avatar_Creator

Для всех - новая версия логотипа и названия (новый сайт про электротранспорт)

Автор Creator, 03 Июль 2009 в 16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

как человек, близкий к дизайну, позволю себе сказать:

1) треугольная вилка - лучше (треугольник "жесткая и прочная" фигура напоминает раму велика)
2) левое колесо не должно "отрыватся"
3) движение вперед, в будущее — слева направо (если мы не турки и читаем слева направо). А у нас лого едет в прошлое :( . Ну и угол "треугоника-вилки" должен показывать вверх а не "клевать носом" в низ
4) в молниях чувствуется какая то нерешительность, неуверенность. эт не значит что их надо во всеь лого нарисовать большими и толстыми. но как то подправить, добавить уверенности, ЭНЕРГИИ ЭНЕРГИЧНОСТИ - ТРЕБА!
5) желтая обводка теряется на белом фоне и выглядит как грязь. а вот желтые молнии с синей обводкой - не плохо.
вообще касательно цвета, можно сделать два варианта цветной и монохромный.

ну и если кроме критики добавить креатива.... (не силен я в нем...) а что если... колеса ввиде круглых молний нарисовать. почему? прямые молнии напоминают предупреждающие эл.знаки а ля "не влезай - убьет" а круглые - вроде как и не страшно, не "уколешься". вот как то так... если не долго думая... "сырая" мысль...

p.s. а вообще чужой (пусть даже финский :D) лого брать не хорошо... :(
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Creator

Цитата: Peoner от 08 Июль 2009 в 07:33
как человек, близкий к дизайну, позволю себе сказать:

1) треугольная вилка - лучше (треугольник "жесткая и прочная" фигура напоминает раму велика)
2) левое колесо не должно "отрыватся"
3) движение вперед, в будущее — слева направо (если мы не турки и читаем слева направо). А у нас лого едет в прошлое :( . Ну и угол "треугоника-вилки" должен показывать вверх а не "клевать носом" в низ
4) в молниях чувствуется какая то нерешительность, неуверенность. эт не значит что их надо во всеь лого нарисовать большими и толстыми. но как то подправить, добавить уверенности, ЭНЕРГИИ ЭНЕРГИЧНОСТИ - ТРЕБА!
5) желтая обводка теряется на белом фоне и выглядит как грязь. а вот желтые молнии с синей обводкой - не плохо.
вообще касательно цвета, можно сделать два варианта цветной и монохромный.

ну и если кроме критики добавить креатива.... (не силен я в нем...) а что если... колеса ввиде круглых молний нарисовать. почему? прямые молнии напоминают предупреждающие эл.знаки а ля "не влезай - убьет" а круглые - вроде как и не страшно, не "уколешься". вот как то так... если не долго думая... "сырая" мысль...

p.s. а вообще чужой (пусть даже финский :D) лого брать не хорошо... :(

Коллега Peoner !

сделайте, плиз, хороший лого! двухцветый, для белого фона!

как я и обещал - с меня две футболки с доставкой!
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Peoner

ну раз так ставится вопрос... :ah:
Хорошо. я попробую. Но дайте на это время. Ну скажем 2 дня.
Ок?!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Creator

Цитата: Peoner от 08 Июль 2009 в 15:56
ну раз так ставится вопрос... :ah:
Хорошо. я попробую. Но дайте на это время. Ну скажем 2 дня.
Ок?!

да хоть три.

с футболками нас прокинули... по телефону обещали по льготным ценам и быстро. при оформлении было сказано - менеджер неопытный, ошиблась...
короче - лишь бы заманить.

теперь спешить некуда. раньше чем через три недели не будет, в другой конторе, ессно
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Павел

Я за машинку со шнуром. Ещё её можно поместить на знак "главная дорога".

Merakules

аааа забыллл
блин завтра попробую узнать почем стоит фото печать на футболках

Merakules

Цитата: Peoner от 08 Июль 2009 в 15:56
ну раз так ставится вопрос... :ah:
Хорошо. я попробую. Но дайте на это время. Ну скажем 2 дня.
Ок?!

Коллега а можно логотип завтра вечеом, мне срочно нужно для печати стикеров.
Пожалуста успейте.
Монохромный чернобелый.

Creator

Цитата: Merakules от 08 Июль 2009 в 22:48
Цитата: Peoner от 08 Июль 2009 в 15:56
ну раз так ставится вопрос... :ah:
Хорошо. я попробую. Но дайте на это время. Ну скажем 2 дня.
Ок?!

Коллега а можно логотип завтра вечеом, мне срочно нужно для печати стикеров.
Пожалуста успейте.
Монохромный чернобелый.

не вредничай!

как получится - так и будет готово

говоря о воЗтоке, в качестве основы логотипа, я имел ввиду примерно следующую псевдодизайнерскую идею -

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Peoner

Цитата: Merakules от 08 Июль 2009 в 22:48
Цитата: Peoner от 08 Июль 2009 в 15:56
ну раз так ставится вопрос... :ah:
Хорошо. я попробую. Но дайте на это время. Ну скажем 2 дня.
Ок?!

Коллега а можно логотип завтра вечеом, мне срочно нужно для печати стикеров.
Пожалуста успейте.
Монохромный чернобелый.
ну забирай, коли срочно :af:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

а вообще
получается примерно вот так :bk:
возможна еще может быть правка мелких (не принципиальных) деталей

p.s. разумеется, цвета на экране, не есть цвета на фуболке
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Merakules

Цитата: Creator от 09 Июль 2009 в 01:03


не вредничай!

как получится - так и будет готово

говоря о воЗтоке, в качестве основы логотипа, я имел ввиду примерно следующую псевдодизайнерскую идею -


я не вредничаю, а прошу. Потому как на печать тоже нужно время, а его нету

2 Peoner
спасибо, а можно отрисовать чтото в том же стиле но несколько отличное от финского варианта? ну например вилку чуть скруглить или еще что то изменить? Если возможно конечно, или вот вместо вилки или вместе с ней нарисовать схематичный аккумулятор(как  на приборной панели в обычной машине) Например акум а внутри вилка и ве это на колесиках или еще както так.
Печать будет основная завтра днем, накрайняк верер завтрашний(но это дороже супер срочная печать, могу уже финансово не потянуть).
Надеюсь на понимание, и еще раз спасибо.

2 ALL ребят а кому не лень сказать как добраться на автоэкзотику, адресс метро и тд. Думаю может успею после слета или в воскресение сгоняю.

Peoner

Цитата: Merakules от 09 Июль 2009 в 10:44
2 Peoner
спасибо, а можно отрисовать чтото в том же стиле но несколько отличное от финского варианта? ну например вилку чуть скруглить или еще что то изменить? Если возможно конечно, или вот вместо вилки или вместе с ней нарисовать схематичный аккумулятор(как  на приборной панели в обычной машине) Например акум а внутри вилка и ве это на колесиках или еще както так.
Печать будет основная завтра днем, накрайняк верер завтрашний(но это дороже супер срочная печать, могу уже финансово не потянуть).
Надеюсь на понимание, и еще раз спасибо.
я МОГУ отрисовать. но рисунок, эскиз, хотя бы от руки и неровными линиями - мне предоставить надо.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Merakules

увы у меня времени нехватает вообще. былбы лишний час я бы сам все понарисовал в вариантах и т д.

попробуйте что нить плииз

Peoner

Цитата: Merakules от 09 Июль 2009 в 14:43
увы у меня времени нехватает вообще.
а у меня - фантазии. :bh:
вообще же для лого нужна сформулированная концепция.
не хочу засорять эл.форум дизайнерскими выкладками, но хороший логотип за 5 минут не делается. даже талантливыми мастерами.

я как понимаю, основная идея это:
велик
электричество
экология
движение
аккумулятор
заряд энергии
симбиоз мускульной силы и электричества и т.д.

а глядя на последние ескизы (даже после отрисовки) я вижу:
ф) ж\д вагон с эл. розетками или упсовый аккум который может заряжаться от сети и катить
б) аккум-колбаса на колесах т.е. места для седока и пр. - нет. аккум везет сам себя - идеологически не правильно. должно быть место для полезного груза или хотя бы седока.
в них неосталось ничего велосипедного...

без обид! но это все не то. уж лучче финский вариант. который для "неузнаваемости" можно "изуродовать" :ah:
или
может кто то не побоится моей критики :ap: и еще что предложит?.. ;)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

nordiver

На мой взгляд Logo etbike2 самый лучший на данный момент вариант. Следующий за ним не даёт ощущения движения.

Creator

про вилку на колесах - ЭТО НЕ ФИНСКИЙ ВАРИАНТ, А ОБЩЕМИРОВАЯ ПРАКТИКА.

МЫ ЖЕ НЕ Говорим, что используя, изображение колеса или молнии, занимаемся плагиатом?  :bj:

то же самое касается и электровилки - используйте ее на здоровье и во благо электротранспорта!

:bv:
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит