avatar_av404

Как уменьшить максимальную скорость?

Автор av404, 30 Март 2014 в 16:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kullx

[user]av404[/user], во дворах 20 лимит.

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Kullx

[user]av404[/user], ок, все-равно +20 не наказуемо =)
Жесткий программный лимит - это только когда гугломобили с автопилотом заполонят планету.

Surf_el

1. Вот еду я на своем электро мопеде, решил проехаться по тротуару, выключил движок, кручу педали... Стал мой мопед велосипедом?
2. На мопедах с двс тоже бывают педали. С заглушенным двигателем такой мопед будет велосипедом?
3. На мотоцикле, сменив жиклер в карбюраторе,  можно добиться мощности аналогичной 50 кубовому мопеду. Станет такой мотоцикл мопедом?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Lion

1. да
2. да
3. нет, по объему кубиков не пройдет. Но если с него слезть и везти хоть даже с незаглушенным двигателем он станет спортинвентарём  ;-)

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kullx

[user]Surf_el[/user],
1. да, так как мощность без питания нулевая, а мотор на скорости более 25 не крутит
2. теоретически нет, так как велосипедом может считаться только ТС, оборудованное электродвигателем. любое ДВС - мех ТС.
Цитировать"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Блин. И тут что ли нестыковка, или я опять что-то упускаю?
Получается велосипед с двигателем 250\25 все-равно является механическим транспортным средством, но не мопедом?

alayf78

#96
там сказано только двигателем. если тандем(двигатель 250вт+мускульная сила)то приравнивается к велосипеду.по новым пдд   электромотор до 250вт не считается по видимому двигателем.
только китайцы наши пдд не учитывают,моторы всех мощностей(от 36 в 250 вт до 72в 1000вт) выглядят как полярис,и габариты у тих(за исключением редукторных) одинаковые. представляю двигатель в машине на 10 л с и 1000лс выглядящие абсолютно одинаково по размерам и форме,отличающиеся только шильдиками. ментов бы точно крыша поехала,вскрывать головку блока и смотреть,какой диаметр цилинтров внутри /:-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

[user]alayf78[/user], то есть если мускульная сила +двс - все-равно не механическое ТС?
И почему 250 Вт? В определении МТС ничего про 250вт нет.

alayf78

это есть в новом определении понятия велосипед. для двс там исключения нет :-(
и если педалей нет,то тогда тоже мех тс получается,ибо беспедальные не приводятся мускульной силой,а значит едут исключительно на моторе,что точно подпадает под определение мех тс.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

[user]alayf78[/user], так причем тут определение велосипеда?  Я про определение механического транспортного средства.
Получается даже если ТС с 250вт двигателем является велосипедом - оно в то же самое время является механическим транспортным средством, из-за наличия двигателя.
В определении МТС нет слова "только". Наличие педалей никак не влияет на принадлежность к МТС.

В мопедных поправках определение МТС включает фразу про конструктивную скорость более 25 км\ч.
А здесь про это забыли.

Есть двигатель - МТС. Без вариантов.

KolobOkUS

У ДПС пока нет привычки останавливать велосипедистов на предмет проверки соотношения мускульной и электрической тяги. Всему свое время, а пока можно относительно спокойно ездить используя ассистент вместо ручки газа. Едешь, педали крутишь и никто на тебя не пялиться...
Stels 720, Q-128F, LiFePO4 36V 10A/H, KU123, 35км/ч

nikvic

Цитата: alayf78 от 31 Март 2014 в 17:37

только китайцы наши пдд не учитывают,моторы всех мощностей(от 36 в 250 вт до 72в 1000вт) выглядят как полярис,и габариты у тих(за исключением редукторных) одинаковые.
Хех, для наших ментов будет достаточно "фабричной"  надписи на моторе - ХХv, 250w B-)

Silvaticus

#102
Цитата: Surf_el от 31 Март 2014 в 15:451. Вот еду я на своем электро мопеде, решил проехаться по тротуару, выключил движок, кручу педали... Стал мой мопед велосипедом?
Вы только в пешехода можете трансформироваться если поведете его рядом, велосипедом не будет никогда. К тому наличие ручки газа автоматически приравнивает Вас к мопеду. И вообще там упоминание про наличие мотора определенной мощности, а не про его использование. Так что электромопед даже при движении полностью на педальном приводе останется электромопедом.
Цитата: Surf_el от 31 Март 2014 в 15:452. На мопедах с двс тоже бывают педали. С заглушенным двигателем такой мопед будет велосипедом?
См. выше.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Surf_el

Цитата: Indiсtа Саusа от 31 Март 2014 в 20:24
Цитата: Surf_el от 31 Март 2014 в 15:451. Вот еду я на своем электро мопеде, решил проехаться по тротуару, выключил движок, кручу педали... Стал мой мопед велосипедом?
Вы только в пешехода можете трансформироваться если поведете его рядом, велосипедом не будет никогда. К тому наличие ручки газа автоматически приравнивает Вас к мопеду.
Цитата: Surf_el от 31 Март 2014 в 15:452. На мопедах с двс тоже бывают педали. С заглушенным двигателем такой мопед будет велосипедом?
См. выше.
Итак, мнения разделились. Вместе с вашим уже три разных варианта ответов, на казалось бы простые вопросы
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Silvaticus

[user]Surf_el[/user], я сужу из нашенского, а не российского законодательства, до которого Россия тоже докатится.
У нас еще жесче, 251W уже требует регистрации ТС и его страхования, права не нужны. :)
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

[user]Indiсtа Саusа[/user], а как самоделки регистрируют? Опыт есть?

Silvaticus

[user]илс[/user], опыта нету, но знаю что есть зарегистрированные, а есть кто не регистрирует и катают на свой страх и риск.
Регистрация несложная насколько я знаю и страховка копеечная, но ответственность и обязанности как у автомобилиста.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

Ага, понятно. У нас регистрацию самодела могут сделать несложной только в 2-х случаях:
1. прямым указом президента
2. если буде реальный выхлоп в виде дензнаков. В т.ч и в бюджет. :-)