E-TWOW электроника, механика, ремонт и модернизация. FAQ.

Автор us__007, 25 Апр. 2014 в 00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forummailandlogin

Цитата: Andrey7714 от 18 Июль 2019 в 09:48
Я купил разьем , который посоветовали выше https://electrotransport.ru/go.php?url=aHR0cHM6Ly90ZWhub2NlbnRyLnJ1L2l0ZW0vaWJtLXRoaW5rcGFkLXQ2MC10NjEtejYwbV85NjguaHRtbA==
Но он не подходит , в него штекер зарядки никак не вставляется.
Буду возвращать.
Так что, вопрос поиска подходящего гнезда разъема остается открытым.
Может вот этот подойдет ?
https://www.partsdirect.ru/goods/348437
Я по всей видимости по-привычке на иврите написал... Ан нет на русском.
Цитата: forummailandlogin от 17 Июль 2019 в 08:46
[user]Andrey7714[/user], отпаяй, приди в магазин и попроси такой же, только без кусочка оторванного металла. Уверен подберут и без названия.
Но можешь и дальше скупать похожие.
Цитата: Slider от 18 Июль 2019 в 13:24
Ну я брал нормально подошел жалко что точной номенклатуры разъёма не запомнил. Может они чуть различаются. Вот этот еще можно посмотреть. Приду домой посмотрю может бумажка какая от него осталась с точным номером.

Slider

вот сфотал упаковку и разъм который подошел:

Фото получилось не самое лучшее но разобрать можно ;)
Вот вроде он и есть
Я к нему подключил доп. акум чтобы родной зарядкой заряжать можно было.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Andrey7714

итак путем титанических усилий и трехчасовой работы мне удалось разобрать самокат, снять штатный разьем и установить вместо него вот этот разьем
PJ070 разъем питания для ноутбука IBM T40, R50
https://www.partsdirect.ru/goods/348437

Slider

Ну значит похоже у вас не Booster Plus S2. Вряд ли в рамках одной модели они бы стали менять разъёмы.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Andrey7714

вот фото старого снятого разьема, а рядом - та самая обугленная железка


Slider

Это похоже на обычного бустера, не плюс... Там действительно разъём был не очень, не зря его поменяли...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Andrey7714

А вот фото монтажа, знаю что колхозно но держит и работает.
Черный провод - минус, красный - плюс.
Принимаются идеи, как можно было сделать лучше.





Добавлено 19 Июль 2019 в 11:59

кстати на фото видна модель контроллера = Booster Plus

EnergyMotion

Доброго дня! Прошу подсказать номинал R12


Slavemaster


EnergyMotion


PeaceHaver

Коллеги, снова приветствую.

Сестра наигралась - отобрал обратно самокат, починили в мастерской, герметизировали.

Вопрос с ручками я решил, остался со скрипом. Смотрите какая штука: взял у механиков баллон со смазкой для петель с тефлоном - рычаг о сайлент-блоки скрипеть перестал. По крайней мере, при прыжках на месте. Но сегодня был тестовый прогон, и в задней части есть как-то дребезг, довольно низкий - это остатки этого трения, или какие-то другие места ещё могут звучать?

forummailandlogin

[user]PeaceHaver[/user], шток амортизатора, его оси, упор крыла.

PeaceHaver

Цитата: forummailandlogin от 25 Окт. 2019 в 12:27
[user]PeaceHaver[/user], шток амортизатора, его оси, упор крыла.
Понял, ща всё остальное смажу попробую. Если не поможет - буду заказывать комплект на переборку...

forummailandlogin

[user]PeaceHaver[/user], сначала нужно разобратьх и грязь убрать, оси отполировать. Комплект от [user]Buratilo[/user], решит проблему на 99%. Ну или рессоры.

PeaceHaver

Цитата: forummailandlogin от 25 Окт. 2019 в 12:47
[user]PeaceHaver[/user], сначала нужно разобратьх и грязь убрать, оси отполировать. Комплект от [user]Buratilo[/user], решит проблему на 99%. Ну или рессоры.
Про комплект я в курсе, но чот хз. Ща потестирую после ремонта, а к весне мб и раскошелюсь.

Slider

На моём s2 plus перестал гореть задний стопарь/габарит, проверил разъём, провода - все нормально. На разъём стопаря поступает 7 в во включённом состоянии. Это норм или не очень? Куда дальше "копать"? как можно сетодиодик стопа проверить и сколько у него номинальное напряжение?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Slavemaster

[user]Slider[/user], вот тут обсуждали, напряжение маловато выходит.

Slider

Ну да, получается на разъём полное напряжение акума приходить. значить надо с другой стороны "копать". А вообще странно, я понимаю, если бы вообще напряжения не было, можно было диагностировать обрыв, а как может получиться 7в вообще не понятно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.