avatar_Intelegent

Какой ширины (максимум) можно поставить покрышку между задними перьями?

Автор Intelegent, 02 Апр. 2014 в 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Intelegent

Привет электровелосипедистам, ребята подскажите у кого имеется двухподвесы на 26" колёсах. Недавно купил сдвоенный обод 26"\1.5х2-36Н так вот если поставить на него две покрышки 26"\1.75 то в широком месте резины при нормально накачанных камерах получается 80мм. и мне интересно войдёт ли колесо в вилку и не будет ли тереться шипами об вилку или лучше поискать резину к примеру 26"\1.5 или 26"\1.35 Короче суть вопроса какое наибольшее растояние бывает в задних вилках двухподвесов в районе широкого места покрышки между лапками? :bw:

-Владимир-

У меня 26" / 2.5 не трут не спереди ни сзади.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Intelegent

Цитата: -Владимир- от 02 Апр. 2014 в 14:02
У меня 26" / 2.5 не трут не спереди ни сзади.
ну так 2.5 это никак не рядом с 1.75х2 по ширине, мне расстояние интересно между лапками вилки в районе покрышки

crond

#3
у одного 79мм (каприола)
у другого 76мм (харо)
см. подпись.
upd забыл указать что в "мм"

dDAlexey

Цитата: Intelegent от 02 Апр. 2014 в 13:50
Недавно купил сдвоенный обод 26"\1.5х2-36Н
Что еще за сдвоенный обод? Ссылкой не поделитесь?

Intelegent

ну вот такой обычный сдвоенный обод

TRO

Хочется из любопытства спросить, а на кой он такой вообще?
Потому как две покрыхи одну на другую я натягивал, но чтобы рядом... в чем смысл?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

dimmel

Ого, вот это обод...!!!
Цитата: TRO от 02 Апр. 2014 в 20:14
Хочется из любопытства спросить, а на кой он такой вообще?
Даже не из любопытства, а конкретно - для каких целей?

Slider

Наверно идея состоит в том, что если одна покрышка прокололась можно доехать на второй без клейки/замены.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

av404

Не. Для такого можно две камеры запихать. Тут что-то другое  :bw:
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Димон777

Никогда такого не видел... :bw:
ИМХО,с двумя покрышками движение будет слишком линейно,что при манёврах на скорости 40+ будет не очень удобно.
Мои зимние покрышки Nokian Gazaloddi http://img-fotki.yandex.ru/get/9739/193919619.4/0_e2cf0_7ede8a75_L.jpg как не раскачивай,они всё равно квадратные и на асфальте ведут себя не очень хорошо,в отличии например от хуквормов,с которыми байк становится очень манёвренным.

telnet

Цитата: Intelegent от 02 Апр. 2014 в 19:54
ну вот такой обычный сдвоенный обод

Ну  1-го апреля  я бы поверил в  "обычность" такого обода ... Но 2-го , нееее
Чес слово за  почти 40 лет впервые такое услышал.... и  видимо не только я один.  Если это не шутка , рассказали бы    про такое чудо.

Intelegent

#12
У меня на 28" колёсах стоят швалбы 29"\2.1 так вот при поворотах они отгибаются в сторону и вся нагрузка давит на корд, плюс искажение колеса что аж тормозная машинка достаёт до  мотора и царапает его. Сдвоенный обод я ставил человеку пару лет назад а недавно его встретил и получил очень положительные отзывы об ободе, есть канечно минусы но плюсы преобладают, вот и решил на новый проэкт попробовать тоже поставить, одно скажу что когда прокатился на его веле то не заметил такой уж сильной тяжести хода и повороты за счёт того что одна покрышка сдавливается сильнее а вторая слабее и площадь соприкосновения остаётся большой на скорости 45км\ч держит более достойно чем другие покрышки плюс убиваемость меньше. Никому не секрет о наших прославленных дырах и ямах на дорогах а ещё и при приличном весе на веле это быстрая смерть многим деталям особенно плохо если мотор дд и вдобавок потяжелее а вот две покрыхи в паре даже ноуней китаяся компенсируют многое и побольше топовых даже размером 26"\2.5. Ну если точно говорить то надо дособирать проэкт и покататься а скажем через месяцок или через 500км. я вам точно всё опишу лучше или нет, экономно или затратно. Но первые мои впечатления пока положительные. Может я просто очень впечатлительный ;-D
Да ещё чуть не забыл если по сути такое ненравится то можно оставить две камеры и поставить 26"\2.5 покрышку и всё красота, но простой обод с такой шириной ещё поискать надо а здесь всё зависит от вашей фантазии :-)
Короче это обод для тех кто хочет свои фантазии превратить в реальность :laugh:

-Владимир-

[user]Intelegent[/user], а есть фото колеса, собранного на этом ободе?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Intelegent

#14
Ну полностью в сборе нет, надо с мотором определиться а вот для любопытных могу резину натянуть :-)

VasiliSk

интересно, обод крошку выдержит? :) выглядит забавно

ra6fnq

странная конструкция.. на хорошо накачанном колесе (4 атм) с покрыхой 2,35 по хоршему асфальту контактирует 10-15 мм по центру. по песку и грязи работает весь протектор.
Пожалуй на сдвоенной один чёрт, такой скорости как на моих, не добиться...

>>У меня на 28" колёсах стоят швалбы 29"\2.1 так вот при поворотах они отгибаются в сторону до скольки качаем?!
>>плюс искажение колеса что аж тормозная машинка достаёт до  мотора и царапает его - она почти в центре колеса, какие "Искажения"?! может настроить надо? мне 3 диска пришлось поменять на переднем МК, пока меня устроило.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

telnet

Вот именно это то  слово - "забавно" , которое приходит на ум ...
Наверное фатбайк получится прикольный на таком  ободе.....  по песку ездить ...  по  пляжу... по прибрежной  полосе вдоль океана .... Эк меня понесло .. :)
А  можно название такого обода?  погуглю, почитаю ....