E-TWOW электроника, механика, ремонт и модернизация. FAQ.

Автор us__007, 25 Апр. 2014 в 00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димон Димон

Цитата: GENnady от 19 Окт. 2018 в 19:12Детали - ищутся гуглом ЛЕГКО!   Но, помни - детали от Куги подходят, но ломаются.  Родные - радуют годами
т.е 3000 за уши и 3000 за кронштейн.... о ужас..и еще 500р за язычек... жесть, а чо так дорого то?

sunne4ka

Ищу мастера, который бы мог провести ТО E-Twow Booster, Москва.

viktant

Добрый день. Сильно ударились рулём фарой, вскрытие обнаружило -сломались 2 балластника для светодиодов, коротнул ключ Q1, 7805, наверное полетела ht1621 и самое обидное STM8 пробило по питанию. Собственно вопрос - всю панель купить с али не вопрос, хотелось-бы самому отремонтировать.

Rjkz

#561
Подскажите по E-TOW , на дисплее ошибка E2 что может означать?
Означает она обрыв провода от холла на контролер.

Slider

Оригинальное руководство пользователя на англ. языке для S2 Booster Plus: http://www.etwow.org/gallery/manual%20e-twow%20booster%20plus.pdf
Переведённое руководство пользователя на русском языке для S2 Booster Plus: https://e-twow.ru/pdf/rukovodstvo_polzovatelya_e-twow_booster_plus_e-twow.ru.pdf
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

isi

Убилось мотор колесо, при включении раздаются стуки оно немного подёргивается но не крутится.  Еще не разбирал не знаю возможно его еще можно реанимировать, никто с подобным не сталкивался?  Резервное колесо работает нормально.
В принципе почти 7000 срок, в том числе зимой и в грязь, но думал поживёт дольше.

inetchik

Вариант беды и решения в подписи - это в самом худшем случае, ;).

Вскрыть и проверить все проводки прозвоном до раз'ема и пайки датчиков Холла, сам раз'ем осмотреть внимательно.
Наверняка в районе раз'ема поотламывались проводки, при изгибаниях будет обрыв при прозвоне.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Хотя, контроллер бы не дал запускать м-к с отсутствием сигналов от ДХ.

Возможно, подшипники имеют огромную выработку или болты крышек ослабли и пооткручивались.

Вскрытие покажет.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

isi

Цитата: inetchik от 15 Дек. 2018 в 12:23
Наверняка в районе раз'ема поотламывались проводки, при изгибаниях будет обрыв при прозвоне.
Разобрал. Да таки провод правда не в районе разъема а на выходе из оси.  Похоже перетерлось,  а потом до разъело реагентами.  Никогда не смотрел можно ли купить новый провод с разъемом или нужно паять к старому разъему.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

isi


dartmyr

#569
Всех приветствую. У меня электросамокат E-TWOW S2 Booster. По собственной вине спалил микросхему дисплея. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись просто заменой микросхемы на новую, или ее нужно прошивать перед заменой?

inetchik

Их не одна на плате дисплея, может можно, а может и нет.
Которая поджарилась (фото) ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

dartmyr

Поджарился сам микроконтроллер. Там он один такой стоит. Ребята которые занимаются программированием микроконтроллеров говорят, что прошивки в промышленных изделиях на 99% защищены от считывания данных. А прошивки для этого самоката нет в свободном доступе. Вариант с заменой на новый чип с последующей прошивкой уже не катит. По этому у кого сгорел микроконтроллер, покупайте новый дисплей, сгоревший уже не воскресить.

inwin

[user]dartmyr[/user], попробуйте найти специалиста, который подцепит курок газа к контроллеру, что бы пользоваться самокатом.

inetchik

Цитата: dartmyr от 17 Дек. 2018 в 21:27сгоревший уже не воскресить.
Воскресить, только самому иль энтузиасту придется новую прошивку писать.

На клон уже есть: https://electrotransport.ru/index.php?topic=55186.0

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

dartmyr

Цитата: inwin от 17 Дек. 2018 в 21:47попробуйте найти специалиста, который подцепит курок газа к контроллеру, что бы пользоваться самокатом.
Я сам могу поставить ручку газа, но колхозить не хочу. Я предпочитаю что бы самокат остался в оригинале.

Добавлено 19 Дек. 2018 в 20:07

Цитата: inetchik от 18 Дек. 2018 в 08:51Воскресить, только самому иль энтузиасту придется новую прошивку писать.
Проще купить новый дисплей, что я и сделал.

GENnady

Цитата: dartmyrПроще купить новый дисплей, что я и сделал.
Конечно ПРОЩЕ ))   Но, большинство тут - не ищут простых путей, а как-бы копкейку сберечь...  (я и сам такой, но только не про любимый экат)..
(Это-бы надо в вопросе уточнять сразу!) )))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.