E-TWOW электроника, механика, ремонт и модернизация. FAQ.

Автор us__007, 25 Апр. 2014 в 00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

Да,спасибо.Заменил,не включился,но я дальше начал копать,провода были перетерты в шлейфе.
Вопрос - акб там 24в из пакетов,уставшая и,увы,в деку 18650 не лезут.
У меня пак отбраковки от вела лежит(емкость 2.2-2.3ач при 5А токе) - наскребается даже на 10S4P,повешу на рулевую колонку.
Собственно вопрос - контроллер 24в родной кто ковырял,36в оно переживет?На индикацию пофиг,все равно буду ваттметр ставить.
Самокат брал ради мк,все равно буду пересобирать на другой раме,но до зимы поеду так)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

gde700

#541
Конденсаторы в контроллере и дисплее надо менять, в дисплее смотреть схему включения 7805, возможно перед ней резистор надо поставить... В контроллере резистор R50 подбирать на новое напряжение, чтобы тормоз работал...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

MaF

#542
Там много что менять.
Треснут экран.Не работает свет.Нет индикации акб - все время 0% мигает.При попытке войти в настройки ничего не происходит.Сам комп тоже имеет заметные отличия от S1,по крайней мере от тех,что я вижу в сети.
Но сам аппарат мне понравился - разумный компромисс между весом и возможностями в городе.
Вскрыл,проводка под модулем экрана на соплях,завтра буду перепаивать нафиг.



Замечу,что единственный электролит на компе - 25в)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

#543
Так.
Что-то фигня какая-то.
Комп подключен к контроллеру 5pin коннектором.
Оранжевый - speed
Черный - gnd
Красный - +5 или +24?
Желтый -?(in или con?)
Белый - ?(in или con?)
Разобрался,я хочу убить всех китайцев.
красный земля
Желтый in
Белый +5в
Черный con
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

MaF

Да все путем уже.Сегодня протягивал переднюю вилку,нижнюю гаечку поменять пора,но еще ничего.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Дано - s1 от volteco,29.4в,подусталая акб(12+-1км пробега)
По компу скорость хх - 40
Максималка на полной акб 31-31.5,к концу пробега падает до 22.
По треку же максималка на полной 23,на подусталой 16.75
Кто врет?)
Если врет бортовой комп - как войти в настройки?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

motoxa

Да вот же оно, на первой странице темы:
Цитата: Slider от 25 Апр. 2014 в 13:26
Одновременное нажатие и удержание кнопок M и S переключает в режим настроек, таких как вид отображения скорости (км/ч, миль/ч), установки окружности колеса, в этом режиме кнопка M меняет значение, кнопка S переключает на следующее. Длина окружности колеса померялась как 635 мм.

MaF

#548
Не переключает.Точнее выскакивает цифра 0960 и все,км/миль нет.Ща попробую.
Пардон,понял,спс
ХХ 23,акб ближе к разряду,посмотрим,померюю окружность еже дома.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

motoxa

Вот это больше похоже на правду. Кто-то затюнинговал спидометр перед продажей.

MaF

#550
Я его не покупал,так что,видимо это моего знакомого в свое время чуток обманули.
В принципе да,для 29в версии с подубитой акб 30-31км/ч как-то слишком сказочно были.щ
Сравнил.20.9по бк,21 по треку.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

kostyanpost

Цитата: MaF от 12 Июль 2018 в 21:46
Я его не покупал,так что,видимо это моего знакомого в свое время чуток обманули.
В принципе да,для 29в версии с подубитой акб 30-31км/ч как-то слишком сказочно были.щ
Сравнил.20.9по бк,21 по треку.
У меня мк тащит 105кг по прямой 23км/ч,  на хх да 27км/ч.  Мк на с1 хорошее тяговое, сравнивал с м365 так вот сяоми овощ реальный.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

MaF

МК S1 со сторонними контррллерами работает)?
Пытаюсь подключить к нему контроллер Mark I,перепробовал все 36вариантов фаза/холлы,либо дрожит,либо дергается и все.
Само мк еще на прошлой неделе эксплуатировалось,после просто ждало сборки акб и все.
Контроллер проверил сторонним движком,с 1 попытки запустился(
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Начинающий самокатовладе

Всем доброго времени, прошу помощи:
самокат volteco generic two (e-twow s-2), пробег 1700 км без каких-либо проблем, попал под средней силы дождь. Во время езды заметил, что при отпускании курка газа аппарат вместо торможения разгоняется. Попытки отключить разгон курком тормоза давал временный эффект, т.е. отпускаешь тормоз, он опять разгоняется. После перезапуска аппарата при нажатии на газ стал работать рывками, потом это прошло. По возвращении домой дал ему просохнуть в течение суток. Теперь самокат включается, дисплей все показывает корректно, но при нажатии на газ мотор дергается и отключается. Так можно делать сколь угодно долго. Тормоз при этом работает. Что это может быть? Раньше тоже ездил в дождь и безо всяких последствий. Аппарат не герметизирован. Заранее спасибо за совет.

isi

Тема немного общее E-TWOW. Никто не ставил бескамерную резину, например, от моторколеса на диск от колеса с камерой?  Проблема в том что диск имеет вогнутую форму в отличие от того же мотора
У меня диск с барабанным тормозом, камеры хватает на 1000-1500км, пробовал поменять  только камеру но деформируется и покрышка и после замены едет плохо, покрышку подобрать сложно, задумался сразу менять на литую резину, возможно есть варианты не от самокатов которые могут подойти?

Pitbull

Цитата: MaF от 04 Авг. 2018 в 17:12
МК S1 со сторонними контррллерами работает)?
Пытаюсь подключить к нему контроллер Mark I,перепробовал все 36вариантов фаза/холлы,либо дрожит,либо дергается и все.
Само мк еще на прошлой неделе эксплуатировалось,после просто ждало сборки акб и все.
Контроллер проверил сторонним движком,с 1 попытки запустился(
Конечно работает , колесо то оно и есть колесо , тут нужно правильно подключить , либо если у Контроллера есть самообучение то использовать его .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Димон Димон

Случилась неприятность, сломал самокат etwow: уши,  язычек и сам кронштейн, подскажите где искать запчасти?
Блин, как тут картинки размещать? пишет Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок....

GENnady

Цитата: PitbullТема немного общее E-TWOW. Никто не ставил бескамерную резину, например, от моторколеса на диск от колеса с камерой?
На сайте, известен только ОДИН случай установки пневмы на Твов.   Переделка ОЧ сложная, дорогая, и замороченная, что проще считать что НИКТО.. )


Цитата: Димон ДимонБлин, как тут картинки размещать?
Ну, размещать можно, не новичку. Нужен рейтинг.
Детали - ищутся гуглом ЛЕГКО!   Но, помни - детали от Куги подходят, но ломаются.  Родные - радуют годами.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.