Реклама: Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Переделка эндуро на электротягу, с нуля до законченного решения. (Электромотоциклы ) от Кирилл_ (6.12.2019 в 03:55)2. Элетровелосипед и лишний вес. Как убрать "животик"? (Электровелосипеды) от GANY (6.12.2019 в 03:55)3. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от boglai (6.12.2019 в 03:08)4. Varta Black Dinamic C14 56AH 12V (480EN) (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от SapienzSPB (6.12.2019 в 02:52)5. KingSong 16X (2019) (Моноколёса KingSong) от Drugorus (6.12.2019 в 02:51)6. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от АлександрМ (6.12.2019 в 02:50)
7. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от Paxxa (6.12.2019 в 02:35)8. микро уборщик снега и всего что можно задвинуть) (Электромобили) от Capricorn (6.12.2019 в 02:15)9. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от SHURENS2 (6.12.2019 в 01:51)10. Датчик тормоза + гидравлические тормоза — есть варианты без колхоза? (Электровелосипеды) от janreus (6.12.2019 в 01:47)11. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Andrey77 (6.12.2019 в 01:38)12. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от tim716 (6.12.2019 в 01:33)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1508812 раз

10 Ноя 2019 в 02:27
Ответ #8910
Онлайн

Агапит

Хабаровск Сообщений: 2465
Скрытый текст
...Подскажите пожалуйста, что это за электрофэтбайк на фотографиях ниже, как он называется?! Какие у него могут быть характеристики, смотря на эти фотографии?!...
Тема совершенно не для таких обсуждений  :neg:
Сообщение понравилось: Олег Седой, vasya976

10 Ноя 2019 в 08:31
Ответ #8911
Оффлайн

Олег Седой

Солнечная Чувашия Сообщений: 1975
Нашёл в интернете информацию - это электровелосипед "Nakto Cruiser 26".

1

2
Действительно, есть ветка: " Помогите начинающему электрофицировать ....."
Вот туда вам и надо обратиться, а то мы слегка увлеклись!😉
Замечание Агапита - по делу!
Здесь ветка для тех кто уже собрал свой электровелосипед для всяких своих хотелок!
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2019 в 08:45 от Олег Седой »
Сообщение понравилось: Агапит, LeoDron

10 Ноя 2019 в 19:56
Ответ #8912
Оффлайн

e-scooter

Хвастаться так хвастаться!  :hello:
Я продолжу немного про свой новый мопед, который выкладывал пару страниц назад. Так вот, мопед получился на редкость удачным. Тут пару раз обгонял меня один единственный электровелосипед - шустрый такой, не знаю что у него за конфиг, но ехал очень быстро, на своём дахоне я его не догнал. А тут возвращаюсь с работы на мопеде, никуда не тороплюсь, скорость 35 примерно, и тут вдруг бац! знакомый шустрик обгоняет с мыслями видимо о полном превосходстве его байка надо всеми остальными. Но не в этот раз! Выехали на ровный участок, включил я форсаж и обошёл шустряка на приличной скорости  :dance: Вы бы видели его удивлённый взгляд! До сего момента такого с ним не случалось похоже!
А я потом максималку свою проверил - 59км/ч! Может ветер мне помогал или какая другая потусторонняя сила, но мопед не подкачал!
Настроил ему плавную рекуперацию, колодок надолго будет хватать с таким тормозом. Заменил подножку, родную сломал в первый день шатуном педали при автонастройке, но новая даже лучше!
Вот и всё пока.

Сообщение понравилось: Олег Седой, LeoDron, newsky526, Андрей3, Alar2, Агапит, cvanya, viziri

10 Ноя 2019 в 20:08
Ответ #8913
Оффлайн

Gt8

Россия, Москва Сообщений: 505

10 Ноя 2019 в 20:10
Ответ #8914
Оффлайн

Олег Седой

Солнечная Чувашия Сообщений: 1975
А я потом максималку свою проверил - 59км/ч! Может ветер мне помогал или какая другая потусторонняя сила, но мопед не подкачал!

Ты победил! Виват!
P.S. А что касаемо потусторонних сил, то как только я стал ездить на двуконфиге, то они всегда со мной!😁 Могу познакомить, если что!
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2019 в 04:25 от dengor2 »
Сообщение понравилось: e-scooter
Сообщение не понравилось: Gt8

10 Ноя 2019 в 23:58
Ответ #8915
Оффлайн

Андрей3

Новочеркасск - Ростовская область - Россия Сообщений: 405
А я потом максималку свою проверил - 59км/ч!
Вы там это, осторожнее на двадцатых колесах с такими-то скоростями  :-)

P.S. Я тут подумал , а какая будет максималка у бензинового двухколесника за этот же бюджет? Наверное три раза по 59, а может и четыре.
Эх энтузиасты мы пока, энтузиасты. Но ничего, недолго осталось, потерпим.  ;-)
Сообщение понравилось: e-scooter, Олег Седой

11 Ноя 2019 в 00:35
Ответ #8916
Оффлайн

Alar2

Латвия, Рига Сообщений: 227
P.S. Я тут подумал , а какая будет максималка у бензинового двухколесника за этот же бюджет? Наверное три раза по 59, а может и четыре.
Эх энтузиасты мы пока, энтузиасты. Но ничего, недолго осталось, потерпим. 
За  2000 eur c хвостиком можно много чего быстрого купить на двс. И дело не в скорости а в том где это хранить (парковать). Домой на 5 этож непотащишь +запах топлива. До  ещё в нашем гейропейском царстве за последние 10 лет закрыли 4 ближайшие автостоянки ( авто негде паркануть ,на презжей части паркуют) , интузизизм по нужде(принуждению)получается. >:D  При наличии парковки эндурик даже с 50 кубовым двс и водянкой (1200 eur) решил бы проблемы с поездками по лесу и на работу а так только или электро или простой байк или общественный транспорт (12 км -более чем за час). 3 раза сорри за оффтоп ,наболело  :ireful:

11 Ноя 2019 в 01:02
Ответ #8917
Оффлайн

Alar2

Вы там это, осторожнее на двадцатых колесах с такими-то скоростями 
Возможно этот донор постабильнне будет чем  Джет стрим, у автора почти все его аппараты удачными получаются  :wow:. У меня Джет стрим донор с прошлой осени стоиит в облике не электровелосипеда , смутили два момента : 1) вес ( думал ставить на него лёгкий GNG 2017 - хрен его купишь и цена конская ) а если поставить HD, конский  вес выходит, 2) устойчивость в управлении . Как на нём e-scooter с АКБ на консольном багажнике так быстро катает для меня загадка. Я не отличаюсь агрессивным вождением ,но с консольным багажником и 3 -ёх килограмовой нагрузкой на нём 2 раза (в поворотах) чуть ненавернулся с велосипедной скоростью в 25-30 км.

11 Ноя 2019 в 02:03
Ответ #8918
Оффлайн

e-scooter

:-) :-) :-) Джетстрима с HD и консольным багажником больше нет. Но ездил он вполне стабильно на любых скоростях, честное слово! Никогда не было проблем с управляемостью. Чтобы было понятнее, напомню о каком веле идёт речь:

Багажник титановый, вес батарейки около 5кг. Позднее ставил планетарную на него, в общем, было всё замечательно.
На теперешнем моём джетстриме батарейка такого же веса впереди:

(На фотке не я, племяш)
Тоже особых проблем с управляемостью нет, но по сравнению с последним мопедом никакой дахон и рядом не стоял! Я и сам не ожидал что будет настолько хорошо! Велосипед- как продолжение тела - послушный, лёгкий и мощный!
За сумму, потраченную на его сборку я бы мог легко купить подержанный авто, на котором проездил бы лет пять без проблем, но!!! Как уже было сказано выше - это проблемы с парковкой, страховкой и тд, тем более авто у меня уже есть, а мото не нужен в принципе.
Спасибо всем за положительные отзывы о моих скромных поделках! Каждый раз говорю себе: «всё, это последний» , а потом руки чешутся сделать что то новенькое :eureka:
Сообщение понравилось: Олег Седой, LeoDron, cvanya, Агапит, Alar2

11 Ноя 2019 в 08:24
Ответ #8919
Оффлайн

Андрей3

Новочеркасск - Ростовская область - Россия Сообщений: 405
Тоже особых проблем с управляемостью нет, но по сравнению с последним мопедом никакой дахон и рядом не стоял! Я и сам не ожидал что будет настолько хорошо! Велосипед- как продолжение тела - послушный, лёгкий и мощный!
Вот что значит жесткость рамы  :wow:. Никакой складничок по этому параметру с вашим донором не сравнится, потому и такие ощущения.

Спасибо всем за положительные отзывы о моих скромных поделках! Каждый раз говорю себе: «всё, это последний» , а потом руки чешутся сделать что то новенькое :eureka:
Творческие порывы штука такая, фиг остановишь.   Плавали, знаем :-D
Сообщение понравилось: e-scooter, LeoDron

12 Ноя 2019 в 00:15
Ответ #8920
Оффлайн

cvanya

Украина, Киев Сообщений: 1337
всё, это последний
Ну тогда это будет конец жизни. А нужно жить и делать что-то новое! Мне тоже раньше казалось - вот этот будет моим идеалом, но я тоже постоянно делаю какие-то переделки, доделки. Только этим летом продал две электрички, чтобы место не занимали. Твои проекты просто супер! Не останавливайся!
Сообщение понравилось: LeoDron, e-scooter

12 Ноя 2019 в 03:02
Ответ #8921
Онлайн

Агапит

Хабаровск Сообщений: 2465
...Каждый раз говорю себе: «всё, это последний» , а потом руки чешутся сделать что то новенькое :eureka:
Скрытый текст
У меня такая же фигня с клипами. Каждый год считаю, что это последний. Такой колхозной  хрени в инете и так полно. Никому они не нужны, даже мне. Ан нет! Как весна, начинается обострение. Мозги зудят и ручки чешутся...  :-D
Сообщение понравилось: cvanya, e-scooter

12 Ноя 2019 в 23:04
Ответ #8922
Онлайн

Дмитрий Константинов

Россия, Москва Сообщений: 175

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
Сообщение понравилось: Alar2, LeoDron, cvanya, Gothic92

12 Ноя 2019 в 23:39
Ответ #8923
Оффлайн

Alar2

Со смартфона  фото выглядит как будто : тятя тятя наши сети притащили мертвеца   :-)
Где так круто плавали ?
Сообщение понравилось: Дмитрий Константинов

12 Ноя 2019 в 23:54
Ответ #8924
Онлайн

Дмитрий Константинов

Со смартфона  фото выглядит как будто : тятя тятя наши сети притащили мертвеца   :-)
Где так круто плавали ?

))
В Покровском уезде Владимирской губернии. Вторую неделю каждый день в таком состоянии на дачу возвращаюсь. Датчик скорости уже три раза отламывал, хотя я его восемью хомутами креплю... 

13 Ноя 2019 в 00:00
Ответ #8925
Оффлайн

Alar2

Танки грязи не боятся   :wow:  А вот датчики прикрыть чем нибудь в виде защиты .

13 Ноя 2019 в 00:15
Ответ #8926
Онлайн

Дмитрий Константинов

Танки грязи не боятся   :wow:  А вот датчики прикрыть чем нибудь в виде защиты .

Проще выкинуть датчик скорости. Мне кроме уровня заряда батареи и кодов ошибок ничего на дисплее не нужно.

16 Ноя 2019 в 18:11
Ответ #8927
Оффлайн

dgala

Россия, Москва Сообщений: 13
Присоединяюсь к хвастунам!

Раме Версия 1.1.
Батка 27Ач, 52В, элементы LG. Быстро съёмная-вынимаемая.
Мотор BBSHD.
Аморты RockShox: Boxxer перед, Vivid зад. Всё с пружинками.
Тормаза конечно тоже есть, shimano написано, 203мм диски, но надёжностью не блещут. За две зимы две протечки.
Вес 39,5 кг.

Из приятных соображений: какой-то boxon на карбоновой раме весит +-столько же, при меньшей батарейке.
Из волнительных... Хочется легче, веселей в плане большей велосипедности. Смотрю, с опаской для кошелька, на решения с интегрированными mid-drive.

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (неформат)

Автор Максим8888Раздел Электровелосипеды

Ответов: 2
Просмотров: 988
Последний ответ 03 Фев 2014 в 20:44
от Максим8888
Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (видео)

Автор ramazzzikРаздел Электровелосипеды

Ответов: 16
Просмотров: 5091
Последний ответ 20 Авг 2019 в 04:21
от KitSh
из ветки Хвастаемся НЕ своими еБАЙКАМИ, EVT, электро :) (ФОТО)

Автор Роман РомановичРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 27
Просмотров: 4796
Последний ответ 11 Сен 2013 в 23:10
от Dyakon
Хвастаемся НЕ своими еБАЙКАМИ, EVT, электро :) (ФОТО)

Автор vitmobРаздел Электровелосипеды

Ответов: 742
Просмотров: 132553
Последний ответ 30 Окт 2019 в 21:06
от DragonTM
Хвастаемся не своими е-байками

Автор DisprozyРаздел Электровелосипеды

Ответов: 3
Просмотров: 1785
Последний ответ 07 Авг 2012 в 18:36
от aleks17121960