Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
yutarex, понятия красоты и технологичности у всех разные. не буду критиковать этот "Козырь" но козырей у него нет по части дизайна и технологичности.
Скрытый текстЦитата: all_bud писал 22 Апр 2014 в 13:03 yutarex, понятия красоты и технологичности у всех разные. не буду критиковать этот "Козырь" но козырей у него нет по части дизайна и технологичности.Хорошо, тогда покажите электробайк, который нравится Вам (не покупной). Чем мне нравится этот козырь, я пояснил
Уже есть две темы.http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2128.3114http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4650.396Зачем третья ?
Цитата: yutarex писал 22 Апр 2014 в 13:06Скрытый текстЦитата: all_bud писал 22 Апр 2014 в 13:03 yutarex, понятия красоты и технологичности у всех разные. не буду критиковать этот "Козырь" но козырей у него нет по части дизайна и технологичности.Хорошо, тогда покажите электробайк, который нравится Вам (не покупной). Чем мне нравится этот козырь, я пояснил [/spoiler]мой , потому что он у меня есть и я его сделал сам.
yutarex, а смысл его обсуждать, он ездит свои 60км/час по ровной по ветру, весит 100кг, я его ласково назвал "Беги-мотик", подвеска плюшевая, байк для релакса в выходной день. Конструктив обычный - "самовар" из труб прямоугольного сечения.
Скрытый текстЦитата: all_bud писал 22 Апр 2014 в 13:16 yutarex, а смысл его обсуждать, он ездит свои 60км/час по ровной по ветру, весит 100кг, я его ласково назвал "Беги-мотик", подвеска плюшевая, байк для релакса в выходной день. Конструктив обычный - "самовар" из труб прямоугольного сечения. получается что Вам вообще не нравтся дизайн электробайков Но ведь есть люди, которым нравится Я уже достаточно долго бьюсь над дизайном своего байка, причем совсем не для выпендрежи, а потому что нравятся мне красивые вещи и все тут. На данный момент он не достиг того вида, которого мне бы хотелось, но я постоянно над этим работаю, совершенствую его, ищу новые, практичные и красивые решения. all_bud, посмотрел я фотографии Вашего байка - без "чехла он довольно симпатично смотрится. Вот можно его в этой теме разместить, для того чтобы подкорректировать дизайн и сделать байк еще лучше.
yutarex, говорить о дизайне, это все равно что спорить о вкусе вина. Сделать красиво, технологично и современно не каждому под силу в гаражных условиях. Здесь ни сколько вопрос инструментальный, сколько временной. Ведь вначале рождается форма, эскиз, идея, а потом это отрисовывается в чертеж с учетом технических факторов. Мне вот нравится байк от ауди. Он крисив и технологичен, но в серию ни когда не пойдет. Хороший продукт у Чоботара получился, но технология уже как бы из прошлого, Фарит не плохо придумал так сказать мангал-дипломат конструкшен. Вон Стиг скопирайтил идею и начал более технологичное производство рам (штамповка так сказать).
yutarex, говорить о дизайне, это все равно что спорить о вкусе вина. Сделать красиво, технологично и современно не каждому под силу в гаражных условиях. Здесь ни сколько вопрос инструментальный, сколько временной. Ведь вначале рождается форма, эскиз, идея, а потом это отрисовывается в чертеж с учетом технических факторов. Мне вот нравится байк от ауди. Он крисив и технологичен, но в серию ни когда не пойдет. Хороший продукт у Чоботара получился, но технология уже как бы из прошлого, Фарит не плохо придумал так сказать мангал-дипломат конструкшен. Вон Стиг скопирайтил идею и начал более технологичное производство рам (штамповка так сказать).Добавлено 22 Апр 2014 в 13:40Цитата: yutarex писал 22 Апр 2014 в 13:22Скрытый текстЦитата: all_bud писал 22 Апр 2014 в 13:16 yutarex, а смысл его обсуждать, он ездит свои 60км/час по ровной по ветру, весит 100кг, я его ласково назвал "Беги-мотик", подвеска плюшевая, байк для релакса в выходной день. Конструктив обычный - "самовар" из труб прямоугольного сечения. получается что Вам вообще не нравтся дизайн электробайков Но ведь есть люди, которым нравится Я уже достаточно долго бьюсь над дизайном своего байка, причем совсем не для выпендрежи, а потому что нравятся мне красивые вещи и все тут. На данный момент он не достиг того вида, которого мне бы хотелось, но я постоянно над этим работаю, совершенствую его, ищу новые, практичные и красивые решения. all_bud, посмотрел я фотографии Вашего байка - без "чехла он довольно симпатично смотрится. Вот можно его в этой теме разместить, для того чтобы подкорректировать дизайн и сделать байк еще лучше.[/spoiler]без чехла он ваще не смотрится как законченный продукт, ибо АКБ, провода и скелет рамы не эстетичны для обывателя. А вот с чехлом, как раз и получается законченный образ. Чехол ведь не только несет эстетику, а есчо выполняет роль грязезащиты и аэрообвеса.
..................В чехле он как раз похож на приведение с мотором. Слишком много этого самого чехла на нем.
Цитата: yutarex писал 22 Апр 2014 в 13:42..................В чехле он как раз похож на приведение с мотором. Слишком много этого самого чехла на нем.Вы не первый это заметили))) когда вечером катаюсь многие так и называют, приведением. ибо едет бесшумно по сравнению с коптилками. Я помню в прошлом году. выехал из гаража без чехла. Ну и поднимаюсь в гору, так пассажир обгоняющей Приоры вылез на полкорпуса из окна шоб разглядеть сие приведение. У него видать в голове не укладывалось " как так велик едет в гору быстро без шума и пыли и кручения педалей")))
yutarex, из двух одинаковых по концепции и стилистике рам "Грань" и "Чоботар", Чоботар выглядит привлекательней, все таки ребята больше потратили времени на допиливание внешнего вида чем создатели Грании, а вот в производстве Грань потехнологичнее будет.
yutarex, можно начинать кидать "камни"
yutarex, крылья согласен не в тему, снял с велика на время, но оказалось на постоянку)) по сути надо лепить из пластика и красить в стиль. Ну и практика показала задуматься об переднем обтекателе, после 45км/час аэродинамическое сопротивление начинает бороться с Амперами.
Автор NickolasРаздел Электроскутеры
Автор microlabРаздел Моноколеса (электроунициклы)
Автор chelo_vertРаздел Улучшаем форум
Автор Nic VerovРаздел Улучшаем форум
Автор TimLevРаздел Электровеломобили