-хост. Приведу схему из даташита. Из которой следует, что в самом планшете "Current-limited power distribution switch" никогда не пропустит ток в обратном направлении.
Похоже я был неправ. Технически это можно организовать.
Вот ссылка на подобный финт.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

velomastera.ru

banz - Ваши девайсы у нас неплохо продаются. Остался последний экземпляр !!  Товарищи уже в Москве в Сокольниках!!
Спешите.  :run:
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

Kullx

[user]banz[/user], отлично. Если этот способ повторяем для всех устройств - это плюс. Жаль только не универсальный вариант.

banz

Цитата: velomastera.ru от 18 Апр. 2014 в 20:13
banz - Ваши девайсы у нас неплохо продаются.
Здесь я жду замечаний. Постараюсь их оперативно исправлять. Благо прошивка обновляется через USB.
Девайс все таки новый.

Цитата: Kullx от 18 Апр. 2014 в 21:46
[user]banz[/user], отлично. Если этот способ повторяем для всех устройств - это плюс. Жаль только не универсальный вариант.
Практика покажет - повторяем или нет.  Над универсальным работаю.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

Gryzchik

А где брать программу которая ставиться на андроид?И какие требование к планшетнику или телефону.На каких версиях андроида работает.

banz

Программу я, пока что, высылаю почтой. Но скоро выгружу в PlayMarket.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

Kullx

Может кто из пользователей сего девайса скинуть программку для андройда?
А то [user]banz[/user] пока не отвечает, а руки чешутся побыстрее затестить.

Gryzchik