avatar_spb-e

Хороший насос для подкачки шин прошу совета

Автор spb-e, 10 Март 2014 в 00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

H.I.M

Пользуюсь таким http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/topeak-morph-turbo-mini-pump/rp-prod2909 и таким http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/758187/ с переделанным разьемом питания.

Peoner

Цитата: H.I.M от 10 Март 2014 в 19:29
и таким http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/758187/ с переделанным разьемом питания.
тоже обратил внимание на эту модель недавно. Как она? можно пару слов?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

H.I.M

#20
[user]Peoner[/user],
Пользуюсь недавно, подарили на 23 февраля. Перепаял крепление от прикуривателя на разьем от народной котлеты. Накачивает полностью спущенное колесо с диаметром шины 3 дюйма на 35 psi за минуту примерно. Про надежность пока сказать не могу, пользовался раза 3 наверное. Подарком доволен. Летом лодку буду накачивать им. Могу снять видео чуть позже если нужно.

mechanikgalkin

Дим, у TULSUNDUR на фото отличный насос,телескопический.Такими пользовались все голландцы международного велопробега Мурманск-Заандам. Насос состоит как-бы из 2 или даже 3 корпусов-цилиндров входящих один в другой.При этом неплохая производительность,малый вес и размеры.Неплохой кажется выбор для поездок....
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

неволшебник

#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

spb-e

Смотрю электрические по цене сравнялись почти с мех-ми.
И плотно подбираются по габаритам и весу.  :bw:
Но все же в приоритете механика думаю. Китайская электрика это тоже лотерея.....Главное до ближайшей заправки "поплестись" а там уже задать нужное давление  ;-D компрессором.  У меня раз так было тоже прокололся за городом, камеру поставил 1.5-2 амт накачал и вспомнил что заправка недалеко тут поехал там накачал как следует.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Peoner

Цитата: dl от 10 Март 2014 в 23:06
Главное до ближайшей заправки "поплестись" а там уже задать нужное давление  ;-D компрессором. 
(уже писал об этом)не каждая заправка задаст нужное давление. 6_6
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

crond

Цитата: H.I.M от 10 Март 2014 в 20:21
Пользуюсь недавно, подарили на 23 февраля. Перепаял крепление от прикуривателя на разьем от народной котлеты. Накачивает полностью спущенное колесо с диаметром шины 3 дюйма на 35 psi за минуту примерно. Про надежность пока сказать не могу, пользовался раза 3 наверное. Подарком доволен. Летом лодку буду накачивать им. Могу снять видео чуть позже если нужно.
15 литров в минуту непрерывно в течение 10 минут!, иначе моторчик раскалится, сколько литров у лодки?, 300-400.

таким качаю больше 4 лет. работает норм, только корпус ощутимо греется, когда накачиваю подряд 2 камеры в покрышках 2,3".

av404

Дома - компрессор. Китайские приблизительные манометры меняю на советские с расположением на конце шланга. На авто стоял на 2,5атм, для велика поставил на 4,0атм.

С собой беру простенький маленький. Пару аварий он себя оправдал и признаков дохлости пока не подает.

Есть и советский 60х годов - штатный со Спутника. Этот не убиваем в любых применениях. Рекомендую путешественникам дальнобойщикам.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ra6fnq

Цитата: av404 от 11 Март 2014 в 04:19
Есть и советский 60х годов - штатный со Спутника. Этот не убиваем в любых применениях. Рекомендую путешественникам дальнобойщикам.
Ага, видать мало вы в советское время ездили... без конца разбирался и собирался в "кучку" поршень, валяется в подвале, искать, что бы выкинуть лень...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

av404

Ездил больше 100км за обычную прогулку - до Первоуральска и обратно.

Насос сейчас специально отыскал. Лежал без движения лет 30-ть. Попробовал - качает. Манжету когда-то пропитывал глицерином из аптеки.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

TFSM

Проверил насос 12 V...Вставил переходник в розетку - подключил насос.Маленький бух,дым...мокрые штанишки.

sans360

 Для домашнего использования лучший насос _ компрессор, сделанный из агрегата старого холодильника. Ставим выключатель, любого типа, ручку для переноса и шланг, с манометром и наконечником, на выпускной штуцер. Дает до 10-и атмосфер, пользуюсь примерно 7 лет.

hbar02

Цитата: TFSM от 12 Дек. 2015 в 20:30
Проверил насос 12 V...Вставил переходник в розетку - подключил насос.Маленький бух,дым...мокрые штанишки.
Этот переходник ампера на два, визуально. Из него небось дым пошел, не?
Stels Navig 650 disk, BBS02, bmsbattery LiFePo4, 10Ah

Slavemaster

[user]hbar02[/user], конечно из него, пусковой ток этого компрессора около 10 А, я такой блоком питания от компьютера (АТХ) запитывал.

[user]sans360[/user], а как же масло из компрессора, не летит в шланг?

tmkt

Цитата: Slavemaster от 12 Дек. 2015 в 23:14
[user]hbar02[/user], конечно из него, пусковой ток этого компрессора около 10 А, я такой блоком питания от компьютера (АТХ) запитывал.



а разве нет там какой-то защиты чтоб даже если накоротко замкнуть ничего не было?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

sans360

Цитироватьsans360, а как же масло из компрессора, не летит в шланг
_  не летит.

av404

#35
Цитата: TFSM от 12 Дек. 2015 в 20:30
Проверил насос 12 V...Вставил переходник в розетку - подключил насос.Маленький бух,дым...мокрые штанишки.
И без пробы ясно - не потянет
Цитата: Slavemaster от 12 Дек. 2015 в 23:14
[user]hbar02[/user], конечно из него, пусковой ток этого компрессора около 10 А, я такой блоком питания от компьютера (АТХ) запитывал.
Я тоже, но только блок АТ с током 8а от 12в. Ещё от него мойка работает хорошо.
Цитата: sans360 от 13 Дек. 2015 в 00:43
Цитироватьsans360, а как же масло из компрессора, не летит в шланг
_  не летит.
Неправда... С 80-х такой в гараже - масло прет на выход, хоть и немного. Сделал отстойник для масла из бутылки от молока - накопилось ~30гр за сеанс покраски боковины Москвича-412. Без отстойника подобрать краску по цвету не получалось - она желтела через пару дней. Для накачки шин не использовал именно по причине масла...

Сейчас использую компрессор с клапаном избыточного давления от какого-то медицинского аппарата. Никакого масла и полный кайф...
С собой вожу простой ручной. За 4 года понадобился 2 раза. Почти всегда есть вариант попросить какого нибудь автомобилиста и воспользоваться его компрессором
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650