Электротрицикл

Автор Barutarko, 04 Март 2014 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

[user]Barutarko[/user], выбор мотора, от концепции зависит.
Выше вы писали про 30км/ч. Для этого хватит и 500В МК, типа как у меня.
Но вроде вам велоколеса со спицами не нравятся?

Тогда надо смотреть в сторону самокатных МК. Там есть выбор, среди небольших размеров.
Для хорошего КПД, можно даже взять редукторное МК.

А какой ожидается вес конструкции?

Barutarko

Очень понравилось видео от artem80883, хотелось бы иметь возомжность переоборудовать задние колеса, которые будут разварки от авто, в такие маленькие, что я так понимаю не составит труда!) Сам велик будем стараться сделать максимально легким. Хотя с такими задними колесами, я думаю 30-40кг. Пока что есть мысль сделать аллюминиевую раму с передним подвесом.

илс

30-40кг, МАС12Т легко утянет. Его можно и 20" обод заспицевать.
Наверное, можно и в 16", пусть профи подтвердят.  :bn:

Barutarko

Мас это же редукторный мотор, а до этого мне советовали DD, что то я начинаю путаться... МАс 8Т с композитными шестернями или все же мотор с ободом celly kontroller 48v 1000w???

artem80883

Я пообщался с человеком у которого макс-е стоит, пришел к выводу, что 3квт это самый максимум и то больше для скорости. Редукторник не нужен, т.к. даже 500вт дд в маленьком колесе будет буксовать почем зря со старта. www.youtube.com/watch?v=k7ph5Cpxs6E
Супер конь

Barutarko

Так ладно, поступим по другому, какие по вашему ТТХ у данного аппарата? и сразу второй вопрос подойдет ли для этого и для моей будущей конструкции (не забываем про разварки от авто сзади) ДД мотор на 1квт?

илс

Мощность МК выбирают исходя из веса аппарата и макс. скорости.
1кВт для аппарата весом 40кг и максималкой в 30км/ч, это даже много.

Я так понимаю, что запас на движение в горку, особый не нужен. Т.к. для умеренных горок хватит и 500ВТ (2кВт в пике).
А в крутые горки, аппарат с передним приводом и не поедет, из-за разгрузки ведущего колеса.  :pardon:
====
Если нужно дрифтовать, как на видео, это другое дело. Тогда, чем больше, тем лучше.  ;-D

Barutarko

Что то тема заглохла, в общем жду зарплату и пожалуй начну с дисков и рамы, параллельно буду изучать моторы и надеюсь что вскоре определюсь...

TULSUNDUR

http://ru.aliexpress.com/item/Transit-motor-205-car-motor-3000w-percoid-hindchnnel-enhanced-electric-car-motor/1582717403.html
вот посмотрите.

на разное количество шпилек есть.
разумнее диски к мотору подбирать , а не мотор к дискам...   :fool:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Barutarko

Спасибо за ссылку!) так вроде с подсказки artem80883 остановились на переднеприводном варианте! с возможностью переделки под дрифт. Какого мк хватит?

Barutarko

Доброго времени суток, настал день X (получил зп) так вот теперь присматриваю варианты, где что и по чем заказать... Нашел вот это http://conhismotor.com/Diy_eBike.asp, кто нибудь заказывал от туда, что получилось? и вообще я понимаю что много раз обсуждалось, но все же где лучше и что заказать???

Barutarko

Кто нибудь, дайте дельный совет новичку...

Slider

Заказывали, магазин нормальный.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Barutarko

Подскажите, какой мотор необходим для дрифт трайка ? дд или редукторный??? и мощьность. и желательно сразу со ссылкой...а то ответ, чем мощней тем лучше как то не укладывается в голове.. ведь колесо просто будте буксовать? Как я понял из всего высказанного здесь и прочитанного  на форуме мне будет достаточно ДД мотора на 0,8-1 квт? вроде magik pie 3?

Steel RAT

Цитата: Barutarko от 21 Март 2014 в 21:55
http://conhismotor.com/Diy_eBike.asp, кто нибудь заказывал от туда, что получилось?
Ты зарегистрировался?
На мой взгляд, доставка дороговата.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Markl

А если трайк с 2 передними колесами? По-моему, будет устойчивее в виражах, т. к. в повороте еще надо и тормозить - меньше вероятность опрокинуться  ;-) . И мотор ДД на заднее колесо подойдет.

Barutarko

#34
[user]Markl[/user], Концепт на первой странице) и он меняться не будет !   [user]Steel RAT[/user], Нет не регестрировался... соответственно цену на доставку не знаю... вот это подойдет?

Barutarko

А вот это произведение от голден мотор мне подойдет? MW16B  В частности интересует это дд или редукторный мк?