Реклама: Автоэкзотика. Небольшая победа :)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от Уштоукшук (23.07.2019 в 06:20)2. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Чайнег (23.07.2019 в 06:16)3. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от Чайнег (23.07.2019 в 06:08)4. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от Fikys (23.07.2019 в 05:19)5. Дуэль магнита с электромагнитом или покатушки - тест для ж-тестеров ("Славянка" в электротранспорте) от vicar21 (23.07.2019 в 04:43)6. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от yTkapo6oT (23.07.2019 в 04:41)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4975 раз

13 Июл 2009 в 19:06
Прочитано 4975 раз
Оффлайн

Artium

Несмотря на перенос встречи, суббота не прошла напрасно. Мой электровелосипед занял 3-е место на Втором Всероссийском Фестивале Кастом-культуры К.Г.Б., который прошел в Тушино в рамках Автоэкзотики. В связи с этим хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность господам Meracules'у и Nickolas'у, без благородного участия которых в спасении моего залитого водой мотора не произошло бы этого несомненно прекрасного события... 

13 Июл 2009 в 19:39
Ответ #1
Оффлайн

sykt

Ветеран электротранспорта Сыктывкар Сообщений: 1966
Для тех кто не в курсе, посмотреть бы фото.

13 Июл 2009 в 19:49
Ответ #2
Оффлайн

Artium

Для тех кто не в курсе, посмотреть бы фото.

какие-то фотки есть вот в этой теме, но, к сожалению, мой байк в кадр попал весьма условно... то бишь практически никак - он за спиной медведя плюшевого на машинке )))... надеюсь будут там еще появляться фоты... 

ссылка

а так речь об этом велосипеде:

ссылка

13 Июл 2009 в 20:52
Ответ #3
Оффлайн

Nickolas

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва Сообщений: 2349
Могу немного добавить про "утопленника" !
Итак : мотор Циклон, трехфазный бесколекторный двигатель постоянного тока, явнополюсный со встроенным контроллером.
После проезда по луже, зачихал и встал...
Вскрытие показало :
На плате контроллера съедена силовая дорожка, ключи работают, но как-то странно. Выяснилось, что один ключ пробит, а контроллер каким-то образом понимает, что он не закрывается и встает в "раскоряк", при этом не паля остальные ключи!
Поменяли ключ, мотор ожил, но выявилась проблема с управлением. Раскрыли ручку газа, там тоже потоп... пришлось поменять транзиторы и там, (запрет инвертировался из-за пробоя).
Ура все заработало. ДА ! еще потратили пол бутылки уайтспирита, чтобы отмыть ржавчину с обмоток и внутренностей мотора.
Мотор понравился, к сожалению не сфоткал планетарку 1:10 - чудо. Но совсем без герметизации.

13 Июл 2009 в 23:08
Ответ #4
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2337
 :ah:
Да собственно незачто.
"...я ведь енто не для денег, я ведь енто для души..." (Филатов.Сказака про Федота стрельца удалого молодца.)

Поздравляю с победой! Желаю дальнейших побед.

Николас спасибо и от меня  лично, я всегда знал что Вы великолепный человек.

14 Июл 2009 в 00:54
Ответ #5
Оффлайн

Delta

город Мытищи московской области Сообщений: 239

19 Июл 2009 в 23:39
Ответ #6
Оффлайн

Artium

ссылка
вот наконец-то появилась относительно адекватная фотка...

19 Июл 2009 в 23:58
Ответ #7
Оффлайн

Artium

полный размер
+еще

20 Июл 2009 в 22:08
Ответ #8
Оффлайн

piv

ссылка

Я бы дал 1 место !!

21 Июл 2009 в 04:18
Ответ #9
Оффлайн

Artium

ссылка

Я бы дал 1 место !!

спасибо! )
просто конкурс был не среди электрических ТС, а по вело-кастому и вело-тюнингу. так что электрическость не давала особых преимуществ. а первые места более чем заслуженно заняли профи-тюнинговщики, которые вложили в свои аппараты значительно больше мастерства, труда и денег. собствено мое 3-е место стало сюрпризом как для меня, так и для организаторов )

21 Июл 2009 в 19:13
Ответ #10
Оффлайн

piv

ссылка

Я бы дал 1 место !!

спасибо! )
просто конкурс был не среди электрических ТС, а по вело-кастому и вело-тюнингу. так что электрическость не давала особых преимуществ. а первые места более чем заслуженно заняли профи-тюнинговщики, которые вложили в свои аппараты значительно больше мастерства, труда и денег. собствено мое 3-е место стало сюрпризом как для меня, так и для организаторов )
Зато на Вашем произведении можно стильно смотреться даже в цивильном костюме :)