Реклама: Переделка детского квадроцикла из бензинового в электрический

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo Max Speed (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Fartesq (2.07.2020 в 15:28)2. Электросамокат iBike. Интересная новинка 2020! Кто еще владеет таким? (Электросамокаты) от axe_ll (2.07.2020 в 15:24)3. Электросамокат HX X7, он же Halten Lite, Cecotec Evolution Phenix, Alfawise X7 (Электросамокаты) от dela_ (2.07.2020 в 15:19)4. Легкий подогрев аккума зимой (Электровелосипеды) от Robbie (2.07.2020 в 15:18)5. (2020) Inmotion V11 (Моноколёса Inmotion) от Артем06 (2.07.2020 в 15:17)6. Разработка приложения Android (Есть работа? Есть работа!) от TRO (2.07.2020 в 15:13)
7. Настоящая торсионная подвеска для самокатов. (Наше творчество) от кот ленивый (2.07.2020 в 15:08)8. Расход энергии и ее экономия (Электровелосипеды) от edw123 (2.07.2020 в 15:03)9. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от TRO (2.07.2020 в 14:58)10. Плавный пуск (Детский электротранспорт) от Дмитрий_ЕКБ (2.07.2020 в 14:53)11. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Velocaraptor (2.07.2020 в 14:50)12. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Александр117777 (2.07.2020 в 14:49)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 11521 раз

28 Июн 2014 в 00:43
Ответ #18
Оффлайн

yalta32...

Крым Сообщений: 3
http://youtu.be/gl6NqAgrvuM  тоже был бензиновый.

26 Июл 2014 в 21:41
Ответ #19
Оффлайн

Минимакс

Россия, Воркута Сообщений: 1
Здравствуйте ВСЕ! У меня также умер движок на детском квадре, аналогичном фото выше... Двигатели там откровенно сырые и связываться с поиском и прилаживанием чего-либо подобного не хочу. Поэтому и мониторю тему на предмет переделки бензинки в электротягу. Задумываюсь о 48 В 500 и более вт с сайта клуба карманного транспорта, при этом бюджет вылезает за 1000 зеленых америкосовских рублей!!!! :neg: :neg: :neg: Печально :ireful:    Однако- сам мотор, батарея, контролер, зарядка.... туда-сюда....  а 30000 рублей маячат...  Дело не только в жабе, а может я слишком заморачиваюсь??? Может и не надо для шестилетнего ребенка ТАКОЙ мощи, аккум - тут никуда не денешься, на нем экономить не стоит, больше емкость - дольше едем и дольше служит, а вот мощность движка - какую оптимально выбрать???

02 Авг 2014 в 19:57
Ответ #20
Оффлайн

Yokel

А почём с упоротыми бензиновыми движками продают? Чтобы в цене ориентироваться?

27 Авг 2014 в 14:51
Ответ #21
Оффлайн

Nik0la

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 49
Здравствуйте ВСЕ! У меня также умер движок на детском квадре, аналогичном фото выше... Двигатели там откровенно сырые и связываться с поиском и прилаживанием чего-либо подобного не хочу. Поэтому и мониторю тему на предмет переделки бензинки в электротягу. Задумываюсь о 48 В 500 и более вт с сайта клуба карманного транспорта, при этом бюджет вылезает за 1000 зеленых америкосовских рублей!!!! :neg: :neg: :neg: Печально :ireful:    Однако- сам мотор, батарея, контролер, зарядка.... туда-сюда....  а 30000 рублей маячат...  Дело не только в жабе, а может я слишком заморачиваюсь??? Может и не надо для шестилетнего ребенка ТАКОЙ мощи, аккум - тут никуда не денешься, на нем экономить не стоит, больше емкость - дольше едем и дольше служит, а вот мощность движка - какую оптимально выбрать???
что-то многовато получается, я уже писал выше "у меня на смену движка ушло: м.к. от вела 250вт=4500руб., ручка газа=150руб., блок управления м.к.=1500руб. и свинцовые акки(были 3 шт).
меня (80 кг) легко тянет по ровной дороге по газону приблизительно 20 км/ч"
сын весит 25кг, так он без пробуксовки не трогается, и это при том, что колеса стоят от карта шириной 185мм

03 Дек 2015 в 15:08
Ответ #22
Оффлайн

Nik0la

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 49

15 Июл 2016 в 05:05
Ответ #23
Оффлайн

polyaev

Казахстан Сообщений: 95
Достался донор от безруких хозяев, совершенно ушатанный. Колёса даже не пытался накачивать - тащил как вошь на аркане, благо под уклон и в гололёд. Хоть и упирался всеми лапами, но добрались.

Переделка детского квадроцикла из бензинового в электрический

Вдохновлённый опытом коллеги ссылка ссылка
пошёл своим путём.

Переделка детского квадроцикла из бензинового в электрическийПеределка детского квадроцикла из бензинового в электрический

Двигатель FMB139 работал через пень колоду, да с тому же оказался вариант без коробки передач и реверса. Не удалось заказать электромотор для трицикла под цепь, поэтому демонтировал блок цилиндра, переделал коробку передач под звезду на 55 зубов и двигатель на 250 ватт 24 вольт. Скорость получилась ~ 2,3км \ч на штатных 6 дюймовых колёсах тяга была отличной настолько, что без особого напряга прокручивались по земле. Поставил задние от автомобиля Ока : ехать стало бодрее, сцепление с грунтом улучшилось, прокручиваться перестало.

Переделка детского квадроцикла из бензинового в электрическийПеределка детского квадроцикла из бензинового в электрическийПеределка детского квадроцикла из бензинового в электрическийПеределка детского квадроцикла из бензинового в электрическийПеределка детского квадроцикла из бензинового в электрический

Блок реверса с пищалкой.

Для управления ковшом использовал актюаторы ссылка
Из предлагаемых вариантов выбрал средний - со скоростью хода 1.5см в секунду и нагрузкой 150кг каждый. В актюаторах явно спрятаны концевики с диодами - в крайних положениях потребление отключается. Два мешка кирпичей уже не выдерживают - самостоятельно хоть и медленно опускаются при движении, можно удерживать кнопку подъёма, но под весом всё равно проседает амортизация, и ковш цепляется за бугры.

Всю электронику спрятал в бензобаке.

« Последнее редактирование: 19 Июл 2016 в 07:49 от pchelomor »

05 Дек 2016 в 21:22
Ответ #24
Оффлайн

polyaev

Казахстан Сообщений: 95
Ковш модернизировал ещё летом, при ручной загрузке лопатой переваливалось через край, и попадало на актюаторы и амортизаторы, что совсем ни к чему. К тому же объём помещающегося груза существенно увеличился. Да и было ясно, что и снег будет переваливаться через край.
Вот с колёсами лопухнулся - снега выпало сразу и много и тут-же оттепель. В итоге колёса от Оки просто скользили на месте по мокрому снегу, и не то что-бы снег грести, а даже проехать больше пяти метров не удалось. Пока возился с цепями через пару дней грянул мороз и двор превратился в мешанину ледяных борозд.
Что-бы разбить лёд пристроил посередине уголок, и нагружал ковш пескоблоком, поскольку его собственного веса было не достаточно. За пятнадцать минут разбил весь лёд на площади 30 метров.
В целом агрегат выполняет функции ради которых создавался, хотя только задний привод не позволяет использовать по максимуму. Колёса даже с цепями порой прокручиваются, а через чур нагруженный ковш очень затрудняет рулевое управление.
В теории нужно компоновать задом наперёд как в погрузчике - передние ведущие колёса, а задние рулевые управляемые либо тягами от переставленного руля, либо поставить актюатор и управлять всем уже можно будет даже дистанционно.     

20 Янв 2017 в 13:34
Ответ #25
Оффлайн

borliandii

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 68
, А можно по подробнее про блок реверса?
Я так понимаю он самопальный?
Просто 2 реле? Есть ли защита от влючения на ходу?

20 Янв 2017 в 14:13
Ответ #26
Оффлайн

Stalker

Астрахань Сообщений: 1269
, А можно по подробнее про блок реверса?
Я так понимаю он самопальный?
Просто 2 реле? Есть ли защита от влючения на ходу?
Я вроде схему реверса с блокировкой переключения на ходу выкладывал Вам .

20 Янв 2017 в 15:54
Ответ #27
Оффлайн

den007

Россия, Воронеж Сообщений: 327
а можно еще раз эту схемку выложить, ооочень прошу.

20 Янв 2017 в 16:04
Ответ #28
Оффлайн

adig05

Ставрополь Сообщений: 39

20 Янв 2017 в 18:04
Ответ #29
Оффлайн

borliandii

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 68
, я просто решил уточнить схему. Она явно от Вашей отличается