avatar_Peoner

Выставление товара на аукцион в рамках нашего форума

Автор Peoner, 02 Апр. 2014 в 11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Предлагаю высказаться(проголосовать) о праве на жизнь в рамках нашего форума аукционной системы продаж товара.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Я проголосовал за "нельзя".
Хотя активно участвую в первом, и надеюсь последнем форумном аукционе. ;-D
В (той) теме уже высказывались дельные предложения о проведении аукционов на специализированных площадках.
Честно говоря, не хотелось бы, чтобы восточный базар и\или форумные магазины составляли половину апов (обновлений) нашего ресурса. :ah:

kol

Я за аукцион хоть и не продаю по аукциону,Это супер,человек хочет продать и дает людям поиграть,и получить вещь тому кому она реально нужна.И на специальной площадке такой товар не уйдет по нормальной цене уже проверено.То люди жалуются,что мол купить нельзя ничего,и ничего нет,то комерция достала и не нужна вообще тут.Ну ну-может тем кто купил все и ездит не нужна,а вот людям,кто входит в мир электротранспорта и совет нужен и комплектующие.

Peoner

Цитата: kol от 02 Апр. 2014 в 11:38
Я за аукцион хоть и не продаю по аукциону,Это супер,человек хочет продать и дает людям поиграть,и получить вещь тому кому она реально нужна.
ну вот допустим инвалиду или стесненному в средствах эта вещь РЕАЛЬНО нужна а денег не хватает на "поиграть" - что ж в этом суперского?
по моему участие в аукционе не показатель "реальнонужности" вещи :bw:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

av404

Допустим инвалиду или стесненному в средствах надо продать вещь, а сколько реально стоит он не знает. Отдашь за 10 - обидно, поставишь 100 - не купят.

Предлагаю разрешить объявы типа Обсудим/Оценим. Квалифицированный народ может высказаться по цене без обязательства купить. Не позднее недели хозяин, по результатам экспертной оценки и по своим соображениям, назначает цену и дальше может её только снижать и продает первому откликнувшемуся.

Мне кажется, именно такая форма давно назрела и востребована. Новичкам будет полезно опереться на мнение знатоков как при продаже, так и при покупке.

[user]Peoner[/user], прошу добавить вариант в голосовалку
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SolarRay

#5
Проголосовал "можно". Сомневаюсь, что таких тем, где будут делать много ставок, станет слишком много, но если они станут мешать, то можно будет их отменить.
Хотя есть и другие способы решения, например: начинать аукцион не с маленькой цены, а с половины или трети, запретить делать маленький шаг ставки итд.

_claw

я тоже за, хотя участвовать ни с той, ни с другой стороны не собираюсь.

-STEP-

ЦитироватьЧестно говоря, не хотелось бы, чтобы восточный базар и\или форумные магазины составляли половину апов (обновлений) нашего ресурса.
Вот  вот-очень актуально.Утром просыпаемся все процедуры,чай пьем и за форум ,а там 60% обьявлений с Восточного базара или о продаже-половина времени впустую :facepalm:.Есть предложение чтобы ВСЕ обьявления коммерческого характера были в отдельной ветке.К примеру рядом с "Новые сообщения с последнего визита " добавить-"Новые сообщения о продажах".
Кому что то нудно купить будут заглядывать туда...ИМХО мое мнение :ah:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

e4bike.ru

Как топикстартер первой и, надеюсь, не последней темы с аукционом предлагаю разрешить авторам из постоянных предложений не более одного аукциона одновременно совместно с запретом апать собственные темы из постоянных предложений. И форум будет чище и аукционы запрещать не нужно.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

TRO

В том виде в котором [user]e4bike.ru[/user] выставил на аукцион вроде бы вполне ненапряжно вышло, чтобы относительно быстро продать завалявшийся товар. Однако с малой долей паранои можно к примеру подумать что так ктото пропиарится захочет, просто  в конце перекупив у себя (через подставных лиц) не достигший удобной цены товар. Вобщем проголосовал за, но в качетве эксперимента и с чёткими правилами.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Kullx

[user]TRO[/user], какой смысл покупать у себя?
Уже при первой попытке продать то же самое с этим человеком не захотят иметь дело.

ranger

зачем делать и соблюдать правила форума, чтобы потом выносить на обсуждение можно ли переходить дорогу на красный? В аукционе всегда выигрывает одно лицо - продавец. А покупатель, может купил бы по небольшой фиксированной цене, да где там успеть ;)

или типа выставил велосипед за 500р изволь продать за 500? Действительно легче самому себе продать и на второй круг уйти

p.s не нашел в новых правилах запрета аукционов, кто-то когда то видать удалил пункт
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Peoner

#12
Цитата: илс от 03 Апр. 2014 в 22:16
Если честно, я и сам не знаю, зачем участвую в этом аукционе.  :ah:
если честно, то когда человек учавствует в аукционе но не собирается покупать, значит он хочет задрать цену на товар. это выгодно владельцу лота. Дальше продолжать? 6_6
для тех кто не дружит с логикой
логично предположить, что тролль[user]илс[/user] сговорился с [user]e4bike.ru[/user] за откат
от себя же замечу, что выставляя вроде бы не плохой товар по бросовой цене на аукцион продавец позиционирует себя как щедрого продавца. однако, когда лот уходит с аукциона за стоимость далекую от стартовой, щедрость становится эээ... как бы это выразиться... умозрительной :kidding:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

rzaviy

Проддерживаю Пионера.
Не логичній торг,люди хотят,а некоторіе просто раздувают.
Цена выросла более того,что должно,за Б/У
Б/У уже Б/У,а как его гоняли?
Его можна было уже убить.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Peoner

Цитата: -Владимир- от 05 Апр. 2014 в 21:26
То , что ИЛС никак не может пройти мимо халявы, это натура прёт :-D. Не стоит упрекать его в том , чего он не делал. B-)
а упрека и небыло, было только очевидное предположение. ;-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

rzaviy

[user]e4bike.ru[/user], если я смогу убить ,почему он сейчас не убитый ?  Б/У :kidding:
Впавер продаёт гамно ,по цене новых и не чо.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

-Владимир-

[user]rzaviy[/user],
Цитата: rzaviy от 05 Апр. 2014 в 21:54
[user]-Владимир-[/user], Если я убью 123 за 10 циклов,что я за это получу?
:laugh: Звание- " Самый глупый электробайкер "
и пудовую чугунную медаль " За глупость " :facepalm:
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

rzaviy

[user]-Владимир-[/user], Мне ума хватит такого не делать!!!
За медальку спасибо!!!!!
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

-Владимир-

[user]rzaviy[/user], Тогда почему Вы подозреваете в глупости или подлости тс?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Peoner

#19
Цитата: e4bike.ru от 05 Апр. 2014 в 22:01
[user]Peoner[/user], совершенно логично с нашей стороны, оперируя сотнями батарей и сотнями комплектов моторов, подкупить уважаемого [user]илс[/user], чтобы уж на этой батарее наварить так наварить (продав много ниже себестоимости)! Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Нет конечно. На одной батарее не наваришься. А вот ПиАр мощный УЖЕ попер ;) а понты они дороже денег B-) реклама может привлечь много эээ... инвестиций

сотни моторов от e4bike.ru
Че, правда штоль, больше сотни моторов(батарей) продали?! И где ж эта черная кошкасотня катает? стесняюсь спросить... >:-)
Хотя стоп, какая сотня вы сказали сотнЯМИ т.е. их было как минимум ДВЕ!?
Рискну предположить, что на нашем, (опять же с риском предположу, популярном среди элевельщиков) форуме не найдется и 50-ти ваших моторов и аккумов ;-) В Е-бурге правда надо признать элевельщиков много, но сколько из них катает на ваших? Неужели все моторы на экспорт уходят? (в австралию? :look:)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

-Владимир-

Цитата: rzaviy от 05 Апр. 2014 в 22:10
[user]-Владимир-[/user], Я не подозреваю,а предпологаю.
С чего такая щедрость?
Реклама-двигатель торговли. Я на e-bay часто в аукционах за пол цены интересные вещи покупал.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

e4bike.ru

[user]Peoner[/user], напишите в МХУС и спросите. Нам вы все равно не поверите. Обвинение в попытке продать плохую использованную старую убитую батарею сняты? Если да, то по остальным вопросам прошу в личку, ибо оффтоп, кому как не вам за ним следить.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

ranger

#22
Спойлер
кто убрал из правил запрет аукционов? Я на форуме давно, и еще помню старые времена.. Он там был, и мы не принимали решения его убирать

От аукционов один негатив, а мы тут люди позитивные.

аукционы можно делать на площадке, сюда дать ссылку с блиц ценой. Или этого не достаточно?

Нет, давайте все перессоримся
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

e4bike.ru

От участников аукциона никакого негатива не видно. Кто то задал вопрос в личку, кто то здесь, прояснили интересующие параметры и приняли/не приняли решение участвовать.

Негатив исходит от совершенно посторонних для этого аукциона людей. Проще всего запретить. Установить работающие правила много сложнее. Мне видится такой формат очень хорошим и именно на этой площадке, так как не засоряет форум и позволяет выиграть лот по хорошей цене. И никто как мне кажется не ссорится, просто имеет место быть банальный оффтоп, бич любого форума.

Создали же тему для обсуждения формата аукциона - давайте там обсуждать. Здесь только ставки и вопросы по существу лота.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Peoner

Цитата: e4bike.ru от 05 Апр. 2014 в 23:12
От участников аукциона никакого негатива не видно
...
Негатив исходит от совершенно посторонних для этого аукциона людей.
От участников аукциона и не будет негатива. Негатив идет от участников ФОРУМА. И этого достаточно, чтобы поднять вопрос на обсуждение.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитата: Peoner от 05 Апр. 2014 в 21:36
Цитата: -Владимир- от 05 Апр. 2014 в 21:26
То , что ИЛС никак не может пройти мимо халявы, это натура прёт :-D. Не стоит упрекать его в том , чего он не делал. B-)
а упрека и небыло, было только очевидное предположение. ;-)
Глупость это, а не очевидное предположение. Причем слово "глупость" - это самое мягкое определение.
Для тех тех, кто с умным видом рассуждает про логику, не потрудившись даже слегка задуматься над ВТОРЫМ сообщением в этой теме. :fool:
===
Намек про халяву - это тоже не по адресу. Вон Ржавый обижается, что цена на обсуждаемый товар получается высокой. Кто вообще решил\придумал, что аукцион - это гарантированная халява???
[user]Владимир[/user], неужто о стремлении к халяве, по себе судите?  :ah:

i

За.
"Все говорят, что фильм для дураков... а мне понравился."

TRO

Цитата: Kullx от 02 Апр. 2014 в 22:47
[user]TRO[/user], какой смысл покупать у себя?
Уже при первой попытке продать то же самое с этим человеком не захотят иметь дело.
Можно сказать что покупатель отказался (типа решил доплатить и взять батарею покруче, или мало ли какой форсмажор, фантазия не ограничена), можно сменить деревянный корпус на железки, или тупо перекрасить, или якобы собрать ещё одну и снова выставлять как другую такую же, можно на крайняк чтобы не палится слить товарчик вне аукциона по рыночной цене. Короче недоказуемых уверток милион и маленькая тележка.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

e4bike.ru

Можно придумать все что угодно, вопрос - зачем нам это? Я же написал, что батарея уйдет победителю. Если победитель откажется, то сыграет предыдущая ставка и так по цепочке до 2000р, пока совсем все не откажутся. Если такое произойдет, то мы снимем этот лот и выставлять больше не будем.

А вот если с нашей стороны начнутся увертки, вот тогда давайте и будем судить.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

TRO

#29
[user]e4bike.ru[/user], не торопитесь принимать все тут сказанное на свой счет. Мы тут обсуждаем вообще любые за и против аукционов на форуме. То что [user]Peoner[/user], наехал на [user]илс[/user], и зацепил вас в спойлере не должно вас сильно волновать, он просто сводит давние счёты с [user]илс[/user] во всех темах, чем собственно уже задолбал. Что касается того что вы готовы отдать лот за меньшую цену если победители уйдут в отказ, то это конечно вам в плюс, но отказникам в минус (вы их балуете и создаете почву для возможных спикуляций). В аукционах отказыватся от ставки нельзя! За это надо запрещать участие в акционах (и выдавать таким "победителям" медальку под аватарчик в виде чёрной метки).

Так же предлагаю, нет, даже настаиваю, в теме с аукционом должны быть только посты со ставками и обсуждения о техническом состоянии товара. Всё остальное флуд (в том числе как жалко рыжего и почему все должны ему уступить), и этот флуд тереть с предупреждениями (кому не втерпёжь, может перетереть в личке или во флудилке).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

e4bike.ru

[user]TRO[/user], поддерживаю в принципе по всем пунктам. Метка это крайняя мера, не хотелось бы до нее доводить.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

nikvic

Цитата: TRO от 06 Апр. 2014 в 15:51
В аукционах отказыватся от ставки нельзя! За это надо запрещать участие в акционах (и выдавать таким "победителям" медальку под аватарчик в виде чёрной метки).
Всецело поддерживаю.

Тем более, что есть способ исправления ситуации (с некоторыми потерями) - после покупки покупатель может выйти с новым аукционом по тому же товару.

Peoner

#32
Цитата: илс от 06 Апр. 2014 в 12:44
Кто вообще решил\придумал, что аукцион - это гарантированная халява???
а как понимать предложение товара стоимостью минимум 20 000 руб. за 2 000 р.? по сути - халявное предложение, казалось бы...
Спойлер
другое дело, что понятие самого аукциона, да, никогда не отождествлялось с халявой.
НО
ЦитироватьFine print, проще говоря мелкий шрифт — популярный среди рекламистов ход, позволяющий облегчить развод кое-кого на кое-что, при этом не отходя от буквы закона. Алсо, в качестве «добровольной помощи табачных компаний органам здравоохранения» в России, эти самые компании печатали на пачках сигарет предупреждения о вреде здоровью именно им.

К обещаниям золотых гор, халявных джипов и прочих мелких радостей жизни, выполненных Большим Ярким Шрифтом, добавляется маленькое уточнение, больно ушибающее не заметившего сего уточнения клиента о суровую реальность.

Таким образом убивается сразу два зайца — лох, не прочитавший сноску, кидается на запах халявы, а после, поняв что его нагрели, ничего не может с этим поделать («А вы прочитали пункт 1? Нет? Ну, кто ж вам виноват...») — ведь с юридической точки зрения, вся требуемая информация была приведена.
применительно к нашей ситуации Fine print это продажа халявы с аукциона.
т.е. вроде халява, но взять по халявной цене не удастся, даже если бы аукцион проводился в выходные(когда активность форума минимальна).
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mr.Dream

Нужно к форуму прикрутить модули для продаж, аукционов. И покупателю удобно, и форум не засерается. И проблема решается.
А аукцион в формате форумных обсуждений - это зло.

-Владимир-

 [user]илс[/user],
ЦитироватьВладимир, неужто о стремлении к халяве, по себе судите?  :ah:
Это сладкое слово халява :-) . Если бы на аукцион было выставлено что-то нужное мне-обязательно поучаствовал-бы! Всегда приятно купить с дисконтом. :-)
Но Вы , Сергей , не смогли пройти мимо даже не нужной Вам батарейки. Стремление к халяве в умах жителей экс СССР не истребимо ;-).
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

ЦитироватьВсегда приятно купить с дисконтом. :-)
дык о дисконте и речь.
Я повторяюсь, с чего вы взяли, что этот товар уйдет с дисконтом?
Потому что это первый аукцион на форуме?
Или потому, что вас, как и Пеонера, так возбудила начальная цена?

В моем представлении., халява, это когда объявленная т.е.фактическая цена заметно ниже рыночной. Cash and carry... плати и забирай.
Народ, вы чо, никогда в аукционах не участвовали???

TRO

Я когда пытался на ебей купить зарядку модельную, тоже очень удивлялся, когда ставка увеличивается выше фиксированной цены на ту же зарядку у этого же продавца. Иногда даже в пределах лота, дотаточно ведь нажать на кнопку "купить сейчас", а люди продолжают делать ставку веше этой цены.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО