Реклама: Мой китайский электросамокат

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты Speed Savage) от duki_001 2. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Vinden 3. Датчики Холла у мотор-колеса (Электросамокаты) от AutoLand 4. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от SapienzSPB 5. BMS с раздельными портами и рекуперация (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 6. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от saska
7. АКОМ 6CT-100VL попытка лечения ЗУСом В6. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от CMaxx22 8. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от inwin 9. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от ВладимирЧер 10. Разработка народной BMS на BQ77PL900 (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от AlanBreck 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Alexey123
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3116 раз

23 Апр 2014 в 12:54
Прочитано 3116 раз
Оффлайн

ranger

Питер Сообщений: 4987
Недавно ко мне в руки попал китайский электросамокат. Начитавшись в интернете про малый пробег этого аппарата и большой вес, я решил не мелочится, и у становил туда батарейку Lifepo4 36В 20Ач.

Мой китайский электросамокат

Вес заводского самоката уменьшился с 42 до 35 килограмм. Китайцы постоянно совершенствуют свои самокаты, но этот как раз приглянулся мне стальной рамой. Замечу, что есть возможность ехать как стоя, так и сидя. И например, вставая на переходе изображать луговую собачку. Да и спрыгнуть с самоката легче чем с велосипеда, если будет такая необходимость.

Максимальная скорость самоката около 30кмч, минимальный пробег с пассажиром на борту 30км. Более точные данные по пробегу напишу после установи Цикл Аналиста. Для перевозки ребенка этот аппарат подходит лучше велосипеда. Широкие колеса обеспечивают хорошую устойчивость на любой поверхности. Самокат может преодолевать легкое бездорожье.

И не легкое тоже, однако по болоту приходится его везти, а на больших кочках приподнимать. Тем не менее, грязи на нем почти не остается, дисковые тормоза работают отлично даже забитые мхом и тиной.

Самокат компактен, и не привлекает внимание. Его безопасней оставлять во время разъездов, конечно используя хороший замок. Я приковываю его многосекционным замком, обзор которого я делал чуть раньше.

На максимальной скорости самокат издает сильный шум, что имеет скорее положительный эффект. Пешеходы расступаются без признаков недовольства. Особенно когда едем с ребенком.

Конструкция самоката также позволяет прыгать, благодаря подвеске спереди и сзади. Правда звук такой при прыжках, как будто что-то отваливается.

Разумеется, езда на подобном транспорте, да еще и с пассажиром требует определенного опыта.

Из недостатков могу отметить необходимость подтягивать цепь раз в 50-100км, или ставить натяжитель.

Я планирую заказать из китая другие модификации подобных самокатов, т.к они показали себя на удивление универсальным городским транспортом.

23 Апр 2014 в 15:30
Ответ #1
Оффлайн

Fram

Москва Сообщений: 143
Это же Rhino...
А на сидении что за девайс висит?
Как пристегиваете кстати? Скиньте ссылку на обзор замка плиз. Я просто тоже задумался за какое место надежнее Rhino застегнуть...

23 Апр 2014 в 15:36
Ответ #2
Оффлайн

ranger

Это же Rhino...
А на сидении что за девайс висит?
Как пристегиваете кстати? Скиньте ссылку на обзор замка плиз. Я просто тоже задумался за какое место надежнее Rhino застегнуть...

да, конечно это он. Или один из его клонов, кто у них родитель не ясно. Скорее EVO

http://electricus.me/%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5/

замок продеваю через ручку складывания, она стальная. Или через маятник если не на долго. Его конечно можно открутить но это время и инстурмент нужен ;)

23 Апр 2014 в 17:16
Ответ #3
Оффлайн

Fram

Москва Сообщений: 143
Не по теме, но все же:

Скрытый текст
замок продеваю через ручку складывания, она стальная. Или через маятник если не на долго. Его конечно можно открутить но это время и инстурмент нужен ;)
Самая дорогая часть здесь (и в моем Rhino) - это дека с литиевым аккумулятором.
Какую бы придумать застежку, чтобы именно ее не унесли, да и крышку тоже не открыли.....

23 Апр 2014 в 17:50
Ответ #4
Оффлайн

ss182006

Украина Кривой Рог Сообщений: 301
Цитата
Какую бы придумать застежку, чтобы именно ее не унесли, да и крышку тоже не открыли.....
Да уже гдето встречалось решение:там вместо пальца фиксирующего стойку сиденья вставлялась длинная дужка замка и запирался,получалось и сиденье не снимешь и аккумуляторы не откроешь не сняв замок.

23 Апр 2014 в 23:34
Ответ #5
Оффлайн

ranger

дык чтобы открыть надо 2 болта выкрутить... надо еще знать какие... а открыть там тоже не так просто, потом надо болты снизу откручивать или ломом пакеты выламывать, будет много дыма.. + там еще прозрачная крышка..

24 Апр 2014 в 00:08
Ответ #6
Оффлайн

SERVER

Украина Сообщений: 4
Цитата
Да уже гдето встречалось решение:там вместо пальца фиксирующего стойку сиденья вставлялась длинная дужка замка и запирался,получалось и сиденье не снимешь и аккумуляторы не откроешь не сняв замок.
Лично я просверлил четыри отверстия (два спееди и два сзади и нарезал резьбу)
И  все ето дело затянул болтами (секреткой) звезда с пупырешкой поценру
Получилось очень прочно)
Теперь чтобы вскрыть отсек нужна дурная голова или мантировка)))

24 Апр 2014 в 12:29
Ответ #7
Оффлайн

lesal

Москва, м. Академическая Сообщений: 1008
Подъезжает Боксер, сдает задом, открываются дверки............ закрываются дверки и ЭТО уезжает.....
Или я не прав? Почему Боксер - так порог низкий, напрягаться не надо......

24 Апр 2014 в 15:12
Ответ #8
Оффлайн

i8086

Украина Сообщений: 326
если захотят угнать, то никакой замок не поможет :-(

24 Апр 2014 в 15:15
Ответ #9
Оффлайн

Электро

Санкт-Петербург Сообщений: 5608
Как неожиданно появилась тема про самокат с концепцией, к которой я опять возвращаюсь, не оставляя самокаты категории "подскока" конечно-же... Не нравится мне эта шарнирно-пластинчатая передняя вилка... Коллега, не планируете заменить вилку на классическую аммотризационную?

оцените мой китайский электроскутер TDR23Z, дайте рекомендации по улучшению

Автор jl8w7Раздел Электроскутеры

Ответов: 7
Просмотров: 1793
Последний ответ 10 Янв 2017 в 03:26
от inetchik
Мой первый электросамокат с МК от гироскутера

Автор JonatanРаздел Самодельные электросамокаты

Ответов: 26
Просмотров: 869
Последний ответ 17 Мар 2019 в 14:40
от ssilk