Реклама: Электровел как замена автомобилю и общ транспорту

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Сортировка элементов перед сборкой батареи с параллелями (Источники питания) от tmiaer (2.06.2020 в 02:25)2. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Ripido (2.06.2020 в 02:24)3. Alfine 8 (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Inferno54 (2.06.2020 в 02:23)4. Компактный, складной самокат. (Самодельные электросамокаты) от Paxxa (2.06.2020 в 02:23)5. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmiaer (2.06.2020 в 02:22)6. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель (2.06.2020 в 02:08)
7. Как настроить контроллер серии КТ дисплеем LCD 3(5,8)? (Электровелосипеды) от LeoDron (2.06.2020 в 01:57)8. Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах. (Электросамокаты) от Иван Halten RS 02 (2.06.2020 в 01:16)9. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Tat2ivan (2.06.2020 в 01:15)10. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Борян (2.06.2020 в 01:10)11. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от DEN (2.06.2020 в 00:57)12. Speedway Leger (Электросамокаты MiniMotors) от Andruxa5 (2.06.2020 в 00:55)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4259 раз

23 Мар 2014 в 13:15
Прочитано 4259 раз
Оффлайн

Biologyofe

Россия, Москва Сообщений: 2
Давайте пообсуждаем тему:
Можно ли полноценно использовать  электровел как способ добраться до работы и обратно.
Для определенности будем считать:
А) что путь в одну сторону = 15-20км.
Б) чтобы не уменьшать безопасность езды по сравнению с авто и общ транспортом, будем считать что едем только по тротуарам и со скоростью до 30км/ч

Тогда остаютс Вопросы:
1) парковка вне квартиры. Нужен сверхкачественный замок. Есть ли решения замков в очень низкой вероятностью взлома?
2) езда в дождь. Я так понял, почитав форум, что даже при езде с указанной скоростью в ливень все равно приезжаешь с мокрой обувью (если еще без мембранных штанов, то по пояс). И вовторых каждый раз паришься за попадание воды в нежелательные места в электровеле.
3) езда в снег. Вообще проблема практически нерешенная для случая ежедневных трудовых поездок? В ветке форума это обсуждается, но оптимально решения похоже нет для зимы. Даже если колеса менять на зимние, то все равно и падают и очень загрязняют вел. И аккумулятор работает фигово на холоде.
4) гдето на форуме видел что ежедневная езда на электровеле вредит коленкам

24 Мар 2014 в 15:55
Ответ #1
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7175
По каждому из поставленных вами вопросов были обсуждения на форуме.

Кому это надо, они не обсуждают, они ездЮть! :wow:

24 Мар 2014 в 16:05
Ответ #2
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 7918
1) парковка вне квартиры.
Одно из основных преимуществ электро вела это парковка внутри квартиры.

24 Мар 2014 в 16:09
Ответ #3
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7971
внутри квартиры.

+1

По тротуарам, 15-20км, регулярно, вы замучаетесь. Для дождя надо всегда иметь с собой дождевик в виде штанов+куртки и резиновые сапоги в случае большой доли вероятности говняного исхода конкретно в этот день. Должедвик вообще имеет смысл всегда напяливать, чтоб не пылить обычную одежду - москва очень, ОЧЕНЬ грязный город. Особенно по весне, когда все либо жидко, либо ток ток высохло и летает по воздуху.

Зима и снег.. точно не для тотуаров - их чистят хуже, чем дороги
« Последнее редактирование: 24 Мар 2014 в 16:15 от Lion »

24 Мар 2014 в 16:15
Ответ #4
Оффлайн

ReSharVladimir

Глобальный модератор Москва(ЮЗАО), м."Университет" Сообщений: 3933
А у меня вместо автомобиля дальнобойный самокат.
Вот такой:
Scooter 48V 500W
Максимальная скорость ок.30км/ч
В дождь одеваю "одноразовый" клеенчатый китайский плащ, только так, чтобы не продевать руки в предназначенные на этом плаще прорези. Колокол плаща полностью накрывает спину, руки вместе с рулем и т.д. На колесах установлены "правильные" крылья, предотвращающие прямое попадание брызг при вращении колес. На нижнюю часть ног немного воды, все же, попадает. Но это не прямые брызги, а облако мелких капель, которое образуется от вращения переднего колеса.

24 Мар 2014 в 16:18
Ответ #5
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 7918
В декатлоне непромокаемые велоштаны + курта обойдутся ~1т.р.
Велобахилы : http://pk-99.ru/bahily - и ботинкам ничего не страшно.

24 Мар 2014 в 16:22
Ответ #6
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 10215
1) Такого общеприминимого решения нет, можно и нужно хранить внутри квартиры.
2) Можно одеть водонепронецаемую одежду (куртка/накидка, штаны, бахилы, если шлем "дырявый" есть нашлемные "дождевики"). Плюс электровела в том что можно педали не крутить, и поэтому не опасности перегрева, и можно не приобретать дорогую "мембранную" (дышащую) одежду.
3) Рекомендации такие же как езда по грязи - поставить "злые" покрышки.
4) Коленки можно угробить любым способом, не обязательно для этого требуется электровелосипед ;) Я например, электровел приобрел именно из за того что коленки больные - хочешь крутишь, не хочешь или не можешь - не крутишь.

24 Мар 2014 в 16:27
Ответ #7
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 10215
Вот например, недорогой костюм дождевик. Я аналогичный комплект одевал поверх обычной одежды, попадал под ливень но по приезду внутренняя одежда была сухой.

24 Мар 2014 в 16:34
Ответ #8
Оффлайн

BlackArrow

Москва, ВАО Сообщений: 1596
Вот например, недорогой костюм дождевик. Я аналогичный комплект одевал поверх обычной одежды, попадал под ливень но по приезду внутренняя одежда была сухой.
+1. такой же у меня , только желтый, чтобы в пасмурную погоду в дождь было лучше заметно. И бахилы с алиэкспресса с подошвами

24 Мар 2014 в 20:33
Ответ #9
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2905
Про езду 30 км/ч по тротуарам аффтар зажег конкретно.

А в скафандре никто не ездит?  B-)
Да... все-таки проблема есть, а красивого решения нет.   

24 Мар 2014 в 20:54
Ответ #10
Оффлайн

TULSUNDUR

S-Pb Сообщений: 4974
Про езду 30 км/ч по тротуарам аффтар зажег конкретно.
30 км/ч по тротуарам это ниочём...   ;-)
в питере к примеру полно таких тротуаров где пешеходов вообще практиески нету, а все съезды/заезды выполнены плавными пандусами. по таким тротуарам запросто 45км/ч катится...  ;-)  :exactly:   :wow: просто в разных районах города ситуация очень разная с тротуарами... на петроградке тротуары - чисто номинальное понятие (из за ширины в 0.75 человека). их там можно сказать нету как таковых вообще нигде...  :neg:
а вот московский район и весёлый посёлок и купчино - просто сказочно всё...
я каждый день зимой и летом на работу по 20 км в один конец откатываю. достиг недавно СРЕДНЕЙ скорости в 40км/ч. 20 км проехал ровно за 30 минут - с учётом светофоров, перекрёстков и мостов... если поеду по тротуарам, то уйдёт на 5-7 минут дольше, что вобщем не принципиально. а где ехать - смотрю по состоянию покрытия. тротуары почищены у нас в весёлом намного лучше обочины дороги, т.к. туда весь снег и льдины сгребают. и плюс можно на стеклянную бутылку наехать - а это почти 100% падение.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2014 в 21:02 от TULSUNDUR »

24 Мар 2014 в 20:56
Ответ #11
Оффлайн

strange-tm

Тюмень Сообщений: 239
Что такого 30км\ч по тротуару? Я так езжу.
Тротуары разные бывают. По моему маршруту с одной стороны дороги парк и жилая зона а с другой гаражи.
Народ соответственно ходит там где парк и жилая зона.
И пару тройку километров тротуар на другой стороне практически пуст, вот смыл ехать там 20км\ч??
Вжариваю на полную! Там где люди естественно приходится ехать медленно!
Считаю что в цифре 30км\ч по городским тротуарам ничего фантастического нет.
Может в Москве или Питере не разогнаться, так Россия этими городами не заканчивается!

24 Мар 2014 в 20:59
Ответ #12
Оффлайн

Yurij122

Украина, Харьков Сообщений: 323
В зимний период не езжу.
Под дождем тоже не езжу.
Байк храню либо на работе в теплом офисе либо дома в квартире, так как липоли любят тепло)
Байк сделан для поездки на работу и с нее родимой)
Стараюсь ездить только по дороге и в режиме мотоцикла без фулиганства, это же конечно не спасет
от идиотов.
А вообще как замена общественному транспорту самое ОНО и добираюсь быстрее по поверхности чем в метро.
Байком 25 минут в метро 50 минут)))

25 Мар 2014 в 00:40
Ответ #13
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2905
Что такого 30км\ч по тротуару? Я так езжу.
Я тоже не в Москве или Питере.
У нас тоже можно прохватить по тротуару вдоль промзоны.
Если только из седла не вылетишь.  :kidding:
А как на счет маршрута:  Республика - Ленина?
Я да, в Тюмени жил и катался на велике.  ;-)

25 Мар 2014 в 00:56
Ответ #14
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7971

25 Мар 2014 в 01:05
Ответ #15
Оффлайн

Dragon

г.Балашиха Сообщений: 315
Любителям тротуарной езды посвещается:

E-Bike crash rim MTX 39

Да, на ПЧ таких засад меньше.
А вообще маршрут надо знать, чтобы уверенно и без потерь на такой скорости двигаться.

25 Мар 2014 в 01:27
Ответ #16
Оффлайн

crond

Екатеринбург Сообщений: 2201

25 Мар 2014 в 02:24
Ответ #17
Оффлайн

Димон777

СПБ Сообщений: 599
Любителям тротуарной езды посвещается:
Очень странный райдер - завидев пешехода,должен был скинуть скорость до минимума...
И MTX-ы целы остались бы.