Реклама: ЧЕтыре З.У. от авто

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты Speed Savage) от duki_001 2. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Vinden 3. Датчики Холла у мотор-колеса (Электросамокаты) от AutoLand 4. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от SapienzSPB 5. BMS с раздельными портами и рекуперация (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 6. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от saska
7. АКОМ 6CT-100VL попытка лечения ЗУСом В6. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от CMaxx22 8. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от inwin 9. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от ВладимирЧер 10. Разработка народной BMS на BQ77PL900 (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от AlanBreck 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Alexey123
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1220 раз

08 Мар 2014 в 17:59
Прочитано 1220 раз
Оффлайн

1doka1

Россия, Москва, С.А.О. Сообщений: 52
Счастливым случаем мне перепали в дар аж 4-ре списаных за ненадобностью зарядных устройства для аккум-ов автомобиля.
http://ru.defort-tools.com/ru/catalogue/katalog/avtomobilnye-prisposoblenija/ustrojstva-zarjadnye/ustrojstvo-zarjadnoe-avtomobilnoe-dbc-6d#more
Счастью моему нет придела!!!  Я давно уже мечтал собрать универсальное зарядное устройство под фиксированныё напряжения 12v-24v-36v-48v. Те. которые попадались мне  в сети, по своей мощности , а  соответственно стоимости мне без надобности. А вот с переменным вольтажём и мощностью до 5-6А само - то . И тут такая удача !!!  :-) :dance: :-)
У меня вопрос к мастерам - электроньщикам, по скольку могу что-то не так понимать - как нужно.

Планирую : Собрать все зарядки в единый корпус, соединив их последовательно. В сумме имея При включенных всех 4-х з.у. 48в. и током от 2-х до 6-и ампер. Путём выведения из цепочки других З.У. имеем соответственно 36в., 24в., 12в. с теми же настройками по амперам.
Вопрос: Поскольку З.У. имеют автоматическое отключение по достижению полного заряда , будет ли вся эта схема работать и если будет - то будет ли срабатывать автоматика при полном заряде например на 48-ми вольтах??? :bn:
Пожалуйста? Мастера - электроньщики откликнитесь? Кто уже пробовал такую схему?

08 Мар 2014 в 21:27
Ответ #1
Оффлайн

KrOeNeN

Челябинск Сообщений: 382
может не стОит?  ;-) :kidding: квартиру спалите нафиг с такими познаниями в электронике.....

08 Мар 2014 в 22:22
Ответ #2
Оффлайн

avtohirurg

Мастер Сообщений: 340
Сообщение понравилось: 1doka1

09 Мар 2014 в 10:25
Ответ #3
Оффлайн

1doka1

Россия, Москва, С.А.О. Сообщений: 52
avtohirurg  Спасибо!
Именно так и предпологал сделать, но недогадался нарисовать схемку.
Вопрос для меня стоит другой - будут-ли работать автоматы на отключение по достижению полного заряда каждой АКБ? По сути такая схема соединения напоминает ВМС, которая будет контролировать заряд на каждой АКБ.

09 Мар 2014 в 11:56
Ответ #4
Оффлайн

avtohirurg

Мастер Сообщений: 340
Будет работать. Так делали уже. Только лишние провода приходится к зарядке тянуть.

09 Мар 2014 в 15:03
Ответ #5
Оффлайн

ДмитрийМver2.0

Москва-Таганка Сообщений: 901
При второй схеме это просто 4 независимых зарядки, поэтому каждая будет работать точно так как заложил производитель, ведь по вторичкам они гальванически развязаны. У меня так было сделано на микросхемах L200C в количестве 4-х штук, на машинке стоял советский разъём ШР-10 для удобства коммутации, отдельными проводами лучше не делать, рано или поздно будет попутано.

четыре мотора и передний привод

Автор artemsРаздел Свободный электрон

Ответов: 0
Просмотров: 587
Последний ответ 03 Окт 2014 в 09:22
от artems
Проект номер четыре " Вилли"

Автор twouРаздел Проекты от twou

Ответов: 42
Просмотров: 13109
Последний ответ 14 Ноя 2012 в 20:09