avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Архетип

Цитата: askatt от 23 Сен. 2018 в 21:55
Удачи!
Всё больше на мой короб становится похоже:

))
А как он у тебя открывается? Боковые крышки на болтиках?

На коробе у рулевой это плеер?

askatt

Цитата: Архетип от 24 Сен. 2018 в 12:58На коробе у рулевой это плеер?
Да (держится на липучке, в дождь прячу в карман)
Без музыки никогда не езжу, скучно )

lu4

#7994
 А вот моя Велоракета500 ;)

Проєкт не закончен по єтому внешний вид и ТХ промежуточньіе:
АКБ 2 Х 40Ач 74В сумарно около 6кВтч(планирую 7,2кВтч)
МК 205й с 30мм магнитами 7витков.
Контролер 15 фет 35А(урезан до 27-28 А) 48-72В.
МАХ скорость около 80 км/ч,
МАХ дальность более 500км при 50 км/ч (расчетная)
Вес пустого 65-70кг.

Silvaticus

[user]lu4[/user], я даже знаю, автора из западной Украины. Нос обзору не мешает? И как устойчивость при боковом ветре?

Цитата: lu4 от 24 Сен. 2018 в 23:19МАХ дальность более 500км при 50 км/ч (расчетная)
Практика подтвердила расход 10Wh/km на протяжении 10 часов движения? У автора рассчетный пробег в 500км был при 500W моторе.
Основной вопрос — зачем?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

lu4

#7996
Цитата: Indiсtа Саusа от 25 Сен. 2018 в 00:16
[user]lu4[/user], я даже знаю, автора из западной Украины. Нос обзору не мешает? И как устойчивость при боковом ветре?
Практика подтвердила расход 10Wh/km на протяжении 10 часов движения? У автора рассчетный пробег в 500км был при 500W моторе.
Основной вопрос — зачем?
1 - авторство данного агрегата совместное (бьіла базовая модель которая совместньіми усилиями (работали вместе хотя заказчиком бьіл я) бьіла очень сильно изменена и данная модификация существует в одном єкземпляре).
2 - Мастер с которьім сотрудничал при создании - Алексей Ганшин с центральной Украиньі.
3 - обзорность удовлетворительная (землю видно через 5-7 м ).
4 - порьівьі бокового ветра становятся проблемой после 70 км/ч.
5 - 500 Вт мотор сгорел при движении на малой скорости в пробке (ставлю в "заслугу" єто на фазньій используемого 15 фет контролера - заказан 12 фет) посему бьіл заменен на спецверсию (42 км/ч от 48В) киловатки которая планировалась первоначально но бьіло установленно (по ряду причин) МК на 500Вт с подобньіми ТХ.
6 - данная машина - єксперементальная для проверки влияния аєродинамического обвеса, испьітания узлов а также возможности комфортно и бьістро(сравнимо с общественьім транспортом) совершать путешествия на растояния более 200 км.

Silvaticus

[user]lu4[/user], ну центральная, так центральная. Я всегда полагал, что он с западной. Спасибо за ответы, в особенности относительно обзорности, как впрочем я и ожидал. Видимо не ставилось в задачу получить меньший вес, предпочли в приоритет поставить поездку в оба конца на одной зарядке. Будет интересно узнать про расход ибо я утверждал, что при 50 км/ч, 10Wh на км Вам не получить, скорее скорость будет стремиться к 40-45, но не 50. Поэтому прошу поделиться объективными данными, когда представиться возможность.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

lu4

#7998
Цитата: Indiсtа Саusа от 25 Сен. 2018 в 02:47
Будет интересно узнать про расход ибо я утверждал, что при 50 км/ч, 10Wh на км Вам не получить, скорее скорость будет стремиться к 40-45, но не 50. Поэтому прошу поделиться объективными данными, когда представиться возможность.
По предварительным данным на 500ке - расход при 50+-км/ч был 450-500Вт на 40+-км/ч 300-350 Вт, при 70+- км/ч - 1200-1400Вт.
С киловаткой ещё не мерил.

tmiaer

[user]lu4[/user], батки квадратные, им бы тоже обтекатель)

Silvaticus

[user]lu4[/user], вопрос не о кратковременном расходе, а именно при средней 50км/ч.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Агапит

Цитата: tmiaer от 25 Сен. 2018 в 10:46
[user]lu4[/user], батки квадратные, им бы тоже обтекатель)
Не провоцируйте человека, а то к весне мы увидим что-нибудь эдакое  :-)
https://www.gazeta.ru/science/2015/09/26_a_7776461.shtml

Silvaticus

[user]Агапит[/user], не фантазируйте. Такие модели исключительно для рекордных, гоночных заездов пару раз в году вне ДОП или на изолированных их участках.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Агапит

Это для нас фантазия, а для фанатов Кулибина вся жизнь.   :-D

Stanislavchik

[user]lu4[/user], Отличный аппарат, выложите пожалуйста больше фотографий.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

lu4

#8005
Цитата: tmiaer от 25 Сен. 2018 в 10:46
[user]lu4[/user], батки квадратные, им бы тоже обтекатель)
1 - они на 9/10 находятся за лобовой проєкцией переднего обтекателя.
2 - передние и задние клотики-обтекатели будут - просто сделать их красивьіми и функциональньіми бьістро не получилось (как я отмечал вьіше "проєкт еще не закончен")
3 - по долговременому расходу на 16 Втч/км при средней скорости 59 км/ч  ехал 15 км "на все деньги" но бьіло пару остановок с разгоном с " 0"
Пс полностью "зашиватся" не хочу - вьіростет влияние боковьіх порьівов ветра ( воздушньіх волн от проезжающих мимо авто и грузовиков).
ППС Даньіе по расходу пока приблизительньіе +-10% точно не настроил цикланалист.

игорьигорь

Прикольный болгарский перчик получился :-) и видимо функциональный.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

satell

Цитата: askatt от 23 Сен. 2018 в 21:55Всё больше на мой короб становится похоже:
Не боишься разбить дисплеи на руле? Я свой перенес на короб.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2


Геодезист

А я пока  такому во пришел: на руле 16 амперный аккумулятор а на багажнике сумка с вещами и 10амперным аккумулятором. Это выезд на весь день ..
Почему я пришел к суме на руль-у меня переднее колесо электро потому что везде песок но оно так часто пробусовывает что нагрузка на него нужна. Буду  пробовать и второй аккумулятор ставить на руль но пока вот один стоит.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.