Неисправность Wellness Cross Rack 750W

Автор Ригуц Андрей, 16 Апр. 2014 в 04:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

#18
Для ионок, не "power" типа (вроде LG DBHE2), просадка в 2в при общем в 40в вполне нормально. У меня при 1С от 80в падает 5в, и а при 2С соотственно 10в. С этим ничего не поделаешь, внутреннее высоковато
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

GRAF20102011

охренеть  :-)монстры при токе 22а проседают 1.5 вольта

Ригуц Андрей

Цитата: Lion от 06 Май 2014 в 09:03
Цитата: Ригуц Андрей от 06 Май 2014 в 04:42
Доп элементы до соединения с АКБ выдавали около 5 Вольт.

Одного меня это напрягло? В параллель добавлено по 1s Li-ion, я правильно понимаю? И на этих добавленных было по 5в?

На сколько я могу прикинуть, оригинальные "36в" это 10s, и вы утверждаете, что добавили 18 ячеек. Судя по всему 10 из них пошли по одной в параллели к существующим, и 8 в новую (11-ю) ячейку. Тогда должно получиться 11s8p, диапазон 38.5 ... 46.2в, 20ач (если брать 2500 мач на элемент). Т.к. общее напряжение стало на ~3в выше, это приводит к тому, что больше 90% заряда коптилка больше не включается. У нее то порог прежний, 42в. Но это все равно не объясняет, откуда намерялись мифические 5в на новых элементах

и кстати, на контроллере маркировка 20А, т.е. для бывших 7p (17.5ah) это чуть больше 1С. При облуживании шунта возрастает ток, вполне возможно что облудили раза так в два, до 40А, вот и получили 2С, а для обычных ионок это режим "на убой" с соотвествующей просадкой

Нее общее напряжение всех доп элементов 5 вольт соединенных параллельно при том что  все элементы не заряжены  до 100 процентов.

Ригуц Андрей

и насчет шунта шунт был проведен в так сказать "заводское" состояние. И все равно просадка продолжилась.

Ригуц Андрей

В общем похимичу еще может что и получиться. Я так думаю я перебрал с элементами 5 штук вполне бы хвалило в общем на выходных доберусь. А пока отрублю доп акб. Отпишусь по результатам.

Lion

Цитата: Ригуц Андрей от 06 Май 2014 в 10:32
Нее общее напряжение всех доп элементов 5 вольт соединенных параллельно при том что  все элементы не заряжены  до 100 процентов.

О_о что-то я совсем уже не въезжаю
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ригуц Андрей

Цитата: Lion от 06 Май 2014 в 11:15
Цитата: Ригуц Андрей от 06 Май 2014 в 10:32
Нее общее напряжение всех доп элементов 5 вольт соединенных параллельно при том что  все элементы не заряжены  до 100 процентов.

О_о что-то я совсем уже не въезжаю

гы гы что не понятно  :pardon:
берем родную акб номиналом 42В по измерениям перед допиливанием родная акб показала 38-39В, берем соединяем параллельно элементы между собой- получаем котлету из 18 параллельно соединенных акб и замеряем напругу на этих только что собранных элементах напруга 5В соединяем их с родной основной АКБ, я просто немного продлил одну из секций подключив к ней еще параллельно соединенные акб и в итоге получил 42 с копейками или почти 43В. Вот и все.   Теперь одна проблема ЗУ не заряжает акб даже при том что акб уже показывает 38В- вот суть проблемы. По всем выводам я понимаю что это ЗУ надо менять минимум на 48В.   

Добавлено 06 Май 2014 в 12:28

мне главное выяснить это зу мне мозх долбит или как
само ЗУ дает 42, а на гнезде или как его еще можно назвать, куда втыкать само зу на самой акб 38В.  /:-)

graf2014

ну как та литий придел 4.2 вольта  если паралелить с разряженой 3.6 по будет бабах


Добавлено 06 Май 2014 в 12:40

5 вольт это у же горение  %-)

Ригуц Андрей

Нее.Банки давали по стандарту 4в или около 4в я их подной замерял прежде чем соединять. Но не все банки давали напругу по 4в. Некоторые и по 2в. А все вместе около 5в дали. 

Добавлено 06 Май 2014 в 15:25

Цитата: graf2014 от 06 Май 2014 в 12:40
ну как та литий придел 4.2 вольта  если паралелить с разряженой 3.6 по будет бабах


Добавлено 06 Май 2014 в 12:40


Проверено?

Ригуц Андрей

Отсоединил доп АКБ подцепил ЗУ Все работает без доп АКБ. и Зу зарядило АКБ без проблем до 42в. Но повторюсь это без доп АКБ. Чую что надо другое ЗУ минимум на 48В иначе толку не будет. Либо прибавлять по 1-2 банки и смотреть как все заработает. 

graf2014

2 вольта  на литиии это почти можно выкинуть

Добавлено 07 Май 2014 в 04:21

если основной нормально заряжается значит дополнительные ячейки проверить емкость и подогнать до 4.2 вольта  (те 2 вольтовае проверить на токо отдачу)

Ригуц Андрей

Всем здравствуйте! И так, новые проблемы. Платку типа БМС с АКБ пришлось убрать ибо БМС только на 42В дальше никак. ЗУ я оставил и заряжал им без проблем, сделал вывод проводов по секциям. А так же добавил АКБ. Секции контролировал Вручную всего получилось основная АКБ- 7 секций. И доп акб на 15.8В. Итого 40+15.8=55.8. АКБ и родная и дополнительная заряжалась только до 4.0в на секцию и соотв. по 4.0 на один элемент. И доп акб опять же примерно на 3.9в. Счастье длилось примерно месяц. А вот в прошлую субботу в очередной поездке начались проблемы с акб. Произошло падение до 7.8В. естественно вел не едет и не горит питалово. т.е. полный 0-приехали. Разобрал посмотрел. Снял доп АКБ. Померял напругу на основной АКБ - 35В О_о. Начал мерять по секциям. 4в по секциям есть. Нашел подозрительный элемент походу, его пробило. Ок, вытащил. Думал все будет норм. Обломался. Ну вот не нравится мне это место где сидел этот долбанутый элемент Я так понимаю что эта секция померла. Все фото прикреплю. Куда копать? Может это место вообще "вырезать"? Хелп.

Ригуц Андрей


Ригуц Андрей

Еще утоснение 7.8 вольт =это гогда акб подключена к велу и питалово включено. Без подключения к велу акб показало 35в.

Snaiper

Похоже прокипятило ваши елементы и они повздувались...У меня такое было. На элементе меньше вольта...Там пластинку выгибать нужно...
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

Ригуц Андрей

#33
то есть я правильно понимаю придется резать. :neg:

Добавлено 03 Июн 2014 в 11:41:54

и что значит прокипятило......

Snaiper

#34
Цитата: Ригуц Андрей от 03 Июнь 2014 в 11:40
то есть я правильно понимаю придется резать. :neg:

Добавлено 03 Июн 2014 в 11:41:54

и что значит прокипятило......
Перезаряд\переразряд. Липольки и пакеты - раздувает, а в цилиндрах срабатывает защита. Пакет просто горит, а цилиндр, если будет без защиты просто взорвется. Причем взрыв будет довольно сильный. Поетому там ставят пластинку, которая при наличии давления внутри элемента - выгибается и разрывает контакт. Если стравить давление и выгнуть ее обратно, то элемент можно спасти, но делать ето нужно быстро.
Так она выглядит на 40152. На 18650 принцип похож. Выдавливать нужно не острым предметом. Иначе будет дырка и элемент истечет кровью электролитом.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

Ригуц Андрей

Ох! ЁмоЁ. Спасибо будем резать  /:-)