avatar_rahmen

Посоветуйте, покупать, или нет такой электровелосипед

Автор rahmen, 24 Апр. 2014 в 18:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rahmen

Я согласен с тем, что запас по скорости, и по запасу пробега, никогда не лишний, но поймите меня правильно, я сейчас, не поэксплуатировав электровелосипед, не могу ответить себе на простой вопрос: будет-ли покупка электровелосипеда полноценной заменой маршрутному транспорту. Поэтому выбрал б/у недорогой. Покатаюсь на нем, если мне все понравится (а я надеюсь на это), то конечно я себе соберу комплект, и как раз под мои требования по дальности пробега и скорости движения.
Большое спасибо всем кто откликнулся.
Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

av404

Молодец. Купи и юзай готовый. Через год или раньше оформятся осознанные тобой, а не навеянные кем-то, требования и улучшения. Вот тогда и дерзай модернизацию под себя.

Ну нельзя на этом пути сразу перескочить к финишу...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Север

Цитата: rahmen от 30 Апр. 2014 в 00:49
Еще такой электровел нашел

Хочу купить его, посоветуйте, нормально это или дорого?


А я думал, постов только на ганз.ру не читают /:-)
Друг, с готовыми велами тут как с лезвием ножа в силу разных причин, если нужна реально объективная информация конкретно об этой модели, пиши в личку.

Slider

Вот например у меня, на маршрут работу:
1. Маршрутка 1ч + 20-30 минут
2. Метро 1 ч
3. Самокат 50 мин
4. Электровел 30 мин.
Первые два варианта соответственно отметаются ;) так что не только полноценная замена ОТ, но практически безальтернативная ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Коллеги, всех приветствую!
Я сам заядлый самокатчик, но коллеги велосипедисты меня сподвигли на тестирование чего нить новенького! Как думаете, стоит брать велик с колесами 12 или 14 дюймов? Типа вот такого:

Аккум встроен в раму, сам вел весит килограмм 15 от силы! После маленьких самокатов в 10-15 кг очень тяжело начинать с 26 или 28 дюймов :))) может кто катался на таких малышах? Спасибо!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Silvaticus

[user]Электро[/user], ну если пару километров от метро до офиса то сгодиться, но не на далеко съездить, имхо конечно.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Slider

Имхо по компактности он самокату проигрывает, и не везде с ним залезешь. А по скорости и удобству выигрывает не намного. Разве что хочется педали покрутить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Да... в основном все на 24В... Буду брать 36В на 20 дюймах. Хоть скорость 30 кмч, и то ладно..
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Firstpositron

А по мне так хорошая альтернатива самокату. И поднять можно не напрягаясь, и втащить в автобус возможно.

Pavel__

Цитата: Электро от 07 Май 2014 в 19:59... стоит брать велик с колесами 12 или 14 дюймов? ...
Не стоит. :bn:
Цитата: Электро от 07 Май 2014 в 22:20... Буду брать ... на 20 дюймах. ...
Это правильный выбор. :exactly:

Электро

Мой выбор пал на самокат 36В 10Ач 250Вт ДД 20" с аккумом и контроллером в раме, естественно складной! Пока не буду говорить, какой именно, а то будет не интересно потом :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

В разделе самокатов каждому самокату своя тема :) а великов столько, что они теряются в огромных темах, и редкие модели достойны отдельной!
Получил свой вел, вобщем супер, но прокатившись на работу по 8 км туда сюда я уже понял, какую модель я куплю следующую :)))))
Коротко о нем: вес 19 кг, алюминий, мотор 250 Вт сзади, без скоростей, вибрейки, складной, аккум в раме 36В 10Ач, контроллер в раме, круиз, фара, сигнал, PAS, колеса 20".. Скорость около 30 после снятия ограничения (штатно 20 кмч перемычка стояла).

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

tmkt

Цитата: Электро от 12 Июнь 2014 в 11:43
В разделе самокатов каждому самокату своя тема :) а великов столько, что они теряются в огромных темах, и редкие модели достойны отдельной!
Получил свой вел, вобщем супер, но прокатившись на работу по 8 км туда сюда я уже понял, какую модель я куплю следующую :)))))
Коротко о нем: вес 19 кг, алюминий, мотор 250 Вт сзади, без скоростей, вибрейки, складной, аккум в раме 36В 10Ач, контроллер в раме, круиз, фара, сигнал, PAS, колеса 20".. Скорость около 30 после снятия ограничения (штатно 20 кмч перемычка стояла).



вибрейки на таком мелком колесе слабовато будет, хотя сзади вроде роллерный тормоз! да и на 30кмч - пойдет  :bn:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

vpk8

Цитата: tmkt от 12 Июнь 2014 в 14:26
вибрейки на таком мелком колесе слабовато будет, хотя сзади вроде роллерный тормоз! да и на 30кмч - пойдет  :bn:
А не на оборот ли? Чем меньше диаметр колеса, тем меньше момент на ободе, а значит надо меньше усилия для торможения. У меня подобный велик с колесами 20", езжу 40+ км/ч и проблем с торможением вибрейками не возникало. Хватает одного заднего тормоза, передний применяю редко, только для экстренного торможения. По мокрому стараюсь не кататься, да и скорость при этом гораздо ниже.
Сошел с дистанции ...

Genadi

Цитата: Электро от 12 Июнь 2014 в 11:43
Получил свой вел, вобщем супер
Сергей, не подскажите где заказывали и сколько обошёлся данный велик? Чё-то он мне так понравился - как раз бы для жены подошёл. :-)

Электро

[user]Genadi[/user], я вышлю вам его АвтотрейдинГом хоть сегодня ;) за 35тр. Мне друзья покупают в Китае! У нас таких моделей в продаже не видел, вот и попросил купить там!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

Ну ригид с нашими дорогами как-то не очень сочетается. Хотя если небыстро и по тротуарам то в принципе пойдет. Да и ломаться там нечему ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tmkt

Цитата: vpk8 от 12 Июнь 2014 в 14:41
Цитата: tmkt от 12 Июнь 2014 в 14:26
вибрейки на таком мелком колесе слабовато будет, хотя сзади вроде роллерный тормоз! да и на 30кмч - пойдет  :bn:
А не на оборот ли? Чем меньше диаметр колеса, тем меньше момент на ободе, а значит надо меньше усилия для торможения. У меня подобный велик с колесами 20", езжу 40+ км/ч и проблем с торможением вибрейками не возникало. Хватает одного заднего тормоза, передний применяю редко, только для экстренного торможения. По мокрому стараюсь не кататься, да и скорость при этом гораздо ниже.

ну приехали  ;-D это для разгона лучше, когда меньше диаметр, например вот я ща имею оч вялый разгон из-за того что колесики 28" и скоростной мотор. Без помощи ног вообще слабо разгоняется. А вот с торможением все четко наоборот  :dance: чем больше плечо - тем круче тормозит. А то если бы по вашему было то на мотоциклы бы ставили как можно более мелкие тормозные диски - уж там-то торможение архиважно! А на деле погляди-ка, чем крупнее диск тем мощнее тормоза.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч