Помогите с ремонтом электрического мопеда

Автор klopeshnik, 28 Март 2014 в 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klopeshnik

[user]Ka.Sergei[/user], Подскажите ещё: сколько стоит поменять всё оборудование данного уровня?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: klopeshnik от 02 Апр. 2014 в 15:44
[user]Ka.Sergei[/user], Подскажите ещё: сколько стоит поменять всё оборудование данного уровня?
ваш движок только на 24 вольта - 2000р
контроллер - 2000-2500р
вот пример http://club.zybb.ru/forum/cat-rrrrrryesrsrsr-srrryessrrrrerrsrrre/topic-57.html

но покупать без тестирования имеющегося оборудования, не стоит, т.к. не выявлена причина неисправности

klopeshnik

Ещё вопрос: Если движок 18 вольт, то батарейки должны быть 3х6 вольт или можно поставить 1х12 вольт и 1х6 вольт? И где можно купить батареи недорого подскажите( в Москве) ?

klopeshnik

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], Где все-таки зарядку купить на эту конфигурацию и какие параметры она должна иметь???

Ka.Sergei

Я хоть и не Дмитрий но отвечу! :-D Для данного типа акб пойдет буквально любой зарядник 6 вольт, вот только заряжать прийдется их все по очереди, а вот зарядник который выдаст 18-20 вольт 2-5 ампер Это проблема даже если простейший трансформаторный. Но на любом радиорынке такого добра полно B-)

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: klopeshnik от 02 Апр. 2014 в 16:48
Ещё вопрос: Если движок 18 вольт, то батарейки должны быть 3х6 вольт или можно поставить 1х12 вольт и 1х6 вольт? И где можно купить батареи недорого подскажите( в Москве) ?
зачем вам батареи новые, вы ведь вначале писали, что только сменили их. Не нужно лишних телодвижений,т.е покупок, пока не разберетесь с причиной.
как вариант- зарядник от шуруповерта на 18 вольт

klopeshnik

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], [user]Ka.Sergei[/user], Батареи менял год назад.Потом полгода не заряжал.Вчера попытался зарядить(нашёл зарядку) ,но мотор даже не "ВЗДОХНУЛ". Движок отдельно не подключал напрямую   (надо напрямую к аккумуляторам подключать?).

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: klopeshnik от 03 Апр. 2014 в 10:47
[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], [user]Ka.Sergei[/user], Батареи менял год назад.Потом полгода не заряжал.Вчера попытался зарядить(нашёл зарядку) ,но мотор даже не "ВЗДОХНУЛ". Движок отдельно не подключал напрямую   (надо напрямую к аккумуляторам подключать?).
если есть автолампочка на 12 вольт, проверьте заряжен ли аккумулятор, а движок может не "вздыхать" из-за сгоревших предохранителей, по этой же причине может и не быть зарядки аккумуляторов. Если нет ни тестера, ни желания возиться, отвезите в мастерскую по починке электровелосипедов,электросамокатов и т.д. Там хоть диагноз поставят, а тут можем только давать рекомендации по лечению, но не видя симптомов не понятно где лечить.

klopeshnik

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], Не могу найти ремонтной мастерской.Возил в одну контору свою Хонду ДИО (бенз.) , захватил этот мопед - они даже не взялись посмотреть...

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: klopeshnik от 03 Апр. 2014 в 12:09
[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], Не могу найти ремонтной мастерской.Возил в одну контору свою Хонду ДИО (бенз.) , захватил этот мопед - они даже не взялись посмотреть...
кто работает с ремонтом ДВС боятся электроники, попробуйте обратиться http://electric-wheels.ru/remont_i_zapchasti/

klopeshnik

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], НЕТ у них специалистов(только начали завозить электрические девайсы), ремонт только бензиновый детский транспорт...

ДмитрийМver2.0

Странно, торгуют разорами а аналог посмотреть не могут.... Реально диагностика при наличии хотя бы тестера это полчаса-час. В контроллера коротить нечему, при пробое транзистора будет катиться непрерывно, при пробое диода коротить будет мгновенно. Неприятные и труднодиагностируемые моменты это клин механики в движении (типа подшипника) и КЗ в проводке при движении.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Ka.Sergei

Эх беда прямо с ремонтом этой техники! Ну да ладно давай я за символическую плату отремонтирую :-D

gde700

Вы в разных городах :) Беда не столько с мастерскими, сколько со временем.... Кстати, в большинстве гаражей есть народ, вполне дружащий и с тестером и с механикой.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

klopeshnik

[user]Ka.Sergei[/user], СТЕСНЯЮСЬ НАПОМНИТЬ: Я В МОСКВЕ...

Ka.Sergei

Цитата: gde700 от 03 Апр. 2014 в 16:56
Вы в разных городах :)
Мы не только в разных городах но и в разных странах, расстояние примерно 1000км :laugh:

klopeshnik

[user]gde700[/user], [user]ДмитрийМver2.0[/user], А у вас нет знакомых ,чтобы в Москве посмотрели?

gde700

Я сейчас боюсь обещать.... Времени просто нет. Вот батарейка для самоката ещё вчера пришла, а я ещё на работе, не знаю, успею сегодня забрать или нет... Знакомые тоже домой приходят... поздно...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.