avatar_dx33

Ищу знакомых, друзей (и подруг) для спокойных покатушек на эл. веле, в Москве.

Автор dx33, 21 Апр. 2014 в 16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dx33

Заранее прошу простить и поправить если не корректно, или не совсем сюда написал.
Меня зовут Дмитрий, 48 лет. Живу в Москве в районе Нагатинской набережной. Ищу знакомых, друзей (и подруг) для спокойных покатушек на эл. веле.
Кто живёт и/или катается, особенно не далеко от меня, в районе Нагатинской набережной до центра, и в «селе» Коломенское - прошу написать мне: gospodin15@yandex.ru На экстрим типа Лыткарино и дальние, большие поездки я пока не очень готов.
Сейчас у меня новый эл. вел, купил готовый чтоб не париться, Montano 500-48.
Это в замен старому, самодельному с передним колесом в 1500 вт.
Был приятно удивлён, что при мощности в 500 вт. мах. скорость без педалей, почти везде 30-35 км/ч., ну не считая крутых подъёмов, сильного встречного ветра, и разряда акк. более 75%. А ест он не много, 48в. 14 а/ч. реально хватает на 45-55 км.
Самодельный в 1500 вт. разгоняется до 43 км/ч. и в любую гору тащит как танк, но он и тяжелей на 20 кг. за счёт рамы и свинца, общий вес 50 кг., на руках по лестнице, к примеру, через переход - для меня весьма трудновато. Да и вилку, боюсь, может оторвать. А ест он 18 а/ч. на 35-40 км. Т.ч. пока катаюсь только на Montano 500-48. Буду рад знакомству для покатушек.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Если кому интересно, могу выложить фотки по маршруту набережных: Нагатинская – Новоданиловская – Павелецкая – Дербенёвская. По этому маршруту можно ехать как по дороге, так и по тротуару, если не спешить и для большей безопасности (знаю, что это и не по правилам дорожного движения).
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

BlackArrow

Я иногда проезжаю по этому маршруту, но он короткий, да и тротуар на набережной там плохого качества, едешь трясет.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

dx33

Да, маршрут не большой, и тротуар не очень, но можно и по дороге, но не более 30-35, иначе надо крутить педали, а крутить на долго меня не хватит. Плюс можно к этому маршруту добавить заезд в коломенское, там по плиточной-грунтовой набережной, но приемлемо, те же 30-35 идёт нормально. Туда обратно это + 10-14 км.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

илс

А в чем кайф покатушек на ПЧ со скоростью 30-35км/ч?
Я еще понимаю, на педалях, хоть какой-то фитнес.
Правда с учетом загазованного московского воздуха, это скорее антифитнесс. :ah:
===
[user]dx33[/user], если хотите кататься в компании суровых молодых людей и даже девушек, бросайте клич здесь: http://katushkin.ru/rides/
Там полно 2-х колесных бездельников, готовых тусоваться в любое время дня и ночи.  :kidding:

dx33

Ну для большей скорости нужен вел другой конфигурации, да и опыт не помешает, а пока что есть, тому и рад. :hello:
А 30-35 км/ч., долговременно, чисто на педалях – только хорошо тренированные на хорошем веле и желательно не в моём возрасте могут. А так, любители чисто педалить – максиму 20-25 долговременно тянут, проверял. А при встречном ветре и на подъёмах на педалях большинство любителей вообще 10-15 км/ч. только тянут, для меня это не очень интересно, но за ссылочку спасибо, может пригодиться.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

илс

Ну и катайтесь 20-25. Куда вам торопится?

Я регулярно гоняю с катушкинцами на электровеле.
Причем частенько, в компании оказываются другие электробайкеры, которые редко или никогда не появляются на этом форуме. :exactly:

matr

Цитата: илс от 21 Апр. 2014 в 21:39
А в чем кайф покатушек на ПЧ со скоростью 30-35км/ч?
Я еще понимаю, на педалях, хоть какой-то фитнес.
Правда с учетом загазованного московского воздуха, это скорее антифитнесс. :ah:
===
[user]dx33[/user], если хотите кататься в компании суровых молодых людей и даже девушек, бросайте клич здесь: http://katushkin.ru/rides/
Там полно 2-х колесных бездельников, готовых тусоваться в любое время дня и ночи.  :kidding:

Кидал я как то тему на катушкине про катушки на электробайках -так меня там зачморили высказваниями типа "это для пенсионеров" \"дохляков неспособных крутить педали" \"извращенцев" и т.п.
Так что пусть занимаются своим "антифитнесом" сами.

катушка форумчан здесь мне оч порадовала
https://electrotransport.ru/index.php?topic=16191.1152

Но по конфигу я туда не попаду, знач придется катать со "спокойными"
Кстати в спокойные - до какой мощности \скорости принимается конфиг вела то?
>= 40км\ч 1квт - подойдут?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

илс

Цитата: matr от 22 Апр. 2014 в 13:07
Кидал я как то тему на катушкине про катушки на электробайках -так меня там зачморили высказваниями типа "это для пенсионеров" \"дохляков неспособных крутить педали" \"извращенцев" и т.п.
Так что пусть занимаются своим "антифитнесом" сами.
Если нетрудно, найдите ссылку на ту катушку, интересно почитать комменты.  :hello:
Цитировать.....
Кстати в спокойные - до какой мощности \скорости принимается конфиг вела то?
>= 40км\ч 1квт - подойдут?
Ну да,  подойдут, конечно.
Я вообще на 250Вт езжу.  B-)

matr

Цитата: илс от 22 Апр. 2014 в 15:03
Если нетрудно, найдите ссылку на ту катушку, интересно почитать комменты.  :hello:
О! Нашел ту тему, перечитал, гыгыг, -они ище электровел с резиновой бабой сравнили там и со сменой ориентации...
http://www.katushkin.ru/encyclopedia/questions/general/3010

Правда в итоге все скатилось к обсуждению таможенного налога ..
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

илс

Гы, на мой взгляд - это обычный велик можно сравнить с резиновой женщиной.
А электрический - это высокотехнологичный продукт. Это электротехническая женщина, работающая от батареек.  :eureka:

dx33

Я думаю, что многие обычные велокатушники, (почему-то мне их больше хочется называть педалистами, без обиды :kidding:), часто просто завидуют эл. тяге, потому и не одобряют. Один мой знакомый, любитель попедалить, тоже сперва говорил, что электрический велосипед это шаг к гантелям с пропеллером. А потом, когда я с ним покатался, и дал ему попробовать он сказал: «Супер, так я сразу чемпион, как электроник, больше 40 км/ч., (при подкрутке), вообще без напряга». Короче явно понравилось. ;-)

[user]matr[/user], А крутой самокатик! Интересно, это готовый или личный проект? Можно о нём поподробней? Можно в личку.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

TRO

Я думаю в названии такой темы должен присутствовать город обязательно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

PeaceHaver

Живу рядом, можно попробовать.

Вы в следующий раз сравнивайте электробайк с боевым бронированным экзоскелетом, а обычный вел - с ватником времен ВОВ. Развивайте в них комплекс неполноценности =)

Lexa T

Готов встретится и покататься в Твери, правда у меня самокат, но 40 кмч едет спокойно.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Рыбак


dx33

Если сегодня до 14-00 дождя не будет, то буду кататься по нагатинской набережной, и может в парк Коломенское съезжу.
В 14-30 буду ждать на набережной, у причала «кленовый бульвар» всех желающих со мной покататься.
Место на карте http://maps.yandex.ru/-/CVrR4WKx
Понимаю, что надо бы заранее, ну так уж получается спонтанно. Кто захочет и сможет подъезжайте, буду ждать, 15-20 мин.
Мой вел. Montano 500-48, Сам в очках, с усами и в шлеме, Дмитрий.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Дождь, погода не лётная, выезд переношу на после дождя, время или день напишу чуть позже.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

TFSM

 Сам в очках, с усами и в шлеме, Дмитрий.

Я бы к такому не подошел :)

dx33

Если сегодня до 17-00 дождя больше не будет, то в 17-30 я всё-таки выкачусь к причалу «Кленовый бульвар». И буду там ждать желающих до 17-45.

Добавлено 17 Июнь 2014 в 15:09

[user]TFSM[/user],  Зачем подходить, надо подъехать...? ;-) ;-
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Так и думал, что компанию мне в этот раз никто не составит. Прождал, как обещал, но в пустую  :-(. Катался в гордом одиночестве  :cycle:, 30 км. проехал, но это лучше, чем совсем не вылезать.
В следующий раз постараюсь заранее предложить, может кто и присоединится...
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

Pavel__

Цитата: dx33 от 17 Июнь 2014 в 20:59Так и думал, что компанию мне в этот раз никто не составит. ...
А на что Вы рассчитывали, предложив покататься в будний день и в рабочее время :bn: ?
Даже велосипедисты (которых гораздо больше чем электробайкеров) выбирают для совместных покатушек в будний день время после окончания рабочего дня.

dx33

[user]Pavel__[/user],
ЦитироватьА на что Вы рассчитывали, предложив покататься в будний день и в рабочее время ?
Даже велосипедисты (которых гораздо больше чем электробайкеров) выбирают для совместных покатушек в будний день время после окончания рабочего дня.
Согласен, время и день не очень удачные, но всё же, как минимум 20-30% населения работают в смены и бывают свободны в будни. К тому же, сейчас лето, в выходные наверное многие рулят на дачи.
А сам я в выходные работаю гораздо чаще, чем в будни. Такая вот фигня. Конечно, время постараюсь в следующий раз позже предлагать. И надеюсь, что мои желания и возможности как-нибудь совпадут ещё с кем-то.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Завтра, 19-го, планирую в 19 ч. опять выехать. Надеюсь, дождя не будет.
Предлагаю, всем желающим встретиться на причале кленовый бульвар.
Подробности, обсуждения можно здесь, или в личку...
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

jazg

2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

dx33

[user]jazg[/user],
Цитироватья часто там бываю, но сейчас вел в ремонте
Жаль, что вел. в ремонте. Надеюсь, я буду  периодически выезжать до октября-ноября. Была даже шальная идея попробовать зимой, но пока не рискнул. Так что, думаю, ещё встретимся.
А вел готовый или собственного создания, если не секрет? Быстро ездит?
Желаю быстрого, но качественного ремонта.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

jazg

[user]dx33[/user], сломалась кнопка на дисплее мини-е. завтра обещали починить. Вел самодельный с кристалайтом и мини-е. 3,5кВт. Аккумулятор 680втч, поэтому на дальняк езжу как черепаха 20-30км/ч)
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

dx33

[user]jazg[/user],
20-30 км/ч. – как раз мой «размерчик».
В вс., 22-го, днём или вечером я могу выехать...
А кнопку, починили?
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

Ли Си Цин

Тоже живу рядом, могу составить компанию....только вилку поменял, не терпится попробовать. Вилка правда только под диск тормоз, поэтому сейчас только с задним.((
но до 30км\ч можно и с одним задним.

dx33

[user]Ли Си Цин[/user],
Ок! Можно даже завтра, но я смогу только с 12 до 14 ч. ...
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

Ли Си Цин


jazg

[user]dx33[/user], дисплей починили, уже поставил, всё работает. сегодня уже полный бак выкатал. В вс еду вот сюда https://electrotransport.ru/index.php?topic=22609.18
и Вы давайте с нами, там тоже неспешная катуха намечается
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

dx33

[user]Ли Си Цин[/user],
Ну сегодня уже поздняк. Завтра вечером не знаю, с 14 до 18,19 ч. я точно занят. Может только часов в 19,20 смогу, завтра к 12 ч. напишу точно. Только завтра вечером дождь обещают, а в дождь я тоже не ездок, очки забрызгивает, а дворников нет. Ну завтра видно будет.
Если завтра не получится, то надеюсь в вс. вечером точно можно будет. Если я вдруг не рискну в Подмосковье, что на данный момент мало вероятно...
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

[user]jazg[/user],
Цитировать...В вс еду вот сюда https://electrotransport.ru/index.php?topic=22609.18
и Вы давайте с нами, там тоже неспешная катуха намечается

Идея хорошая и заманчивая, жаль я не видел её раньше.
Не знаю, я ещё не разу даже не ездил с эвелом в метро и электричке. Пускают везде без особых проблем?
Загородом прокатится конечно хочется, но батареи у меня тоже хватает км. на 50 мак. При 20-30 км/ч.  Да и подготовиться, настроится надо, первый раз всё-таки, а завтра ещё работа есть. Завтра к полудню попробую определиться.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

matr

короче я собрал таки тоже свой вел, хочу с вами на катушки, пишите.

Интересует формат :
"катить до поляны в лесу с водой искупаться-попинать мяч-пожарить мяса-пообщаться-катить обратно"

можно в МСК типа до сербора, можно в подмосковье по лесным тропинкам.
правда по тропинкам вел у меня разбалтывается вхлам больше 30-35км\ч в режме "кросс-кантри" не идет, не двухподвес :-(
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

jazg

[user]dx33[/user], в метро с велосипедом не пускают, тем более с электрическим. в электрички пускают, в тамбуре вроде ехать придется. а вы посмотрите по карте, я например своим ходом поеду, до этого поселка всего 21км, ближе чем до казанского от меня. Организаторы обещают несколько точек подзарядки по пути. если надумаете тоже своим ходом и поедете через марьино то можем вместе поехать колонной.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

dx33

[user]jazg[/user],
Хочется, но я пока воздержусь. Нога не совсем здорова. Я посчитал, мне что через Марьино, что через казанский, общий путь туда и обратно с покатушками там - это мин. 100-120 км. за день. Не уверен, что сейчас готов к этому.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Предлагаю в вс., 22-го, мини маршрутик в парк Коломенское, можно от причала кленовый бульвар или..., время тоже обсуждаемо, но не ранее 12 ч.
на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVr6uX3z и на картинке: http://www.pictureshack.ru/view_21678_KARTA_KOLOM_1.jpg
Чисто символический маршрутик, просто для знакомства.
В точке 1 – можно делать шашлык, там стоят мангалы, но в вс. обычно они заняты. При большом желании участников я могу взять свой мангал + угли + мясо. И здесь некоторые даже купаются в москвареке.
В точке 2 – родник, В точке 3 – просто прокатится по набережной. Всего, туда и обратно – 12-14 км. Но можно и чуть больше, в самом Коломенском покататься. Воздух там не тот, что за городом, но лучше, чем на дорогах в Москве.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

PeaceHaver

Цитата: dx33 от 21 Июнь 2014 в 13:36
Предлагаю в вс., 22-го, мини маршрутик в парк Коломенское, можно от причала кленовый бульвар или..., время тоже обсуждаемо, но не ранее 12 ч.
на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVr6uX3z и на картинке: http://www.pictureshack.ru/view_21678_KARTA_KOLOM_1.jpg
Чисто символический маршрутик, просто для знакомства.
В точке 1 – можно делать шашлык, там стоят мангалы, но в вс. обычно они заняты. При большом желании участников я могу взять свой мангал + угли + мясо. И здесь некоторые даже купаются в москвареке.
В точке 2 – родник, В точке 3 – просто прокатится по набережной. Всего, туда и обратно – 12-14 км. Но можно и чуть больше, в самом Коломенском покататься. Воздух там не тот, что за городом, но лучше, чем на дорогах в Москве.
Слышал я на катушкине, что в коломенское на 2 колесах не пускають.

dx33

[user]PeaceHaver[/user],
ЦитироватьСлышал я на катушкине, что в коломенское на 2 колесах не пускають.
Может через центральный вход, который у метро за к-т. «Орбита», там может, в этом году через него не пробовал, а в прошлом проходил свободно даже со своим тяжеловесом.
В этом году, ездил только через боковой, с ул. Новинки там поста нет. Далее по набережной без проблем, охрана 0 эмоций, милиция тоже. Катался там с апреля этого года раз 15 и без проблем. На обычных велах там многие катаются. Там даже прокат велов (обычный) есть у причала.
Если только эл. вел явно похожий на мопед или мотоцикл им не понравится... не знаю.
Есть момент, в Коломенском, вдоль пр. Андропова и далее вдоль каширки идет узкая дорожка, так вот на ней висит знак вел. движ. запрещ. Там могут домотаться, но я и там ездил, никто ничего не сказал. Но я там и непредлагал.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

leks2000

эхх, а я могу часто днем в будни, да и выхи иногда но живу между речным и алтуфьево :-) от речного не далеко, обалденные- два больших парка. одному кататься скучно, видел как то там двух электровелосипедистов, но был пешком :-)
Bbs02 750 48 23.2AH

dx33

[user]leks2000[/user],
Жаль далеко от меня.  :-(
Я тоже видел в своём районе электровелосипедистов, и один раз даже был на своём мontano 500-48, но он промчался под 60 км/ч.   O_O я и разглядеть толком не успел.
Определил, что электро только по бесшумности.
А одному скучно, это факт.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Вчера проехался по нагатинской наб. и в парк коломенское съездил.
Решил проверить пустят ли меня через центральный вход у м. коломенская, за к-т. Орбита – прошёл (провёз) свой эвел Montano 500-48 без проблем.
Народу там только очень много в вс.
Покатался хорошо, и даже там, где знак вел. движ. запр., и на обычных велах там многие рассекают, вроде всё без проблем.
Жаль, что никто не составил компанию, и там никого не встретил с батарейкой.
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

Ли Си Цин


dx33

[user]Ли Си Цин[/user],
Я к сожалению 24 и 25 был занят. Только щас прочитал предложение.
Завтра, (уже сегодня), свободен, готов прокатиться...
Время можно любое (с  12 до 21)...
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

jazg

2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ли Си Цин


Ли Си Цин


dx33

[user]Ли Си Цин[/user],
Цитироватьсегодня нет желания проехаться?
Жаль, что в это время я уезжал на дачу, сейчас вернулся.
Я могу сегодня и завтра вечером...
Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.

dx33

Montano 500-48; PANTHER 1500 вт. 48 в. 18 а/ч. свинец.