avatar_Stolz

Дроп машина 260/260 by Stolz

Автор Stolz, 20 Апр. 2014 в 18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Митин

В цетре города нашелся прямой участок 1 км без светофоров. На нем в один из выходных будут испытаны оба 273 мотора на 80 и 100 в. Ожидаемая скорость на выезде с участка больше 130км/ч с фиксацией на камеру и страву. Тесты для себя любимых. Результаты будут в забаненной админами группе вк, все для наших уважаемых подписчиков.
Ждем погоду и новости с хабаровской зверофермы. Все это, как нетрудно догадаться, черный пиар и провокация. Тролям быть в полной боевой готовности, надрачивать клавиатуры, в преддверии главного события года - официального теста 273 на анлоке.
Для тролей, забаненных в гугле, пояснение: 273 это диаметр мотора в миллиметрах, если уж совсем по простому, чтобы уже всем было понятно, о чем эта тема.
админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

zap

Вообще-то 273 это диаметр статора в миллиметрах, знаток ;-D
И попрошу без хамства на форуме.
А пока - жёлтая карточка.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tank6661

Цитата: Евгений Митин от 22 Май 2016 в 01:11
Не пойму, откуда такой интерес к раме. Это стоковая рама под стоковый мотор. По местным меркам не гонка, а обычный мотак для повседневных нужд. Тут ездят на таком.
У самого то кроме как облепить ашанбайк тремя моторами больше фантазии не хватило?
Цитата: Евгений Митин от 24 Май 2016 в 18:29
Ждем погоду и новости с хабаровской зверофермы.
Такое впечатление складывается что тебя именно оттуда и выпустили.

Добавлено 30 Май 2016 в 21:08

Цитата: Евгений Митин от 22 Май 2016 в 01:11
Обычная рама первой версии. Хабаровские катальцы и не знают, что может быть как-то иначе
САМ то что сделал???  А коллеге [user]Stolz[/user] совет-гоните этого клоуна куда подальше,плохого вы себе промоутера выбрали,все впечатление от вашего творчества портит...
Проект Багира

Bekir

что за аморт используется? нужно поиграться с настройками, для такого тяжелого колеса рекомендую увеличить высокоскоросную компрессию, так же нужно увеличить прогрессию(или антипробой), так мелочь будет отробатывать хуже( можно компенсировать более низким давлением в покрышке) но за то должно меньше подпрыгивать колесо

RommT

Какие результаты были получены с 273 мотором? В горку хорошо тянул? Какая ширина статора на 273?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Stolz

Цитата: RommT от 21 Янв. 2017 в 00:15
Какие результаты были получены с 273 мотором? В горку хорошо тянул? Какая ширина статора на 273?
Да вроде всё огонь, я гораздо больше доволен, чем нет  :-) Работает фактически на номинале, все горки как семечки. На лестницы перестал соваться, это да, минус. 50мм

RommT

А если сравнить с вашим миддрайвом? Какой резвее едет в гору при одинаковой вкачиваемой мощности? Ямки проскакивает с ударами? Как пологие кочки отрабатывает? В задней подвеске при таком моторе смысл есть вообще? 40, 60, 80 и 100км/ч за сколько секунд набирает?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Stolz

Цитата: RommT от 21 Янв. 2017 в 11:36
А если сравнить с вашим миддрайвом? Какой резвее едет в гору при одинаковой вкачиваемой мощности? Ямки проскакивает с ударами? Как пологие кочки отрабатывает? В задней подвеске при таком моторе смысл есть вообще? 40, 60, 80 и 100км/ч за сколько секунд набирает?
Я как-то даже не знаю каким таким образом представить для них одинаковые условия теста, принципиально разная мощность и сфера применения. Мид в принципе может заползти в 45 градусов на 2-3кВт, ближе к 3 скорее, если позволит сцепление с поверхностью. 273й начинает более менее ехать с 5кВт, но на этой мощности даже 30 градусов одолеет едва ли. Это при старте с места прямо перед подъемом.
Удары на ямках есть, но какие-то мягкие что ли, пологие неровности ест лучше, но у меня резина толстая, она тоже вносит вклад в смягчение. Вообще конечно с подвеской лучше чем совсем без нее, пусть даже она работает неполноценно, что-то она все таки делает, на некий процент улучшает в сравнении с ее полным отсутствием.
Как мне нормально замерять время разгона я так и не придумал, по велокомпу это плюс минус лапоть, он слегка, но тормозной, калибровал его по жпс, но все равно идеально не хочет совпадать на всех скоростях. С жпс вообще не вариант, я в одном видео катался со смартфоном на руле, очень тормознуто, первая смена показаний с нуля сразу 40, потом разгоняешься до 80, он еще две секунды показывает 50-60, а даже за одну секунду скорость набирается немалая и такая периодичность обновления ни на что не годится.
Скорее всего по велокомпу в итоге и замеряю, чтоб рядом секундомер и съемка этой котовасии на 60фпс. Потом покадрово проматывать и считать.

smartbsv

Цитата: Stolz от 21 Янв. 2017 в 18:02
Как мне нормально замерять время разгона я так и не придумал, по велокомпу это плюс минус лапоть, он слегка, но тормозной, калибровал его по жпс, но все равно идеально не хочет совпадать на всех скоростях. С жпс вообще не вариант, я в одном видео катался со смартфоном на руле, очень тормознуто, первая смена показаний с нуля сразу 40, потом разгоняешься до 80, он еще две секунды показывает 50-60, а даже за одну секунду скорость набирается немалая и такая периодичность обновления ни на что не годится.
Скорее всего по велокомпу в итоге и замеряю, чтоб рядом секундомер и съемка этой котовасии на 60фпс. Потом покадрово проматывать и считать.
На 4pda.ru (не реклама) были программы под Андроид для машин, которые измеряют разгон до 100 км/ч. Они там как-то задействуют датчик ускорения в телефоне и (возможно) более точно показывают. Может такие программы попробовать? Искать гугл.плее по кодовым словам "0-100".

DragonTM

Цитата: zap от 29 Май 2016 в 14:37
Вообще-то 273 это диаметр статора в миллиметрах, знаток ;-D
И попрошу без хамства на форуме.
А пока - жёлтая карточка.
273 в руках не держал конечно,  но есши по анологии с 205,  то это внутрений диаметр статора, по которому приклеены магниты. Клей мажется по этому диаметру))
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0