Пешеходы на ПЧ. Обсуждение видео tmkt

Автор tmkt, 01 Апр. 2014 в 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

#36
Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
Что такого в ободах с трещинами (в нынешнем кстати одна микротрещинка возле ниппеля). И не я один на форуме гоняю с такими скоростями с поврежденным ободом.
вы так говорите, как будто это что то плохое:
:ah:
Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
я не говорил про всех,
...
Все велосипедисты так ездят
Переход на личности ДВАЖДЫ типа "Истеричка" говорит о том, что крыть нечем и [user]тмтк[/user] прав но не в этот раз 6_6
Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
Пренебрежение ПДД признаю, но - разумное и в меру.
пренебрежение если уж имеет место, то должно быть БЕЗОПАСНЫМ. А судя по ролику пешеход в безопасности небыл. Что впрочем неудивительно, если учесть что "разумел" [user]тмтк[/user] :facepalm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Grawer

А оно точно заслуживает обсуждения в отдельной теме?

Surf_el

Давайте прикрутим голосовалку, клеймить позором [user]tmkt[/user], или нет  :laugh:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Думаю, это не оч. хорошая идея.  :neg:
Критические высказывания о своей манере езды, коллега [user]tmkt [/user] слышит с первых дней публикации своих головокружительных видео.
Причем не только от форумчан, но и от многочисленных зрителей на тытруба.
Каков результат этой критики? Думаете голосовалка что-то изменит, кроме повышения градуса конфликтности в нашем клубе?

Кто хотел, уже высказал свое отношение к манере езды. Кто захотел - уже услышал. :exactly:
Лично я считаю, что позитивом можно добиться гораздо большего результата, чем потоком критики, брани и оскорблений.
Розанов хорошо сказал на эту тему: «Я не такой еще подлец, чтобы говорить о морали».

telnet

Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
...Истеричка, искажающая факты, вот кто ты.
...Чего тявкать-то начал именно на меня?
...Истеричка еще раз.

2 Модераторы, а  Вам не кажется , что надо бы  в соответствии с правилами поступить?
Правила  форума
3. НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ
Пост редактируется модератором с вынесением предупреждения. Три красные карточки - временный бан.
1.Хамство и оскорбления


2 [user]tmkt [/user] Давай ты мне это  лично  в лицо скажешь? Я подъеду , не вопрос.

-Владимир-

[user]telnet[/user], Не , в лицо не скажет. )))) Он же не знал, что ты 120 кг дядя ростом 190 )))
А с дивана хамить, это не то же самое , что в лицо сказать.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Kirk110

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 14:46
[user]telnet[/user], Не , в лицо не скажет. )))) Он же не знал, что ты 120 кг дядя ростом 190 )))
А с дивана хамить, это не то же самое , что в лицо сказать.
и что теперь, 120кг,и слова ему не скажи? К тому же хамить сам начал.
Чем больше нас,тем меньше их!

-Владимир-

[user]Kirk110[/user],
ЦитироватьК тому же хамить сам начал.
покажешь где?
Цитироватьи что теперь, 120кг,и слова ему не скажи?
слово сказать и хамить- не одно и то же. К тому же хамство с дивана, пользуясь своей недоступностью-отдаёт школотой прыщавой.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Kirk110

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 15:41
[user]Kirk110[/user],
ЦитироватьК тому же хамить сам начал.
покажешь где?
Цитироватьи что теперь, 120кг,и слова ему не скажи?
слово сказать и хамить- не одно и то же. К тому же хамство с дивана, пользуясь своей недоступностью-отдаёт школотой прыщавой.
весь пост в наезжательно истеричной манере,к тому же угрожает настучать и другим предлагает стать стукачами.
Чем больше нас,тем меньше их!

-Владимир-

[user]Kirk110[/user], Оскорбления-то где?
Езда TMKT у каждого второго вызывает ужас ( вторая половина просто не водит автомобиль )
Лет 15 назад, зимой , мне под колёса авто свалился " спортсмен" бегун. Он самонадеянно хотел перепрыгнуть навал на обочине и перебежать осташковское шоссе , но подскользнулся и растянулся на проезжей части. И мне пришлось уходить через встречку в сугробы, чтобы не переехать этого самоуверенного товарища. Я бы мог и не успеть среагировать и оказаться под судом , а спортсменн в лучшем случае в инвалидном кресле.
Так вот манера езды tmkt - это такая же игра с судьбой, причём не только своей.
Многие ездят быстро, но такого пренебрежения к правилам  со стороны других коллег я не видел.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Grawer

[user]-Владимир-[/user],
Может есть и хуже, просто у них камер нет, или на ютюб лень, а модет стыдно выкладывать. :)

Peoner

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 16:20
Многие ездят быстро, но такого пренебрежения к правилам  со стороны других коллег я не видел.
согласен.
Одно дело - ехать на красный свет со скоростью 40 км\час в 2 часа ночи в безлюдном месте и совсем другое - чуть :kidding: не сбить пешехода, не желая его объезжать ни справа, ни слева, рассчитывая, что он первый уступит дорогу и метнется назад в свое "стойло".
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

ЦитироватьЯ бы мог и не успеть среагировать и оказаться под судом , а спортсменн в лучшем случае в инвалидном кресле
Если не считать ситуации с пешиками, в большинстве случаев коллега TMKT рискует только собой.
Насколько мне известно, наезд на пешехода вне пешеходного перехода, не влечет какого-либо существенного наказания.
При условии, что водитель предпринял все меры, к предотвращению наезда.  Разве нет?

Kullx

[user]илс[/user], да конечно никакого. Только полностью оплатить все лечение\погребение. А виноватым не будет, это да =)

илс

Могу ошибаться, но-по моему, все что выше страховки, это через суд, который может встать и на сторону водителя.
Если в ДТП на 100% виноват пешеход, почему законопослушный водитель должен оплачивать лечение сверх утвержденной страховой суммы?

Kullx

[user]илс[/user], выплата страховки идет не потому что она тупо есть. Страховка покрывают сумму, которую иначе платил бы водила.
Если водила ничего не должен - то и страховая платить за него не должна. Если водила должен - страховая платит за него. Если не хватило - остаток платится водилой.

Так вот водитель, как управляющий источником повышенной опасности, отвечает за причиненный этим источником вред здоровью вне зависимости от вины. Пусть хоть самоубийца сам бросился под колеса при свидетелях и камерах.
Таков закон. Никакой суд его не отменит.

Ну, и так как он не виновен - имеет право подать в суд на возмещение виновным пешиком суммы, необходимой на ремонт ТС .

Kirk110

#52
Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 16:20
[user]Kirk110[/user], Оскорбления-то где?
Езда TMKT у каждого второго вызывает ужас ( вторая половина просто не водит автомобиль )
Лет 15 назад, зимой , мне под колёса авто свалился " спортсмен" бегун. Он самонадеянно хотел перепрыгнуть навал на обочине и перебежать осташковское шоссе , но подскользнулся и растянулся на проезжей части. И мне пришлось уходить через встречку в сугробы, чтобы не переехать этого самоуверенного товарища. Я бы мог и не успеть среагировать и оказаться под судом , а спортсменн в лучшем случае в инвалидном кресле.
Так вот манера езды tmkt - это такая же игра с судьбой, причём не только своей.
Многие ездят быстро, но такого пренебрежения к правилам  со стороны других коллег я не видел.
Цитировать"Да  что с  ним спорить и доказывать? :ireful: У него же все водятлы, отморозки, гастарбайтеры, бомжи и т.п. , один он Д'артаньян. Мало того, что сам потенциальный самоубийца, так еще создает опасность окружающим. Велосипед убитый напрочь , тормоза ободные , обода с трещинами , какая  тут скорость 70 км/ч????  Если   разложится  на такой  скорости  может спровоцировать серьезное ДТП . Ну и плюс ко всему пренебрежение ПДД...
У байкеров  есть люди  отлавливающие безбашенных коллег .... для внушения так сказать. Так вот, если  попадется в поле зрения моего регистратора такой вот безбашенный и нарушающий электровелосепидист    - отправлю  гайцам, и чтоб не похерилось  отпишу запросы в прокуратуру и скр.  И всем остальным  предлагаю поступать также . Трахнут показательно - мало не покажется. Так что продолжай летать , по выложенным видео  ты себе уже  минимум на лишение заработал."
-
по мне так достаточно текста для оскорбления. Ответ конечно не оч. достойный со стороны tmkt,но какой вопрос такой и ответ.
Если и разложится не дай Бог,то сам себе злобный буратино, и скорее всего навредит только себе,парень взрослый, глупо его воспитывать .
Чем больше нас,тем меньше их!

-Владимир-

[user]Kirk110[/user], А если, не дай Бог, разложится под колёса Вашего автомобиля, или к примеру Вашего отца,или опасным маневрированием спровоцирует дтп,или снесет пешехода?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_