Реклама: Неисправность Wellness Cross Rack 750W

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах. (Электросамокаты) от Иван Halten RS 02 (2.06.2020 в 01:16)2. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Tat2ivan (2.06.2020 в 01:15)3. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Борян (2.06.2020 в 01:10)4. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от DEN (2.06.2020 в 00:57)5. Speedway Leger (Электросамокаты MiniMotors) от Andruxa5 (2.06.2020 в 00:55)6. Хочу грамотно ограничить скорость мотор колеса (Самодельные электросамокаты) от Борян (2.06.2020 в 00:51)
7. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель (2.06.2020 в 00:39)8. Как настроить контроллер серии КТ дисплеем LCD 3(5,8)? (Электровелосипеды) от ZhuraYuk (2.06.2020 в 00:33)9. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от Smoller (2.06.2020 в 00:33)10. Чоппер Кат) Кастомизация самоката или полная переделка серийной модели самоката! (Самодельные электросамокаты) от ZooJam (2.06.2020 в 00:21)11. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от SilToka (2.06.2020 в 00:10)12. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от sergo842 (2.06.2020 в 00:08)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 12153 раз

30 Мар 2017 в 08:05
Ответ #72
Оффлайн

АлександрЛ

Россия, Чебоксары Сообщений: 6
Добрый день . Приобрёл на днях такую модель Б\У,пробег 150км . Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание перед началом эксплуатации,что нужно проверить ,подтянуть,подпаять,усилить и т.д ? В электровелосипедах полный ноль.Собираюсь использовать по лесным и полевым дорогам.Как , куда,на сколько ампер лучше установить доп. аккумулятор что бы хватало на 50 км . электрохода по пересечёнке ?Заранее всем спасибо

30 Мар 2017 в 23:18
Ответ #73
Оффлайн

Best23

Россия, Мурманск Сообщений: 629
Добрый день . Приобрёл на днях такую модель Б\У,пробег 150км . Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание перед началом эксплуатации,что нужно проверить ,подтянуть,подпаять,усилить и т.д ? В электровелосипедах полный ноль.Собираюсь использовать по лесным и полевым дорогам.Как , куда,на сколько ампер лучше установить доп. аккумулятор что бы хватало на 50 км . электрохода по пересечёнке ?Заранее всем спасибо
У меня cross dual 1000  - то же самое только с 2-мя моторами.
Старайтесь не ронять - багажник быстро ломается. И вообще аккумулятор перенести лучше с багажника в раму - от постоянной тряски (багажник не подрессорен) аккумулятор теряет контакт и на кочках отрубается. Я думаю идеальное расположение на нашем велике такое ссылка . Смазывайте шестерни хорошей смазкой - убил шестерни в заднем моторе от её недостатка. Задний аммортизатор лучше поменять на что-нибудь более вменяемое с длиной по ося 165мм. Сзади лучше покрышку поменять на антипрокольную - стандартная постоянно повреждалась, или как минимум поставить 2 камеры, например старая разрезанная поверх другой.

31 Мар 2017 в 07:51
Ответ #74
Оффлайн

АлександрЛ

Россия, Чебоксары Сообщений: 6
Большое спасибо за совет.Колесо заднее сложно на нём бортировать?

31 Мар 2017 в 12:26
Ответ #75
Оффлайн

O_Bender

Россия, Москва Сообщений: 8
Привет. Багажник ломается у всех т.к. стоит на подрессоренной части ( у 750 точно ). Аккум лучше перенести так как предложил Best 23.
Я пока снял багажник и поставил на консольный, но это не на долго.
Best 23 а разве  в заднем колесе не ДД шный мотор, что то я засомневался ?  :ку:

31 Мар 2017 в 12:46
Ответ #76
Оффлайн

Best23

Бортируется почти как и на обычном велике. После каждой 2-3ей поездки приходится настраивать тормоза (тросик вытягивается). Аккумулятора хватает если газ в пол - примерно на 15км (на полчаса). Под дождём ездил без последствий (влагозащищённость у велика хорошая)
Когда экономлю, еду накатом где возможно, в пол газа при  средней скорости где-то 25км\ч хватает больше чем на 40 км и это без педалей. Кстати в гору с экономить не получиться, в неё лучше въезжать с разгону на полном газу (кпд выше). На пересечёнке сильно влияет большая неподрессоренная масса - всё таки в колесе мотор - 4.5 кг да ещё аккумулятор примерно столько же - аммортизация так себе и при этом тип двигателя(мотор-колесо) не позволяет ехать медленно (низкое кпд-перетоки-перегрев), а на скорости трясёт ещё сильнее при этом шестерни в моторе не любят ударные нагрузки. Поэтому я планировал хотя бы перенести батарейку в центр рамы и поменять амморт, но в итоге взял новый вел с мощной подвеской и подвесным мотором с кпп для сильно пересечённой местности. Не скажу что Wellness отстой - рама складная (удобно перевозить) при этом достаточно мощная, вилка стальная усиленная, я где только не ездил на нём,обода так и не погнулись от сильных ударов, правда одну спицу сломал при прыжке с бордюра :-D (сам виноват,да и затянуты слабо были). Вообщем если не прыгать, не убивать по сильно каменистым дорогам (иногда лучше пешком пройтись, шестерни свои возможно ещё от ударов сломал), хотя бы раз в сезон смазывать мотор (там очень легко всё - верхнюю крышку снял, ротор вытащил,шестерни смазал - никаких проблем),то велик прослужит верой и правдой долгие годы :wow:

31 Мар 2017 в 12:57
Ответ #77
Оффлайн

Best23

Привет. Багажник ломается у всех т.к. стоит на подрессоренной части ( у 750 точно ). Аккум лучше перенести так как предложил Best 23.
Я пока снял багажник и поставил на консольный, но это не на долго.
Best 23 а разве  в заднем колесе не ДД шный мотор, что то я засомневался ?  :ку:
Да консольных не надолго хватает обычных или можно сделать единую конструкцию с рамой как здесь

но всё рано развесовка будет так себе, лучше в центре как можно ниже.
Мотора у меня 2, оба редукторные на 500вт. У 750вт не знаю точно. :pardon: Судя по фоткам на предыдущей странице в этой теме вроде тоже редукторный.

31 Мар 2017 в 13:11
Ответ #78
Оффлайн

O_Bender

С развесовкой согласен полностью. Не приходило в голову запихнуть аккум туда ( влезает ? мерил ?)
Чем мазал шестерни ? При случае разберу и сфоткаю.  :ку:

31 Мар 2017 в 13:27
Ответ #79
Оффлайн

Best23

Мерил, аккум без багажника в центр рамы лезет боком стопудово. Если с багажником (чтобы легко можно было снимать и ставить аккумулятор) то только-только - возможно будет мешать кручению педалей. Шестерни мазал если честно тем что было под рукой - силиконовой смазкой с фторопластом, она хотя бы не входит в реакцию с пластиком, а вообще лучше мазать смазками из этой темы ссылка
В Идеале этой ссылка

31 Мар 2017 в 13:37
Ответ #80
Оффлайн

O_Bender

Спасибо ! Сегодня нашел такое крепление -

06 Апр 2020 в 09:36
Ответ #81
Оффлайн

Тимофей7

Здравствуйте, у меня проблема. Какое-то время назад я купил велосипед Wellness Cross Rack 750W, отъездил сезон и поставил его дома на зиму. Всю зиму носил ключи от аккума и замка с собой. Но проблема в том. что недели две-три назад потерял их (т.е. ключи). Найти их не могу. Есть ли какая-то возможность востановить и, купить новые? Может кто-нибудь знает? Прошу помогите. Заранее спасибо!

Помогите найти неисправность мотор-колеса или контроллера.

Автор MeshchankinРаздел Электровелосипеды

Ответов: 24
Просмотров: 4924
Последний ответ 09 Мая 2016 в 14:49
от Meshchankin
Неисправность контроллера на Magic Pie-4, 26" Скоростной

Автор МихаилЧистовРаздел goldenmotor.ru

Ответов: 1
Просмотров: 636
Последний ответ 27 Авг 2017 в 17:43
от goldenmotor.ru
Помогите найти неисправность.MaxSpeed mini4

Автор Вячеслав69Раздел Электросамокаты StarWay (MaxSpeed)

Просмотров: 455
Последний ответ 08 Авг 2019 в 04:37
от Sanches524
Joyor A3 неисправность контроллера?

Автор KolyapnzРаздел Электросамокаты

Просмотров: 131
Последний ответ 11 Апр 2020 в 20:32
от oleg888
Неисправность Magic Pie 3

Автор elctrosergeyРаздел goldenmotor.ru