Народная рама для электровелосипеда - «Топпер»

Автор Stig, 08 Апр. 2014 в 10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

вы вначале продукт сделайте, готовый, с чертежами, расчетом и нагрузкой. Тогда и разместим, если сочтем возможным. Не вижу связи между прыжками на железке и ударом колеса в подвеску при наезде на препятствие. Или разницы нет, кто в теме проясните плиз ;)

Пока я вижу прыжки на железке и красиво покрашенный металл. Если я поеду 80кмч и влечу в люк, рама может быть использована наследниками?  :ah:

Вот claw про жесткость писал, подробней расскажешь для тех кто в сопромате не очень?

Я вот народу усилители доропов когда отдаю, говорю что гарантия. Сломаете выдам такие же ;))
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Stig

Расчёт на прочность уже оговариваем со специалистом. Для меня ваша безопасность привыше всего!

matr

с вариантом толщины =90 будет вариант со сьемной батареей(загрузкой сверху)?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Stig


Тема создана для определения ваших потребностей, что бы сделать выводы. и создать востребованную раму.
Так что все будет зависеть от ваших пожеланий.
Ближайшее время запустим голосование...
Сегодня сделали панели из пластика ПВХ.
Толщина 3мм расцветка практически любая.
Крепление на клипсы, ибо дешево и красиво.
Критикуйте...

Lion

Критиковать эт мы можем  :-D
Керхером сполоснул - вся вода внутри?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Stig

[user]Lion[/user], Хорошее замечание.
как вариант по периметру металлического проема установить П-образную резинку(по типу уплотнений автомобильных дверей), а пластик ляжет на наружную часть уплотнения.

Surf_el

не надо никаких резинок, вода дырочку найдет, просто в нижней части надо предусмотреть сливное отверстие, все что пбудет попадать внутрь само утечет. Не в брод же на нем.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

-Владимир-

Уплотнитель ( обычная резина ), а вместо пластмассовых клипс, заклёпки резьбовые и болты в потай .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Stig

Открыл новое голосование...
Мое мнение, ширина рамы должна быть практически равна(чуть больше), толщине 16ти призматиков 20Ач.
А как думаете вы?

Lion

Думаю, что тут любой скажет, что киловаттчас для такой рамы это на один зуб
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Surf_el

[user]Lion[/user], Не любой ;)
Широкие рамы уже есть, зачем с ними конкурировать. Чем больше будет отличий, тем проще занять определенную нишу. Пока у вас получается самая легкая рама, тогда логично, чтобы она была еще и уже других. Для любителей более легких конфигов
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Stig

Для нас не проблема делать рамы различной(любой) ширины. хотелось бы в серийном изготовлении, что бы их было не больше двух. Максимум три варианта.

MadMNN

если у вас там станков на 40 млн, что нельзя правильные нагрузочные испытания провести?

дешевле раму делайте. а то проще мопед купить и выкинуть движок.
в мопедовской раме точно уж все просчитано и выверено.

про ширину - делайте три варианта: под котлеты, под 18650 в два ряда, и под призматики.
других вариантов то и нет на самом деле

PS рам чего то развелось в этом году :) ну это хорошо :)

Stig

#31
[user]MadMNN[/user], Предложите пожалуйста свой вариант динамического испытания. Статический сделаем и при помощи домкрата и весов. Они кстати будут, я обещаю!
PS Лично у нас оборудования и станков не на 40 миллионов а гараздо меньше, остальные это мои друзья и подрядчики.

Stig

Если есть информация, дайте пожалуйста вес мопедной рамы без движка.

Stig

Есть какойнибудь способ, добавить еще голосований по данной теме?

aleks17121960

Цитата: Stig от 08 Апр. 2014 в 17:48
Если есть информация, дайте пожалуйста вес мопедной рамы без движка.
Сложно это.Но в сборе моя(ТОМОС)весит 35кг с резиной(литые диски),рулем,седлом,электрикой,мощным багажником и подрамником.Ваша легче намного,но ТОМОС прочнее,скорее всего.
Делай,что должен,и будь,что будет...

-STEP-

Есть пожелание-Добавить в  варианты комплектации-сидушку аля питбайк(На форуме видел Толи Чеботарская то ли Грань-установили на раму седло от пита,причем его можно снять и поставить обычное вело(ето уже не обязательно).
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube